'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Резина на зиму.  (Прочитано 1024124 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

sa-prado

  • От улыбки хмурый день светлей!)
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1689/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21672
  • Город: Новокузнецк
  • С уважением, Сергей!
    • TLC PRADO 120, 1GR-FE, R2
Re: Резина на зиму.
« Ответ #5280 : 14 01 2015, 12:55:28 »

А про дорогую негатив писать тяжело.
а по мне так наоборот, заплатив кучу денег ожидаешь и от купленого гораздо больше, чем от более дешевых продуктов, и в двойне приятно, что ты не ошибся переплатив)))

Кстати, сегодня хакку7 в нашем размере встретил по 10233р/шт, как мне кажется - мегагуманный ценник)))

maks 2

  • живём хоккеем - болеем за ак барс
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +2540/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7317
  • Город: Казань
  • Черный Прадо 150, 2.7
Re: Резина на зиму.
« Ответ #5281 : 15 01 2015, 20:12:11 »

Кстати, сегодня хакку7 в нашем размере встретил по 10233р/шт, как мне кажется - мегагуманный ценник)))
[/quote]
Кинь в плс, в личку координаты.
Заранее спасибо.
Записан

Pilgrim

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +48/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1022
    • TLC-Prado 120 R2 2004
Re: Резина на зиму.
« Ответ #5282 : 16 01 2015, 06:50:30 »

maks 2, в фирменном интернет-магазине посмотрите ценники.  Очень приятные.  Я там LT2 (которые сейчас для арктиктраков рекламируют) заказал.  Сейчас в пути пока.
Записан

Дядя Миша

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +143/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1152
  • Город: Москва
    • Toyota Prado 150 TX-L 2TR
Re: Резина на зиму.
« Ответ #5283 : 16 01 2015, 12:07:54 »

Народ, а кто-нибудь катал 245/65/17 ?
Она дешевле, уже, легче, ниже. Значит экономия топлива, управляемость, крутящий момент повышается. Получается что если по асфальту и если не нужен большой клиренс, то она целесообразней будет?
Записан
С любовью, реальность ожиданна и в радость, а потребность реализуема и во благо.

Дядя Миша

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +143/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1152
  • Город: Москва
    • Toyota Prado 150 TX-L 2TR
Re: Резина на зиму.
« Ответ #5284 : 16 01 2015, 12:23:00 »

245-й размер вроде по тех характеристикам подходит и даже на наклейке двери написан. Если мне не изменяет память.
Записан
С любовью, реальность ожиданна и в радость, а потребность реализуема и во благо.

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1579/-667
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 11003
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.
Re: Резина на зиму.
« Ответ #5285 : 16 01 2015, 12:50:03 »

У нас куча "городских" прадиков летом на 235/80 ездит, правда, на 16 дисках. И убогими себя не считают.
Уже на 3 см (не критично), а потеря по высоте, всего, 5 мм.
Дядя Миша, только с чего вы взяли, что они сильно дешевле? На 16 колёса разница, буквально 100-150 рублей на колесо. Да и экономия больше мифическая, чем реальная.
Стоит ли заморачиваться из за этого? И выглядеть, как рахитик на тонких ножках на этих колёсах.
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку

Дядя Миша

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +143/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1152
  • Город: Москва
    • Toyota Prado 150 TX-L 2TR
Re: Резина на зиму.
« Ответ #5286 : 16 01 2015, 13:18:02 »

    235-й размер конечно на глаз сразу заметно, а 245-й практически не заметно, пока на надпись на колесе не посмотришь. Да и экономия она из маленьких пунктиков (мелочей) складывается. Чуть стоимость дешевле, чуть бензина ест меньше, и т.д.... Но мне ещё интересно управляемость, комфорт, тормоза, ускорение, ну в общем ходовые ощущения на такой резине. А про 235-й размер интересно..., надо тоже подумать.....  :)
Записан
С любовью, реальность ожиданна и в радость, а потребность реализуема и во благо.

Phenix

  • Сергей.
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +69/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1918
  • Город: ХМАО Когалым, Омская обл. Крутинка, Тюмень.
  • У России три верных союзника — АРМИЯ, ФЛОТ и РВСН
    • LCP 150 4.0
Re: Резина на зиму.
« Ответ #5287 : 16 01 2015, 15:10:33 »

узкая резина лучше держит на льду и снежной каше, меньше склонна к аквапланированию.
По тем же причинам хуже на рыхлом снегу, песке, и сильнее ощущает колейность.
на предыдущую машину (MPS 2007г) брал специально на зиму колеса меньшего диаметра и ширины, так как очень чувствительна была к качеству резины и сильно склонна к неуправляемым заносам.
Записан
Товарищ верь пройдет она, и демократия и гласность, придут другие времена и вот тогда ГосБезопасность припомнит ваши имена!!!
Phenix - Сергей, бежевый Prado 150, ,

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1579/-667
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 11003
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.
Re: Резина на зиму.
« Ответ #5288 : 16 01 2015, 15:25:29 »

Вот никогда не понимал. Зачем человек покупает дорогую, престижную машину, а потом думает об экономии? ))) Чтобы купить ещё одну на сэкономленные деньги ? )))
Так можно до бесконечности.
Я, ещё, понимаю, когда дядя Петя экономит на своём Тазе, потому что у него пенсия 9-10 рублей...
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку

Phenix

  • Сергей.
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +69/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1918
  • Город: ХМАО Когалым, Омская обл. Крутинка, Тюмень.
  • У России три верных союзника — АРМИЯ, ФЛОТ и РВСН
    • LCP 150 4.0
Re: Резина на зиму.
« Ответ #5289 : 16 01 2015, 15:35:11 »

Вот никогда не понимал. Зачем человек покупает дорогую, престижную машину, а потом думает об экономии? ))) Чтобы купить ещё одну на сэкономленные деньги ? )))
Так можно до бесконечности.
Я, ещё, понимаю, когда дядя Петя экономит на своём Тазе, потому что у него пенсия 9-10 рублей...
Так то да, потому на лето, как сношу штатную, буду брать пошире и по злее, так как с удовольствием съезжаю с асфальта. А песок и торф от сцк мягкий, да и резина широкая красивее смотрится. А расход... ну так у кого что на первом месте: если с асфальта не съезжать и к машине относиться исключительно как к средству передвижения из точки А в точку В, то можно и поэкономить.
Записан
Товарищ верь пройдет она, и демократия и гласность, придут другие времена и вот тогда ГосБезопасность припомнит ваши имена!!!
Phenix - Сергей, бежевый Prado 150, ,