'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Резина на зиму.  (Прочитано 1025349 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

mx1645

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +327/-30
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4727
  • Город: Москва
    • 200/4,6
Re: Резина на зиму.
« Ответ #3000 : 07 09 2013, 21:46:46 »

Я всегда на шипованой HKPL.
Записан
«Как жаль, что все, кто знает, как управлять государством, уже работают таксистами или парикмахерами»  Франсуа Миттеран

dani

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +289/-35
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2139
  • Город: Москва
  • Рука на морозе примерзла так и хожу с пистолетом
Re: Резина на зиму.
« Ответ #3001 : 07 09 2013, 21:53:32 »

страниц 20 полистал не нашел отзывов о Continental 4x4ContiIceContact Шип. Решил такую взять, в не сезон цена по ниже... Отзавитесь владельцы, как такая резина ведет себя?

П.С. судя по тестам очень не плохая резина!
Присматриваюсь к данной резине-Continental 4x4ContiIceContact, кто что скажет?
У всех разные мнения, я купился на тест, резина гамно! ИМХО сейчас 3-й сезон уже пойдет, половины шипов уже нет хваленых, все на второй сезон повылетали, балансируется хреново, доплатите лучше 2 тыс и купите 4 нормальных хакапеллиты. Разница в цене была 300-500 рублей с колеса, но безопасность и жизнь дороже... Она не тормозит на льду вообще, даже на скоростях в 20-30 км в час. Дорогу держит хреново... Не для прадо она... Единственный плюс это тихая. Я 3-й раз уже этот отзыв пишу, я на скорости 80 с нее чуть не перевернулся, машину в затяжном повороте не очень сильном переставило, хорошо хоть встречки не было. Так что если хотите покупайте но на свой страх и риск.
Записан
Land Cruiser Prado 150 3.0D "Тубро Яма" 203 л.с.
Моя галерея

СЛУЖИВЫЙ

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +4336/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7722
  • Город: Москва
    • Прадо 150,ПатролY61
Re: Резина на зиму.
« Ответ #3002 : 07 09 2013, 22:06:38 »

страниц 20 полистал не нашел отзывов о Continental 4x4ContiIceContact Шип. Решил такую взять, в не сезон цена по ниже... Отзавитесь владельцы, как такая резина ведет себя?

П.С. судя по тестам очень не плохая резина!
Присматриваюсь к данной резине-Continental 4x4ContiIceContact, кто что скажет?
У всех разные мнения, я купился на тест, резина гамно! ИМХО сейчас 3-й сезон уже пойдет, половины шипов уже нет хваленых, все на второй сезон повылетали, балансируется хреново, доплатите лучше 2 тыс и купите 4 нормальных хакапеллиты. Разница в цене была 300-500 рублей с колеса, но безопасность и жизнь дороже... Она не тормозит на льду вообще, даже на скоростях в 20-30 км в час. Дорогу держит хреново... Не для прадо она... Единственный плюс это тихая. Я 3-й раз уже этот отзыв пишу, я на скорости 80 с нее чуть не перевернулся, машину в затяжном повороте не очень сильном переставило, хорошо хоть встречки не было. Так что если хотите покупайте но на свой страх и риск.
Благодарю icon_friends
Записан

dani

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +289/-35
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2139
  • Город: Москва
  • Рука на морозе примерзла так и хожу с пистолетом
Re: Резина на зиму.
« Ответ #3003 : 07 09 2013, 22:10:36 »

СЛУЖИВЫЙ, да не за что))  icon_friends
Записан
Land Cruiser Prado 150 3.0D "Тубро Яма" 203 л.с.
Моя галерея

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG
Re: Резина на зиму.
« Ответ #3004 : 08 09 2013, 01:02:57 »

Если речь идет о предыдущей версии этой резины, то тогда имеет место быть критике.
Что касается именно 4x4 Conti Ice Contact BD, то резина отменная. Очень ей доволен.
Записан
Игорь

dani

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +289/-35
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2139
  • Город: Москва
  • Рука на морозе примерзла так и хожу с пистолетом
Re: Резина на зиму.
« Ответ #3005 : 08 09 2013, 01:34:42 »

Igor908, я написал что у каждого свое мнение! У меня отец со непрерывным стажем 30 лет тоже сказал что резина хреновая поездив на прадо) на его 200 хака стоит) разница небо и земля) но каждому свое, я говорил что я рекомендовать ее не стал бы, если кто хочет пусть покупает на свой страх и риск. Последний сезон докатаю и возьму 8-ю Хаку на след год... Эту в конце сезона за копейки солью...
Записан
Land Cruiser Prado 150 3.0D "Тубро Яма" 203 л.с.
Моя галерея

Ivan

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +35/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1159
  • Город: Тверь
    • TLC Элеганс
Re: Резина на зиму.
« Ответ #3006 : 08 09 2013, 04:31:05 »

Ездил и на липучке Бриджстоун и на шиповке Данлоп на разных машинах (Прадо 90, Ниссан-Террано).
Липучка хорошо, когда новая, даже с небольшим пробегом; после второго сезона, при относительно приличном протекторе - уже проблемы.
Шиповка Нокия Хака - очень и очень прилично, пожалуй, лучшая резина.
Записан

vostsib38

  • prado 95 1kz-te
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +89/-17
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4506
  • Город: иркутск
  • Город:
Re: Резина на зиму.
« Ответ #3007 : 08 09 2013, 04:44:45 »

Юзаю шипованный континенталь очень доволен
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Резина на зиму.
« Ответ #3008 : 08 09 2013, 12:41:57 »

Липучка хорошо, когда новая, даже с небольшим пробегом; после второго сезона, при относительно приличном протекторе - уже проблемы.
Так на что жалуемся - непонятно. На то, что со временем липучка у Вас совсем плоха, так что "проблемы", или на то, что после ее износа проблемы? 
Увы, ЛЮБАЯ изнашивается и свойства теряет. И всякие обзоры с тестами традиционно обходят этот вопрос - тестируют новехонькие :(. Один раз только видел сравнение шин разных годов выпуска (типа хранение), а после пробега вообще не встречал :(.
Цитировать
Шиповка Нокия Хака - очень и очень прилично, пожалуй, лучшая резина.
Да,да :) у нее и ни шипы ни она сама не изнашивается - так и приходится выбрасывать как новую :)
На самом деле именно шипованные деградируют по износу очень быстро - особенно всякие новомодные шипы с хитрыми формами и гранями.
 
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG
Re: Резина на зиму.
« Ответ #3009 : 08 09 2013, 13:05:20 »

Я думаю, что те кто использует такую резину, смогут рассказать про очень быстрый износ новомодных шипов.
И при необходимости выложить фото после первого года эксплуатации..)))
Тем более в моей локации.
Лучше рассказывать о своей резине, нежели пытаться теоретически рассуждать о том, на чем не ездишь.
Про друзей, знакомых, родственников и соседа лучше не писать. Не убедительно. Только о своем варианте и на личном примере стоит делиться впечатлениями.
ИМХО
Записан
Игорь