'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Пожалуйста, помогите определиться, 2,7 или дизель.  (Прочитано 204274 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

угрюмый

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1310/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9709
  • Город: москва .юго-запад.
  • жить хорошо а хорошо жить еще лучще
    • КИА Соренто ПРАЙ

В США раньше было , если ДВС менее 6 л ,это так хре.. а не машина , но лет 10 назад чет они 80% пересели на японки ,из которых 70% дизеля , ДОРОГО ИМ на бензине , свояченица моя взяли дизель да и соседи по поселку также они живут в 50 км от Нью Ерка .   6 лет назад когда я брал 120 то тоже о дизеле даже не думал только бензин и 4л, но сейчас обратил внимания дизелей все больше и больше.Да и топливо не плохое , да в районах где 9 месяцев в году -30 как то не айс на дизеле. Но средняя полоса и юг милое дело , вебасто не надо ,заправки не плохие. Но заезжать через день и заправляться на 2000 р ,ЗАДОЛБАЛО.
Записан

Фрукт

  • Cергей
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +875/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11218
  • Город: чертаново
    • ISF GX

 Diablo61, а я согласен про дизель, я написал про его плюсы относительно бенза.
отличные дизеля есть и у бмв и у порше(вообще шикарные) и  у мерса и даже у ренд ровера с его 3.6 (как он звучит-сказка, правда не едет совсем), вот только тойота нам их в прадо не предложила, такие же мощные, современные, экономичные, тихие и не тарахтящие вовсе. увы

угрюмый

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1310/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9709
  • Город: москва .юго-запад.
  • жить хорошо а хорошо жить еще лучще
    • КИА Соренто ПРАЙ

Чем старее и проще дизель тем лучше.
Записан

Фрукт

  • Cергей
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +875/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11218
  • Город: чертаново
    • ISF GX

А вот про гибрид  бенз-электо....... :o....пообщайтесь с владельцами......вот уж где попадалово на бабло, когда крякнет силовой электо блок.......и только под замену rtfm
Кстати ТЛК в 2016 хотят сделать только гибрид или  дизель.....даешь дизель 3,5-4 V8....... icon_hallo
вот дизель от 3.6 литров это понятно будет вообще лидер относительно 2,7 4.0 3.0.
что касается бенза-гибрида, общаюсь с эскалейд-гибрид почти год и вот уж где точно не попадалово, а роскошь-экономичность и паровозная тяга.

Diablo61

  • Diablo на Prado
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +12/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 76
  • Город: Ростов-на-Дону
  • АД был переполнен......я вернулся
    • 150, 3.0D, белый перл

А вот про гибрид  бенз-электо....... :o....пообщайтесь с владельцами......вот уж где попадалово на бабло, когда крякнет силовой электо блок.......и только под замену rtfm
Кстати ТЛК в 2016 хотят сделать только гибрид или  дизель.....даешь дизель 3,5-4 V8....... icon_hallo
вот дизель от 3.6 литров это понятно будет вообще лидер относительно 2,7 4.0 3.0.
что касается бенза-гибрида, общаюсь с эскалейд-гибрид почти год и вот уж где точно не попадалово, а роскошь-экономичность и паровозная тяга.
При пробеге более 100тыс км........начинает гибрид гемор досталять......акб умирает, а стоит не дешево,новый согласен кайф
Записан
Будьте вежливы. Вежливость ничего не стоит, но зато сильно экономит патроны ......

Diablo61

  • Diablo на Prado
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +12/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 76
  • Город: Ростов-на-Дону
  • АД был переполнен......я вернулся
    • 150, 3.0D, белый перл

Вот хожу и пускаю слюни на дизель на ТЛК200.....тойота салон прям через дорогу от офиса)))) sdfdsf
Записан
Будьте вежливы. Вежливость ничего не стоит, но зато сильно экономит патроны ......

Фрукт

  • Cергей
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +875/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11218
  • Город: чертаново
    • ISF GX

Вот хожу и пускаю слюни на дизель на ТЛК200.....тойота салон прям через дорогу от офиса)))) sdfdsf
абсолютно согласен. вот уж где точно все гармонично и не придраться в компановке авто+мотор

Serg574

  • Сергей
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +365/-96
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4541
  • Город: Йошкар-Ола
    • TLC Prado 150 2.7 TXL

А меня дизель заипал настолько, что обратно садится нет желания, были всякие и турбовые и атмосферные. Катаюсь на них с 98 года, а попробовал первый раз и еще раньше. И проблема даже не в топливе, а в ощущениях..., на х..е топливо налипал может один-два раза и то, в движении проблем не было, а только с утра. Дизелю именно Д4Д помогает только турбина - сними ее и он будет тупой настолько, что вообще всякое желание пропадет на него садиться. Может покатаюсь какое-то время и пересяду обратно, но только если атмосферник и с хорошей кубатурой, а сейчас все устраивает.
Записан

ПолСотый

  • "Со спартаковскими болельщиками нельзя не считаться... Они и убить могут..." К. Бесков
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +620/-65
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6170
  • Город: Новая Москва (Ж@па МИРА)
  • Клубная карта № 0446

Ну уж не надо так опускать дизеля........если посмотрим на новые Мерсы GL и ML причем новые модели 2013,то дизеля все более пользуются спросом, не даром  Инфинити ФИКс  запустил модель 30 D......
До этого ездил на финики 37 бенз, и 3 года на Лексусе РХ330.......и уж поверьте убить двигло можно и бензом(а зачем в свой любимый авто впринципе заливать говно?....хоть дизель, хоть бенз..),тем более что сейчас все грузовые авто импорт ходят на дизеле......ой не зря))))).....а на вкус и цвет, пусть каждый решает....
Я для себя решил, что следующий авто будет только дизель, Но помощнее)))))т.к. иногда не хватает 173лс(может конечно после финика о 333 кобылах и налог в 50тыс р).......а дизелек меня радует уже почти год.....особенно расход)))).....а на треск двигла забил после месяца катания.....
Вот мне очень понравился пример с Мерином)))) У меня корефан прикупил себе GL... Но когда собрались в Самару на футбольный выезд, то он категорически отказался ехать на нем)))) В итоге поехали на 200ом....))) он реально боится ездить на Мерине на дальняк))) Боится на нем встать)))))))))))
Записан
БелИй ПРАДО 150 2.7 механика (официал) & ВОЛЬВО С30 механика(была...), АУРИС... и тоже "механика" (теперь уже была)... Сейчас КИА CEED и снова "на палке" + добавился говновоз... VW AMAROK и снова "палка").... и тоже уже БЫЛ) И снова.... БелИй ПРАДО 150 2.7 механика Рест 2. Тепрь Форч... 2.7 АКПП.