'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Резина на зиму.  (Прочитано 1025842 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Серёга76

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +519/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3671
  • Город: Сибирь
  • Город:
    • PRADO 150 V6
Re: Резина на зиму.
« Ответ #4080 : 12 12 2013, 08:05:11 »

Шиномонтажники сначала накачивают до 3-4 атмосфер вставляют жгут, потом до норму спускают, ходит годами...
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Резина на зиму.
« Ответ #4081 : 12 12 2013, 08:13:43 »

Шиномонтажники сначала накачивают до 3-4 атмосфер вставляют жгут, потом до норму спускают, ходит годами...

Всё правильно ещё и с герметиком.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15057
Re: Резина на зиму.
« Ответ #4082 : 12 12 2013, 09:43:58 »

Смотрел передачу, как раз про тесты шипов и липы, у каждой категории есть свои "+" и "-". Но вывод был сделан один - должна быть правильная манера вождения автомобиля в зимних условиях, и не важно, на шипах ты или на липе...
У меня на одном авто установлена липа (бридж близак дм-в1), на другом шипы (хака-7). Я когда собираюсь ехать и знаю, что там дорога будет вся в укатанном снегу, еду на шипах, если собираюсь ехать по хорошо очищенному от снега и наледи асфальту - беру авто с липой...
Записан

kir888

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +270/-30
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1905
  • Город: Tobolsk
  • 3.0, L5, 218
Re: Резина на зиму.
« Ответ #4083 : 12 12 2013, 10:16:44 »


Ну зачем МНЕ, который не только понимает, что и как могут сделать шипы, но и сам с 1977 года за рулем и поездил зимой и на летней, и на шипах и сейчас на липучках, рассказывать БРЕД про шипы
все понятно. все ослы, zlt самый умный и опытный. прости, Великий, мы все  были неправы, что шипы выбрали!
Ну еще есть шанс исправится :). Хотя-бы следующей зимой.
P.S. Ну и насчет того "все" на шипах - тоже не преувеличивайте :)



Я в своей локации, после того как на мокром ледяном повороте чуть деревянный макинтош не надел (на троих), как то перестал думать о липучке, да тихо, да снег, асфальт, лужи держит отлично, но почему то не хочется. Могу сравнить себя с мотоциклистами знакомыми, одни ездят гоняют без полследствий, кто то раз влетит пол года по больницам, желание отпадает, мотоцикл продан.
Каждый сам выбирает, много уже сказано, если климат позволяет, хочется тишины, прекрасной управляемости на асфальте, снеге, чтобы асфальт на дорогах не крошился во вредную пыль и по трассе редко ездишь (или когда гололед не ездишь по трассе) то липучка лучший выбор.
Я готов смириться с шумом, плохой управляемостью на асфальте снеге, только ради того чтобы не попасть на гололед (мокрый гололед) на трассе. Что то вроде страховки (жалко, дорого, может ни когда не пригодиться а все равно плачУ)
Записан

kir888

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +270/-30
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1905
  • Город: Tobolsk
  • 3.0, L5, 218
Re: Резина на зиму.
« Ответ #4084 : 12 12 2013, 10:36:56 »

К тому что zlt, говорит что липучка только на мокром льду проигрывает, а холодном льду выигрывает у шипов, ИМХО не совсем корректно, может люди именно здесь выбор делают.
Для еще не определившихся, читать форумы/отзывы, я сколько не искал, не мог найти подтверждения что липучка и шипы одинаковы на не мокром льду, если кто то найдет сообщите.

Посмотрел отзывы на яндекс маркете, реальные обыватели, описывают
_http://market.yandex.ru/product/4839974/reviews?page_num=1

из 26 отзывов, 13 сказали что на льду не очень, 3 сказали супер ездят по Москве, 2 в восторге, но на лед не выезжали, 5 в полном восторге.

