'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Резина на зиму.  (Прочитано 1007117 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Sokolofff

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +510/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12
  • Город: Коми
  • Верить никому нельзя.Мне можно.
    • 150й араб 2,7 2012
Re: Резина на зиму.
« Ответ #8480 : 29 12 2019, 10:29:46 »

У меня самого стоит нокия 7 суф,нашего производства.Уже где то говорил,что от резины далеко не в восторге.
Сегодняшний день,на улице -25,нажимаю сильно большим пальцем на ламели-вообще не нажимается,как дерево(нокия).Нажимаю у соседа на рафике на Тойо(японскую)-мягкая.А эту тойу я ему продал,от Витары осталась,и ездить на ней было просто отлично.
Наши наверно в резину очень много сажи сыпят.Да и балансировка на оригинальные диски дает очень много грузиков,что тоже говорит не в пользу качества.Для себя уже решено.Никогда больше не куплю резину с наших заводов.ИМХО.
Записан

Mickola

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1016/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15116
  • Город: Москва
    • Touareg 3,0 V6TDI
Re: Резина на зиму.
« Ответ #8481 : 29 12 2019, 11:39:50 »

У меня тоже Хакка 7. Но у меня даже по пьяни не возникала мысль надавить пальцем на ламели. Здесь тактильный метод оценки качества, в теме про масло  визуально-оптический. Не ну объективно, конечно.
Записан
Клубная золотая юбилейная VIP карта №66666

Rediska3D

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +10/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 346
Re: Резина на зиму.
« Ответ #8482 : 29 12 2019, 17:52:16 »

Доброго дня, коллеги ! Вопрос к пользователям. а все таки какая Хака лучше 7, 8 или 9 ? По снежной каше, по льду ???
Однозначно девятка лучшая. Говорю это после двух сезонов на ней. Отлично управляется и тормозит в любых условиях. Единственный уже упомянутый выше минус - плохо забирается на бордюры при парковке. Особенно задним ходом. Соскальзывает. Передом забирается лучше
Записан

Rediska3D

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +10/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 346
Re: Резина на зиму.
« Ответ #8483 : 29 12 2019, 17:58:01 »

8 вполне компромис
Позавчера взял 8
Ошибаетесь. Среди моделей 7, 8, 9 она самая неудачная. Абсолютно беспомощна в тормозах на снежной каше
Записан

простоДима

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +295/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1241
  • Город: Челябинск
  • Город:
    • Prado 150 Люкс
Re: Резина на зиму.
« Ответ #8484 : 29 12 2019, 19:05:44 »

Редиска, спасибо за отзыв.  icon_friends
Записан

АлАн-67

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +6/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2167
  • Пенсионер
    • Белый Эскалибур,
Re: Резина на зиму.
« Ответ #8485 : 29 12 2019, 21:22:27 »

8 вполне компромис
Позавчера взял 8
Ошибаетесь. Среди моделей 7, 8, 9 она самая неудачная. Абсолютно беспомощна в тормозах на снежной каше

Ну и ладно
У меня есть и 7 и 8 и 9
Поэтому считаю свой выбор правильным,тесты не читаю.
Записан
Лучше говорить с набитым ртом,чем молчать с набитой рожей.

bagab

  • Я уважаю всех
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +886/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5822
  • Город: Кириши
    • TLC 150(2013)+(2019)
Re: Резина на зиму.
« Ответ #8486 : 29 12 2019, 21:37:14 »

У нас в Питере нормальная европейская зима. 7 лет езжу на липучке. И жена ездит на липучке на Х-32. И дочь, и сын, на Солярисах , на липучке. И что-то мне подсказывает, что я прав. Какая, в баню, шиповка в Питере? Лондон, твою мать))))
Записан

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1576/-667
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 10976
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.
Re: Резина на зиму.
« Ответ #8487 : 30 12 2019, 01:51:04 »

А я 20 лет на Камчатке и уже 3 года  в Питере езжу на липе. И тоже считаю, что не прогадал. Ни разу не было ситуации, чтобы пожалел, что шипы не покупаю. И всегда говорю приверженцам шипов, живущих в таких климатических зонах, "ездить надо уметь". )))
 До этого, на зипере, москвиче и уазике,  ездил, на хрен знает чём, аж страшно вспомнить. ))) На москвиче, даже, 2 зимы отъездил на шипованной грязёвке от Луаза. Вот там шипы к месту были.  Да и шипы тогда шипами были, а не булавочными головками, как сейчас.
Видать тогда и опыта набрался с 1978 года. )))
К стати, вся семья (сейчас в СПБ) на липах ездит: сын, дочь, невестка.  Начинали все рулить на Камчатке. Правда на вэдовых машинах (у нас там 90% машин 4вд, начиная от старлеток и кончая тундрами).  Сейчас все на переднеприводных. Кто на Камчатке отъездил 2-3 зимы, тому на материке шипы не нужны.  )))По крайней мере в таких регионах, как СПБ, Москва и южнее.
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку

Я Сам

  • Мы ездим там, где волки срать боятся!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +13241/-374
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20588
  • Город: Кемерово
  • Страна:Кемерово
    • Крузак-Патриот
Re: Резина на зиму.
« Ответ #8488 : 30 12 2019, 09:19:56 »

...есть и такие кто ни разу не пожалел что ездит на "моноприводе на пузотерке"-и некоторые из них даже  выжили)))...так это совсем не говорит, что и нам надо обращать на них хоть какое то внимание, когда вопрос стоит о максимальном комфорте и безопасности...а дальше каждый может воспользоваться своей головой (не навязываю конечно-насчет головы, но попробуйте, может даже заболеть с непривычки  icon_crazy2 , но потом  понравится...)))
 icon_friends
Записан
Управляю мечтами!
(у меня две тойоты!))

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1576/-667
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 10976
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.
Re: Резина на зиму.
« Ответ #8489 : 03 01 2020, 02:30:29 »

В Кемерово  попробовал бы, а тут даже не уговаривай. )))
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку