'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Резина на зиму.  (Прочитано 1024525 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

ПолСотый

  • "Со спартаковскими болельщиками нельзя не считаться... Они и убить могут..." К. Бесков
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +620/-65
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6170
  • Город: Новая Москва (Ж@па МИРА)
  • Клубная карта № 0446
Re: Резина на зиму.
« Ответ #4600 : 09 09 2014, 17:43:49 »

Докатывать - это одно. А на 2-х летней вырывать - это жлобство.
Человека,  имеющего " БелИй ПРАДО 150" и, что то там ещё, с большой натяжкой можно назвать бедным  ))))
Экономика должна быть экономной ;)
Записан
БелИй ПРАДО 150 2.7 механика (официал) & ВОЛЬВО С30 механика(была...), АУРИС... и тоже "механика" (теперь уже была)... Сейчас КИА CEED и снова "на палке" + добавился говновоз... VW AMAROK и снова "палка").... и тоже уже БЫЛ) И снова.... БелИй ПРАДО 150 2.7 механика Рест 2. Тепрь Форч... 2.7 АКПП.

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1579/-667
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 11003
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.
Re: Резина на зиму.
« Ответ #4601 : 09 09 2014, 17:55:53 »

Это всё отговорки. Продай тогда прадо и купи какую-нибудь гранту для поездок в европу ))).
Очень экономичный вариант.
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3681/-1
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42506
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR, VFR1200XG
Re: Резина на зиму.
« Ответ #4602 : 09 09 2014, 18:12:08 »

Докатывать - это одно. А на 2-х летней вырывать - это жлобство.
Человека,  имеющего " БелИй ПРАДО 150" и, что то там ещё, с большой натяжкой можно назвать бедным  ))))

Я конечно понимаю, что подводники суровые люди, но всё же предлагаю быть осторожней с выражениями  icon_acute7 8D
Что там вырывать? Отдать на шиномонтаж архаровцам 1000 р и через час у тебя нешипованная резина 4 колеса. Что в этом жлобского?  ???

И ещё раз спрашиваю: КТО СКАЗАЛ, ЧТО ШИПОВКА И НЕШИПОВКА разные по составу смеси? Есть доказательства? Приведите! 8D
А я вот убеждён, что зимняя резина вся одинаковая.  :P
Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь

ПолСотый

  • "Со спартаковскими болельщиками нельзя не считаться... Они и убить могут..." К. Бесков
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +620/-65
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6170
  • Город: Новая Москва (Ж@па МИРА)
  • Клубная карта № 0446
Re: Резина на зиму.
« Ответ #4603 : 09 09 2014, 21:59:31 »

Это всё отговорки. Продай тогда прадо и купи какую-нибудь гранту для поездок в европу ))).
Очень экономичный вариант.
ЩАзззз!!!!! icon_acute7 Нахрен мне "какая нибудь гранта"????? У жены новая машина, если чё - то на ней еще разок скатаемся. Вполне комфортный авто. Вот только маленький 8D. Много разных испанских ништяков в нее не загрузишь 8D. А это по нынешним временам очень актуално!!!!
Записан
БелИй ПРАДО 150 2.7 механика (официал) & ВОЛЬВО С30 механика(была...), АУРИС... и тоже "механика" (теперь уже была)... Сейчас КИА CEED и снова "на палке" + добавился говновоз... VW AMAROK и снова "палка").... и тоже уже БЫЛ) И снова.... БелИй ПРАДО 150 2.7 механика Рест 2. Тепрь Форч... 2.7 АКПП.

Ga®is™

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2953/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22993
  • Город: Москва
    • LC150 IIрест, Caddy maxi
Re: Резина на зиму.
« Ответ #4604 : 09 09 2014, 22:07:17 »

Флудить заканчиваем!  rtfm
Записан

С уважением, Игорь. ;)

ПолСотый

  • "Со спартаковскими болельщиками нельзя не считаться... Они и убить могут..." К. Бесков
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +620/-65
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6170
  • Город: Новая Москва (Ж@па МИРА)
  • Клубная карта № 0446
Re: Резина на зиму.
« Ответ #4605 : 09 09 2014, 22:09:24 »

Докатывать - это одно. А на 2-х летней вырывать - это жлобство.
Человека,  имеющего " БелИй ПРАДО 150" и, что то там ещё, с большой натяжкой можно назвать бедным  ))))

Я конечно понимаю, что подводники суровые люди, но всё же предлагаю быть осторожней с выражениями  icon_acute7 8D
Что там вырывать? Отдать на шиномонтаж архаровцам 1000 р и через час у тебя нешипованная резина 4 колеса. Что в этом жлобского?  ???