Записан

dondok

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +93/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1410
  • Город: mo
  • Город:
    • tlc 125 2.7
Re: Резина на зиму.
« Ответ #4085 : 12 12 2013, 10:45:04 »

Смешно, в Юрмале - зима :)....Да в Риге мои друзья вообще на летней круглый год катаются
Не надо ЛГАТЬ. На летней у нас до ПЕРВОГО полицейского патруля, или муниципала прогуливающегося по улицам. Ибо законадательно запрещено с первого декабря летние резины пользовать. Ну а если еще и в аварию какую попадут, тут уже не глядя отгребут за все, что виноваты и не виноваты без разбора. Так-что не летней у нас уже давно нет отморозков ездить. Перевелись, ибо со взыманием штрафов у нас, как и в Европе, все не хорошо, а очень хорошо :).
На шипах, кстати, можно, но сколько я могу видеть, пользуют шипы в массе своей только всякие мусорники. Типа что-нибудь совсем левое по дешовке из супермаркетов  или вообще БУ скандинавское.
А они сами не последние люди в дор. полиции :)
Записан

dondok

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +93/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1410
  • Город: mo
  • Город:
    • tlc 125 2.7
Re: Резина на зиму.
« Ответ #4086 : 12 12 2013, 10:46:44 »

Michelin X Ice North 2 На Икс Трейле супруги стоял. Сам довольно часто на нем передвигался.
Великолепная резина! Одна из лучших существующих.
А расскажите,как вы вулканизируете резину Мишлен ?? Вроде ни Мишки,ни Гудричи не клеятся.........
А шнуры зачем? Проколы ими отлично заделывать, даже не снимая колеса....
Вылетает ваш грибок на раз...Шнур лучше держит
Да шнуры шнурами,но после них всеравно травит воздух мальца..........шнуры-для временного ремонта колес ИМХО !!
Ты не прав. Если всё делать по уму....
Ум тут ни причем. Можете рассказывать про везение :). Шнуры это действительно времянки. По правильному размонтируют и ОСМАТРИВАЮТ на наличие внутренних повреждений и заделывают грибком. Есть, конечно, и такие, которые для более надежные для постоянного ремонта, но они уже, как минимум, двухкомпонентные с тюбиком. И по любому на надежность поставленных в фиг знает каких условиях - влага, грязь, темно, холодно, рашпилем по корду поелозили... надеяться неправильно.
 
Записан

ALEXANDR1

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +535/-30
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1750
  • Город: Екатеринбург
  • Город:
    • 150 ЭЛЕГАНС
Re: Резина на зиму.
« Ответ #4087 : 12 12 2013, 10:50:46 »

Дружище раньше сам тупо думал, что шипы это все, пока не проехал на липучке. Все познается в сравнении. А читать на маркете не всегда корректно, почему  и так понятно! Удачи всем на дорогах!!!  :)
Записан

КарелА

  • Гость
Re: Резина на зиму.
« Ответ #4088 : 12 12 2013, 11:03:20 »

Главное, здесь и на других форумах, не навязывать своего мнения (тем более, что оно не авторитетно). Форумы созданы для общения, обсуждения. А в общении и рождается истина!
Когда человек навязывается (именно так), то его скоро будут игнорировать - это жизнь.
(все это касается одного здесь находящегося)
Записан

скептик

  • Гость
Re: Резина на зиму.
« Ответ #4089 : 12 12 2013, 11:13:55 »

Полихачить это значит ехать так, что-бы уже с изрядной долей вероятности а то в более свободных местах и гарантированно, частично терять контакт с дорогой. После чего выкручиваться из ситуации.

Я раньше любил так делать, когда на Вазовских машинах ездил. Сейчас, когда возникает желание, сразу про шипы вспоминаешь - жалко, они же повыскакивают нах! На липучке как раз интересно было бы побаловаться! Или летнюю резину ставить для ледового дрифта. Да только как вспомнишь, сколько колеса весят да домкратить на пузе задок - как то ну его нафиг!
Записан