'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Резина на зиму.  (Прочитано 1025841 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

mx1645

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +327/-30
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4727
  • Город: Москва
    • 200/4,6
Re: Резина на зиму.
« Ответ #4090 : 12 12 2013, 11:18:24 »

Главное, здесь и на других форумах, не навязывать своего мнения (тем более, что оно не авторитетно). Форумы созданы для общения, обсуждения. А в общении и рождается истина!
Когда человек навязывается (именно так), то его скоро будут игнорировать - это жизнь.
(все это касается одного здесь находящегося)

И все подумали "Это не про меня".
Согласен во всем, кроме одного: в темах "Шипы/липучка", "Бензин/дизель", "Автомат/механика", "Авто/мото" истина не родится никогда.

P.S. Свои предпочтения в названиях этих вечных тем, я поставил первыми!
Записан
«Как жаль, что все, кто знает, как управлять государством, уже работают таксистами или парикмахерами»  Франсуа Миттеран

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Резина на зиму.
« Ответ #4091 : 12 12 2013, 11:28:14 »

Полихачить это значит ехать так, что-бы уже с изрядной долей вероятности а то в более свободных местах и гарантированно, частично терять контакт с дорогой. После чего выкручиваться из ситуации.

Я раньше любил так делать, когда на Вазовских машинах ездил. Сейчас, когда возникает желание, сразу про шипы вспоминаешь - жалко, они же повыскакивают нах!
А так делал и на шипах, и буду делать впредь на любой резине. Только такое позволяет узнать, как себя ведет резина в разных условиях и понять что можно делать, а что нет в меру возможностей резины и своих возможностей. Без упования на то, что где-то кто-то написал или на разные панацеи и на то, что если что, то достаточно будет, например, шипов, что-бы вывезло.
 
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

spereyro

  • Кёнигсберг Восточная Пруссия-гнездо германского империализма...
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +141/-27
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1590
  • Город: 39 RUS
    • TLC 150 Dizel 3.0 L
Re: Резина на зиму.
« Ответ #4092 : 12 12 2013, 11:37:05 »

Да, все поняли про кого. У zlt просто стиль общения такой. :) Я тоже в какой то ветке с ним схватился, потом подумал зачем,  но нужно отдать человеку  должное по знанию тех доков, мануала, автоэлектрики и многим другим вопросам он на высоте, как практик пишет в основном аргументировано. А по теме -сам я на шипах никогда не ездил, в силу наших местных условий - зимой ночью минус днем плюс, слякоть в основном, шипы в таких условиях ни кчему. ИМХО конечно.
Записан

Alexz1

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +38/-17
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 310
  • Город: Уфа
    • TLC120 4.0
Re: Резина на зиму.
« Ответ #4093 : 12 12 2013, 12:06:19 »

  :)  На своем Прадо  я ездил первоначально на шиповках хаке4, затем  на липунах Bridgestone Blizzak DM Z3 и сейчас  езжу на шиповках Continental ContiIceContact 4x4.  Если бы превосходство было у  липунов , то я купил  бы их еще раз, а так как это не так, то буду ездить на шипах пока не запретят или не сменю место дислокации ^-^
 
Записан

profil42

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +8/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 167
    • GX-470, хонда пилот2
Re: Резина на зиму.
« Ответ #4094 : 12 12 2013, 12:37:05 »

А я наоборот в эту зиму, шипы Continental снял и поставил липучку Bridgestone Blizzak. К шипам претензий нет, просто решил попробовать липучку. Супер. Для Подмосковья - оптимальный выбор.
Записан

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1579/-667
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 11003
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.
Re: Резина на зиму.
« Ответ #4095 : 12 12 2013, 14:07:11 »

Michelin X Ice North 2 На Икс Трейле супруги стоял. Сам довольно часто на нем передвигался.
Великолепная резина! Одна из лучших существующих.
А расскажите,как вы вулканизируете резину Мишлен ?? Вроде ни Мишки,ни Гудричи не клеятся.........
А шнуры зачем? Проколы ими отлично заделывать, даже не снимая колеса....
Да шнуры шнурами,но после них всеравно травит воздух мальца..........шнуры-для временного ремонта колес ИМХО !!
Ты не прав. Если всё делать по уму....
Ум тут ни причем. Можете рассказывать про везение :). .
   
Вот мне в таких ситуациях всегда интересно. А ты сам когда-нибудь пользовал эти шнуры? Или всё  со слов шиномонтажников?
Ну будем считать, что мне лет за 8 повезло, аж, 10 раз. А то и больше, если учесть, сколько ещё безруким знакомым заделывал ))))
Ходят отлично шнуры. А при замене резины, ещё и попробуй его выдернуть изнутри. Очень хорошо прикипает. В принципе, он и выполняет роль грибка, когда смотришь изнутри.
Грибки - это для больших дыр и порезов. Но с грибком ни одна безкамерка ходить не будет. Отлетит он со временем от изломов покрышки.  С грибком надо камеру обязательно ставить. А это лишние килограммы на колесо....
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку

Ga®is™

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2953/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22993
  • Город: Москва
    • LC150 IIрест, Caddy maxi
Re: Резина на зиму.
« Ответ #4096 : 12 12 2013, 14:32:33 »

Парни, от темы не отходим! rtfm
Записан

С уважением, Игорь. ;)

ALEXANDR1

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +535/-30
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1750
  • Город: Екатеринбург
  • Город:
    • 150 ЭЛЕГАНС
Re: Резина на зиму.
« Ответ #4097 : 12 12 2013, 14:54:07 »

Одинаковые покрышки ведут себя на дороге по разному, все зависит от машины, подвески, массы автомобиля, размера покрышек страны производителя и даже от водителя  :).   Езжу на ДМВ1 второй год. Шеф на работе купил 200й, прокатился на моей и тоже купил. Держит все - лед , снег и кашу  :)  Раньше доверял только шипам.
Факт так сказать на лицо  :)
Записан

ALEXANDR1

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +535/-30
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1750
  • Город: Екатеринбург
  • Город:
    • 150 ЭЛЕГАНС
Re: Резина на зиму.
« Ответ #4098 : 12 12 2013, 14:55:24 »

Холодно зимой у нас на Урале  :)
Записан

Rom62

  • Сам себе Генералисимус
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +66/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 376
  • Город: Рязань
  • Пройдет и по нашей улице инкассатор!
    • TLC-150 2,7л, СХ5 2,0л 4WD
Re: Резина на зиму.
« Ответ #4099 : 12 12 2013, 15:27:07 »

У нас сегодня снег-ветер-каток-писец... Еслиб не шипы уже пару раз на перекресток бы выехал на второстепенных дорогах... АВС трещит не останавливаясь...

Можно, правда, ползти как пенсионер на копейке, собрав за собой кавалькаду, и собирать сторонние бляки...  8D
Записан
семь раз отпей, один раз отъешь