И ещё раз спрашиваю: КТО СКАЗАЛ, ЧТО ШИПОВКА И НЕШИПОВКА разные по составу смеси? Есть доказательства? Приведите! 8D
А я вот убеждён, что зимняя резина вся одинаковая.  :P
Да вот и меня терзают смутные сомнения, что шип и нешип - разные по составу. Не знаю как сейчас, а вот раньше зимняя резина практически вся шиповалась в РФ. Да и продавались одни и те же колеса с шипом и без. Всегда выбирали резину "позубастей". Помню была такая резина НИИШП - РАЛЛИ. Ух!!!! Ураган, а не резина!!! Гребла - только в путь. Да и по трассе на ней наматывали дофига. И никаких шипов. Да и "липучкой" ее назвать - язык не поворачивается 8D Это потом уже все "распушились"....
 8D. Нокия - не кония... Бридж - не бридж... newrus.
Записан
БелИй ПРАДО 150 2.7 механика (официал) & ВОЛЬВО С30 механика(была...), АУРИС... и тоже "механика" (теперь уже была)... Сейчас КИА CEED и снова "на палке" + добавился говновоз... VW AMAROK и снова "палка").... и тоже уже БЫЛ) И снова.... БелИй ПРАДО 150 2.7 механика Рест 2. Тепрь Форч... 2.7 АКПП.

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1579/-667
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 11003
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.
Re: Резина на зиму.
« Ответ #4606 : 10 09 2014, 02:13:51 »

Да ну нафиг. Зайди в любой шинтоп и потрогай руками тот же бридж дмв 1 или данлоп 6, и ту же хаку шипованную. Сразу поймёшь, что липа мягче.
Не будет шип держаться в качественной липучке по ричине её мягкости.  Именно в качественной, а не стелизованной под неё резиной, с большим количеством ламелей.
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку

Alexz1

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +38/-17
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 310
  • Город: Уфа
    • TLC120 4.0
Re: Резина на зиму.
« Ответ #4607 : 10 09 2014, 06:52:21 »


И ещё раз спрашиваю: КТО СКАЗАЛ, ЧТО ШИПОВКА И НЕШИПОВКА разные по составу смеси? Есть доказательства? Приведите! 8D
А я вот убеждён, что зимняя резина вся одинаковая.  :P

У  фирмы  Cooper точно одинаковая,   ;)   более того, не стоит надеяться на то, что состав летней и зимней резины отличается.   :-\ 
 ;D ;D ;D
Записан

Серёга76

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +516/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3628
  • Город: Сибирь
  • Город:
    • PRADO 150 V6
Re: Резина на зиму.
« Ответ #4608 : 10 09 2014, 07:26:42 »

Cooper летняя тема себе и супруге на раф4 поставил, а зимняя дубовата на мой субъективный взгляд.
Взял Bridgestone Ice Cruiser 7000 о чем жалею очень ((( ..авно полное (((
Записан

vens98

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +6822/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15407
  • Город: Санкт-Петербург
  • Вячеслав
    • Когда-то был...).
Re: Резина на зиму.
« Ответ #4609 : 10 09 2014, 10:17:56 »

Докатывать - это одно. А на 2-х летней вырывать - это жлобство.
Человека,  имеющего " БелИй ПРАДО 150" и, что то там ещё, с большой натяжкой можно назвать бедным  ))))

Я конечно понимаю, что подводники суровые люди, но всё же предлагаю быть осторожней с выражениями  icon_acute7 8D
Что там вырывать? Отдать на шиномонтаж архаровцам 1000 р и через час у тебя нешипованная резина 4 колеса. Что в этом жлобского?  ???

И ещё раз спрашиваю: КТО СКАЗАЛ, ЧТО ШИПОВКА И НЕШИПОВКА разные по составу смеси? Есть доказательства? Приведите! 8D
А я вот убеждён, что зимняя резина вся одинаковая.  :P
Да вот и меня терзают смутные сомнения, что шип и нешип - разные по составу. Не знаю как сейчас, а вот раньше зимняя резина практически вся шиповалась в РФ. Да и продавались одни и те же колеса с шипом и без. Всегда выбирали резину "позубастей". Помню была такая резина НИИШП - РАЛЛИ. Ух!!!! Ураган, а не резина!!! Гребла - только в путь. Да и по трассе на ней наматывали дофига. И никаких шипов. Да и "липучкой" ее назвать - язык не поворачивается 8D Это потом уже все "распушились"....
 8D. Нокия - не кония... Бридж - не бридж... newrus.

Лень доказывать очевидные вещи (Алекс, без обид) Всё это можно прочитать на сайтах и рекламных буклетах известных производителей. Почитать "историю" создания фрикционных шин итд. Вообщем информации, даже не доказывающей, а поясняющей, более чем достаточно.
ну а тактильно, опять таки правильно говорит Газ, зайти в любой шинторг, поСчупать).
Больше скажу, не только шип, не шип, будут "зверски" отличаться друг от друга, модели одного бренда с чуть разной направленностью ("заточенностью" если хотите) по степени мягкости могут отличаться весьма и весьма существенно.
Собственно именно состав смеси в первую очередь и рисунок и являются основной составляющей "ноу хау" той, либо иной модели.
Ну еще можно почитать про "Скандинавский" и европейский тип шин...))).
Игорь Гаррис, поправит меня, если я в чём то неправ).
Мир всем).
Записан
А если тебе не по сердцу мой путь,выбери свой или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть, я не червонец, что бы нравиться всем (К.Кинчев)