'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Резина на зиму.  (Прочитано 1007338 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Alexz1

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +38/-17
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 310
  • Город: Уфа
    • TLC120 4.0
Re: Резина на зиму.
« Ответ #8440 : 12 12 2019, 14:59:44 »

Езжу на Гудиер, 3 зима и шипов 10% осталось! Протектор норм, дошиповал 2 недели назад, пока полет норм. Посмотрим на сколько долго продержатся.

Не рекомендую в общем Гудиер зимнюю. По дошиповке, а точнее по ее долговечности, отдельно потом отпишусь. По шуму и торможению - претензий нет.

О какой модели идет речь?  Какой размер?
Записан

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1576/-667
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 10976
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.
Re: Резина на зиму.
« Ответ #8441 : 12 12 2019, 21:59:46 »

При чём тут 40 лет назад? Я имел ввиду 40 летний опыт и экстримальные условия. ))) И при чём тут количество машин, и езда по снежной каше? Вы слова-то из контекста не выхватывайте.
А у вас и 25 лет  назад не было, ни приличных машин, ни приличной резины.  А мы, на Камчатке, с 90-го года  на япах и на приличной  резине ездили. ))) Тоже научились разбираться, какая резина и для каких условий лучше идёт.
Это не рядом с вами вчера столкнулись 48 машин при первом же за зимний сезон снеге? Один участник ДТП рассказывает: «Не тормозилось, дорога вон какая. И вот так все друг друга начали цеплять. Я ударился в кран и меня унесло в леера».
Тоже 40 летний опыт в "экстримальных" условиях.
Хм. Если для Вас Владивосток и Камчатка рядом...

А по поводу Владивостока - там всю жизнь по первому снегу бьется очень много машин. Независимо от резины и от машины. В основном проблема в головах. Ну и, конечно же, там очень много любителей езды зимой на летней резине, так как считают, что из-за пары дней переобуваться в зимнюю резину нафиг не нужно.
Твоя правда. У них снег бывает 5 дней в году. И вообще они жлобливые, чтобы покупать зимнюю резину, или наоборот, ездят круглый год на зимней. На какой резине купили машину, на той и ездят. Меняют машины раз в 2-3 года, и не хотят в них вкладываться. Хорошо, если масло меняют. С Владика пробежную машину брать -  последнее дело. Укатанная будет в хлам.
Для знатоков географии. )))   Владивосток находится на одной параллели с Сочи. Т.е. географически в субтропиках.  И, если бы не близость Охотского моря (очень холодного) и Тихого океана, то было бы там всё очень хорошо. Я служил ещё южнее Владика. Так там в тайге дикий виноград вызревает. Странное словосочетание: тайга и виноград.)))
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку

Samorodok

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +29/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 335
Re: Резина на зиму.
« Ответ #8442 : 16 12 2019, 23:35:16 »

Однако Владивосток к Камчатке значительно ближе, чем к Сочи.
Записан

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1576/-667
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 10976
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.
Re: Резина на зиму.
« Ответ #8443 : 17 12 2019, 00:48:52 »

Ага. 2 300 км - это примерно 2 лаптя по карте. ))) и 12° севернее.
Тоже самое, что Москва и Сочи.
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку

PSVlad

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +19/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 400
  • Город: Ярославль
  • Семен
    • Prado 150 Элеганс.
Re: Резина на зиму.
« Ответ #8444 : 18 12 2019, 23:46:59 »

Езжу на Гудиер, 3 зима и шипов 10% осталось! Протектор норм, дошиповал 2 недели назад, пока полет норм. Посмотрим на сколько долго продержатся.

Не рекомендую в общем Гудиер зимнюю. По дошиповке, а точнее по ее долговечности, отдельно потом отпишусь. По шуму и торможению - претензий нет.
Вторая зима на Гудиер Айс Арктик, все шипы на месте, не шумит, норм дорогу держит. Доволен
Записан

Ruslan_Z

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 118
  • Город: Москва, Тула
    • Прадо 150 4.0 Lux.
Re: Резина на зиму.
« Ответ #8445 : 20 12 2019, 08:45:26 »

Ездит кто на  MICHELIN X-Ice North 4 SUV 265/60 R18 114T ? А то отзывы противоречивые. Кто хвалит, кто говорит  не очень - плывет и тд. По тестам вроде как призовые места берёт.  Думаю что взять из шиповки её или проще что типа:
 GOODYEAR Ultra Grip Ice Arctic SUV 265/60 R18 114T
или Toyo Observe G3-Ice 265/60 R18 114T - на этой ездил на 120-м, мягковата, но устраивала. Модель уже не новая, хочется посвежее...
Нужно на 150-й
Записан

infis

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +21/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 198
    • Prado 150
Re: Резина на зиму.
« Ответ #8446 : 20 12 2019, 09:56:09 »

Ездит кто на  MICHELIN X-Ice North 4 SUV 265/60 R18 114T ? А то отзывы противоречивые. Кто хвалит, кто говорит  не очень - плывет и тд. По тестам вроде как призовые места берёт.  Думаю что взять из шиповки её или проще что типа:
 GOODYEAR Ultra Grip Ice Arctic SUV 265/60 R18 114T
или Toyo Observe G3-Ice 265/60 R18 114T - на этой ездил на 120-м, мягковата, но устраивала. Модель уже не новая, хочется посвежее...
Нужно на 150-й
Обратите внимание на Pirelli Ice Zero 265/60 R18 110T. Весьма достойная резина за свои деньги. Лично мне нравится больше, чем хака 7-я.
Записан
Prado 150, бензин 4л, 7 мест, люкс, 2010, левый руль.

snowlis

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 13
Re: Резина на зиму.
« Ответ #8447 : 20 12 2019, 11:07:29 »

Езжу на Гудиер, 3 зима и шипов 10% осталось! Протектор норм, дошиповал 2 недели назад, пока полет норм. Посмотрим на сколько долго продержатся.

Не рекомендую в общем Гудиер зимнюю. По дошиповке, а точнее по ее долговечности, отдельно потом отпишусь. По шуму и торможению - претензий нет.

О какой модели идет речь?  Какой размер?

Ultra Grip Arctid ice 265х60 r18

Записан

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3665/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42407
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR, VFR1200XG
Re: Резина на зиму.
« Ответ #8448 : 21 12 2019, 11:16:38 »

Ну как вам, москвичи, ездится на шипах?  ;)
Я тут всё мотосезон порываюсь открыть. Удерживает только наличие реагентов на сухой дороге (зачем?)  ::)
Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь

EagleRay

  • Димитрий
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3032/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8363
  • Город: ЕКБ
  • Fiat Ducato )
Re: Резина на зиму.
« Ответ #8449 : 21 12 2019, 11:26:29 »

у вас там всё не как у людей
к примеру, с утра сегодня с час двор от снега чистил
а на липучке пару дней назад проскользил плавно так мимо своего поворота, не тормозит нихера липучка эта по укатанной дороге после снегопада )))
Записан