'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Резина на зиму.  (Прочитано 1007113 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

EagleRay

  • Димитрий
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3032/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8363
  • Город: ЕКБ
  • Fiat Ducato )
Re: Резина на зиму.
« Ответ #8490 : 03 01 2020, 11:56:13 »

В Кемерово  попробовал бы, а тут даже не уговаривай. )))
ну вот и других на липу не уговаривай
каждым условиям своя резина
имхо, у нас без шипов делать нечего...
Записан
  

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1576/-667
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 10976
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.
Re: Резина на зиму.
« Ответ #8491 : 03 01 2020, 23:55:21 »

Конкретно ткни пальцем, где и кого я уговаривал. Просто высказал своё жизненное кредо. )))

К стати. Мой брат живёт в Челябинске. Тоже 3 года как перебрался с Камчатки. У него и мысли нет ездить на шипах. Условия с Ебургом одинаковые. Так что, не надо так категорично за всех отвечать. Наверное, у каждого своё  понятие об опыте и умении ездить зимой.  )))
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку

EagleRay

  • Димитрий
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3032/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8363
  • Город: ЕКБ
  • Fiat Ducato )
Re: Резина на зиму.
« Ответ #8492 : 04 01 2020, 00:40:04 »

Челябинск южнее на 200 км, и лесов там нет, климат, как ни странно, совсем другой
а жизненное кредо у каждого свое
не далее как сегодня в очередной раз убедился, что липучка в повороте 200й не держит на наших городских дороги от слова совсем
потому и выбор в сторону шипов очевиден, в моем случае
Записан
  

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1576/-667
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 10976
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.
Re: Резина на зиму.
« Ответ #8493 : 04 01 2020, 01:30:02 »

Вот меня всегда интересовало. Если человек, едущий на топовой машине по гололёду, войдёт в поворот на скорости не 80-90 км/час, а 60-70, его на смех поднимут что ли?  )))  И сколько он на этом потеряет имиджу и времени? )))
Да и как показали личные наблюдения, 2/3 водителей не то что не умеют входить в повороты на скользкой дороге, но и понятия, как, не имеют. Хоть на топовых авто, хоть на эконом классе. Зато по прямой гашетку давить - это они умеют.
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку

infis

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +21/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 198
    • Prado 150
Re: Резина на зиму.
« Ответ #8494 : 04 01 2020, 07:19:01 »

Шипы позволяют ездить быстрее по прямой и в поворотах, а также со старта быстрее разгоняться. Без шипов ездить, конечно же, также можно. Любой водитель адаптируется под разную резину, меняя скорость и стиль вождения. Я не беру экстремальные варианты подъема или спуска, например, когда шипы или липучка будут играть решающую роль в возможности заехать/доехать.

Лично мне в наших условиях комфортнее на шипах. А кого-то и липучка вполне устраивает. Так что никто не говорит о том, что на липучке ездить невозможно. Можно, конечно же, но придется больше себя ограничивать. Также, как и на пузотерках ездить можно, но придется более тщательнее выбирать дорогу, например.

Я привык ездить уверенно на любом покрытии. Поэтому мой выбор - шипы. И да, у нас климат под шипы очень хорошо подходит, так как даже на асфальте часто бывают наледи и накаты, где на липучке тяжелую машину сложнее удержать. У меня жена на днях чуть не догнала на светофоре X-Trail. А все потому, что не учла, что переехала в полосу, где вместо асфальта оказался лед. Но, благодаря шипам всё таки не догнала, а на липучке 100% не смогла бы избежать аварии.
Записан
Prado 150, бензин 4л, 7 мест, люкс, 2010, левый руль.

CRUZAC93ecat

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +851/-70
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 3217
Re: Резина на зиму.
« Ответ #8495 : 04 01 2020, 08:06:45 »

Тут спорить нет смысла, шипы, адназначна, лучше зимой
Записан

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6396/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16245
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150
Re: Резина на зиму.
« Ответ #8496 : 04 01 2020, 08:47:57 »

Шипы позволяют ездить быстрее по прямой и в поворотах, а также со старта быстрее разгоняться. Без шипов ездить, конечно же, также можно. Любой водитель адаптируется под разную резину, меняя скорость и стиль вождения. Я не беру экстремальные варианты подъема или спуска, например, когда шипы или липучка будут играть решающую роль в возможности заехать/доехать.

Лично мне в наших условиях комфортнее на шипах. А кого-то и липучка вполне устраивает. Так что никто не говорит о том, что на липучке ездить невозможно. Можно, конечно же, но придется больше себя ограничивать. Также, как и на пузотерках ездить можно, но придется более тщательнее выбирать дорогу, например.

Я привык ездить уверенно на любом покрытии. Поэтому мой выбор - шипы. И да, у нас климат под шипы очень хорошо подходит, так как даже на асфальте часто бывают наледи и накаты, где на липучке тяжелую машину сложнее удержать. У меня жена на днях чуть не догнала на светофоре X-Trail. А все потому, что не учла, что переехала в полосу, где вместо асфальта оказался лед. Но, благодаря шипам всё таки не догнала, а на липучке 100% не смогла бы избежать аварии.
Написал бы в подписи, где это у вас. А авто какое?
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

EagleRay

  • Димитрий
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3032/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8363
  • Город: ЕКБ
  • Fiat Ducato )
Re: Резина на зиму.
« Ответ #8497 : 04 01 2020, 12:00:40 »

Вот меня всегда интересовало. Если человек, едущий на топовой машине по гололёду, войдёт в поворот на скорости не 80-90 км/час, а 60-70, его на смех поднимут что ли?  )))  И сколько он на этом потеряет имиджу и времени? )))
Да и как показали личные наблюдения, 2/3 водителей не то что не умеют входить в повороты на скользкой дороге, но и понятия, как, не имеют. Хоть на топовых авто, хоть на эконом классе. Зато по прямой гашетку давить - это они умеют.
в том то и дело, что не гнал, ехал как обычно, учитывая  что не на шипах, но когда при торможении машина начинает плыть, становится понятно, липучка не для нашего состояния дорог, где чистого асфальта отродясь не бывало, спасибо доблестным коммунальным службам
Записан
  

infis

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +21/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 198
    • Prado 150
Re: Резина на зиму.
« Ответ #8498 : 04 01 2020, 16:22:19 »

Написал бы в подписи, где это у вас. А авто какое?
Амурск и Комсомольск-на-Амуре Хабаровского края. Прадик 150 4л люкс 7-ми местный дорестайл, левый руль.
Записан
Prado 150, бензин 4л, 7 мест, люкс, 2010, левый руль.

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6396/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16245
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150
Re: Резина на зиму.
« Ответ #8499 : 04 01 2020, 16:25:47 »


Амурск и Комсомольск-на-Амуре Хабаровского края. Прадик 150 дорестайл.
Понятно. Запиши в подпись, и всем будет понятно с кем общаемся.
Был у вас  там много раз. Хорошие места.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL