Тож рассматриваю Pirelli Ice Zero через годик. Делают её кажется в Воронеже. Читал отзывы - хвалят. Более того, 4е место в "Большом тесте шипованных шин ,Восток против Запада - 2018" журнала "За рулем". Впереди Hankook Winter i*Pike RS 2, Continental IceContact 2 и Nokian Hakkapeliitta 9.
Расскажите про неё немного побольше: Как отбалансировалась? Сколько качаете? По шуму как ? По 5ти бальной системе на ваш взгляд какую оценку поставите?
Сравниваю с 7-й хакой. Хака жестче, громче, на твердом покрытии (асфальт, бетон) хуже входит в повороты (скользит на шипах), чуть лучше на льду, чем айс зеро, по снегу где-то рядом.
Качаю 2.2. По сравнению с хакой шумит меньше. По сравнению с нешипованной - конечно, громче, но не критично.
Сегодня пытался заехать в крайне неприятную с большим уклоном горочку с большими ямами с диагоналями. Ходов подвески не хватало (даже с учетом KDSS, у которой ход подвески немного больше, чем у без нее). На всех блоках. Без большого разбега не хватает залететь, а на большой скорости вылетать в неизвестность не рискнул (не было кого-либо, кто мог контролировать выезд на верх, где люди ходят и машины ездят). Так вот, буксую, машину стаскивает. Но! Даже когда раскорячился, шипы держали, можно было контролировать съезд, а не тупо слетать.
По асфальту на 167 км/ч по регистратору (на спидометре почти 180 в этом случае) дорогу держит замечательно. Повороты также проходят на ура. Мелкие ямы за счет мягкости резины глотаются.
В общем, на мой взгляд, за эти деньги с такими характеристиками - 5 баллов из 5.
Хотя по балансировке, насколько помню, все не очень хорошо, хотя и не так уж и плохо. Но на управляемости это не сказывается, на руле тоже никаких лишних вибраций нет.
Кстати, по прошлому году попал в серьезное преодоление сугробов (несколько часов выезжал из ловушки). Гребет отлично. Пока на брюхо не ложился, ехал. Возможно, сказывается то, что я качаю 2.2, а за счет мягкости она довольно сильно плющится. Если бы был компрессор, то можно было бы подсдуть до 1.5 хотя бы, так вообще бы, как танк пёр.
Также по прошлому году пробовал на озере на заснеженном льду в заносы посрывать. В принципе, ничего прямо выдающегося, чуть хуже хаки 7-ой, но в принципе достойно сопротивляется.