'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Силовой обвес на 120 от ЛПП  (Прочитано 58453 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Forward

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31
  • Город: Санкт-Петербург
  • Город:
    • 120 Prado
Re: Силовой обвес на 120 от ЛПП
« Ответ #720 : 20 12 2013, 20:08:43 »

Наконец я  добрался до ребят! Решил, что начну с переднего бампера.
Общался с Ярославом. Паш, ты был прав, кипучка у них там серьезная, так еще и пятница, носятся как угарелые  post
Разговаривал о возможности изготовления бампера, взамен штатного (без резки пластикового бампера). Сказали, что можно, даже показали вариант такого бампера на 100-й крузер, сфоткал, качество только не очень получилось

Пообещали через неделю скинуть мне вариант моего бампера на согласование, я в свою очередь на следующей неделе должен предоплату привезти, 50 процентов, к моему приезду они подготовят шаблон договора и мы его подпишем. По срокам обещают 3 недели после утвержденного проекта. Пока такая информация, на следующей неделе будет продолжение.......

Всем хороших выходных!!!
 
Записан

berendey

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +91/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2263
  • Город: Москва
    • TLC120
Re: Силовой обвес на 120 от ЛПП
« Ответ #721 : 23 12 2013, 14:59:42 »

 На сотки стопятки обычно не режут нечего. Тогда бампера делали не частью кузова.

Хорошо смотрится. У них на сотки дофига вариантов. И должно быть отлажено всё. Так, что надеюсь, у тебя получится всё быстро сделать.
Записан

Forward

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31
  • Город: Санкт-Петербург
  • Город:
    • 120 Prado
Re: Силовой обвес на 120 от ЛПП
« Ответ #722 : 23 12 2013, 16:36:29 »

На сотки стопятки обычно не режут нечего. Тогда бампера делали не частью кузова.

Хорошо смотрится. У них на сотки дофига вариантов. И должно быть отлажено всё. Так, что надеюсь, у тебя получится всё быстро сделать.

У меня 120-й )) Они хотят сделать, что то подобное и на 120-й.
Записан

Sani

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 60
  • Город: Москва
    • Прадо 120
Re: Силовой обвес на 120 от ЛПП
« Ответ #723 : 23 12 2013, 18:46:59 »

На сотки стопятки обычно не режут нечего. Тогда бампера делали не частью кузова.

Хорошо смотрится. У них на сотки дофига вариантов. И должно быть отлажено всё. Так, что надеюсь, у тебя получится всё быстро сделать.

У меня 120-й )) Они хотят сделать, что то подобное и на 120-й.

Какую цену объявили?
Записан

berendey

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +91/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2263
  • Город: Москва
    • TLC120
Re: Силовой обвес на 120 от ЛПП
« Ответ #724 : 23 12 2013, 21:26:09 »

На сотки стопятки обычно не режут нечего. Тогда бампера делали не частью кузова.

Хорошо смотрится. У них на сотки дофига вариантов. И должно быть отлажено всё. Так, что надеюсь, у тебя получится всё быстро сделать.

У меня 120-й )) Они хотят сделать, что то подобное и на 120-й.
о, брат! Эксперименты? Месяца на 3. Держись! Без подрезки, значит сам бампер массивнее и тяжелее. Как арб. Но не такой выступающий. Интересно.
Записан

Sani

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 60
  • Город: Москва
    • Прадо 120
Re: Силовой обвес на 120 от ЛПП
« Ответ #725 : 23 12 2013, 22:03:28 »

На форуме Инфинити есть услуга, не помню как называется, Аля "гарант". Ты вносишь деньги, тебе приходит груз и после этого деньги отгружаются продавцу. Было бы удобно, как мне кажется.
Записан

berendey

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +91/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2263
  • Город: Москва
    • TLC120
Re: Силовой обвес на 120 от ЛПП
« Ответ #726 : 24 12 2013, 12:58:12 »

На форуме Инфинити есть услуга, не помню как называется, Аля "гарант". Ты вносишь деньги, тебе приходит груз и после этого деньги отгружаются продавцу. Было бы удобно, как мне кажется.
Так проблема не в том, что не отгружают. А в том, что доооолго делают и не то, что заказываешь. Приходится переделывать.
Записан

berendey

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +91/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2263
  • Город: Москва
    • TLC120
Re: Силовой обвес на 120 от ЛПП
« Ответ #727 : 24 12 2013, 13:12:42 »

Я вот понял, в чём проблема. В моём понимании (по крайней мере так приучили нормальные сервисы), если берут машину, то обязаны её в максимально короткий срок сделать. Потому что для владельца это безлошадные дни, а для исполнителя занятое место на арендованной земле.

Например, выставить машину на подъёмник и всеми силами делать одну, вместо того, что бы растаскивать ресурсы по всему гаражу. Из наблюдений я сделал вывод, что с машиной работает один человек. Потом она может тупо стоять неделями на стоянке и ждать, когда освободится электрик, сварщик или слесарь. Многие работы можно параллелить. Например, делать передний и задний бампер параллельно. Или подключать розетку и лебёдку. Эти вещи находятся в разных частях машины. Не говоря уже о сварке и покраске, которая делается в другом цеху.

То есть, стараться максимально сокращать срок нахождения авто в сервисе. А нет ведь. Там другая схема. Набрать, как можно больше авто, никому не обещать никаких сроков, а там как пойдёт - ратировать рабочих. В таком формате очень сложно прогнозировать сроки.

Ещё проблема менеджмента. Ведь понятно, что к определённому моменту производство детали упрётся в монтаж фурнитуры. Так вот, никто не будет думать о подборе и закупке фурнитуры, пока не настанет тот самый день и не начнут искать фурнитуру. Изделие встаёт в паузу. Увеличиваются сроки производства. У меня было ощущение, что работами занимается один человек. Он же варит, потом едет по магазинам. Нет планирования процессов! Совсем!!!

Мне искренне было не понятно, почему столько работы, которую можно выполнять в 3-5 слоёв параллельно не делается? Порою просто останавливается всё.



Записан

Sani

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 60
  • Город: Москва
    • Прадо 120
Re: Силовой обвес на 120 от ЛПП
« Ответ #728 : 24 12 2013, 14:57:55 »

На форуме Инфинити есть услуга, не помню как называется, Аля "гарант". Ты вносишь деньги, тебе приходит груз и после этого деньги отгружаются продавцу. Было бы удобно, как мне кажется.
Так проблема не в том, что не отгружают. А в том, что доооолго делают и не то, что заказываешь. Приходится переделывать.
Вот и оно, затянули сроки...вернул деньги, а если деньги попали к сервесменам....это уже другая песня.
Записан

berendey

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +91/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2263
  • Город: Москва
    • TLC120
Re: Силовой обвес на 120 от ЛПП
« Ответ #729 : 24 12 2013, 15:17:24 »

Для этого нужен договор. Основания для расторжения. Что бы не просто передумал. А договора они не любят. Потому что там нужно прописывать сроки.
А с договором с ними и так разговор другой получится. Если прописать ответственность.
Но не идут они на это зная о своей особенности. Прогорят.
Записан