'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Проставки или Лифт...?  (Прочитано 84694 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Sattv7130

  • Май нэйм из Сергей
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +294/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2670
  • Город: Область первого салюта
    • Prado 150 Престиж 2016
Re: Проставки или Лифт...?
« Ответ #590 : 02 10 2021, 10:11:29 »

SashaV1961, проставки не участвуют в амортизации автомобиля соответственно они не влияют на жесткость подвески ... пружина -амортизатор - шина -стабилизатор ...вот эти штуковины влияют на жесткость или мягкость
Проверь давление в шинах .. на шиномонтажке не факт что точные показания манометра да и качают они обычно 2.2
Записан
    

Sattv7130

  • Май нэйм из Сергей
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +294/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2670
  • Город: Область первого салюта
    • Prado 150 Престиж 2016
Re: Проставки или Лифт...?
« Ответ #591 : 02 10 2021, 10:18:09 »

Vinci, глупость полнейшая про вытянутый амортизатор .. первое ..поведайте нам как проставка вытянула передний амортизатор ? и второе ..прежде чем писать про нелинейные характеристики вы  разберите и посмотрите устройство обычного амортизатора и сделайте выводы как один и тот же клапан перемещающийся в одном и том же цилиндре наполненном маслом может менять свои характеристики в начале или в конце хода. У амортизатора прадика три состояния  это работает и не работает потек .. ну и третье это зимой дубовый пока мерзлый.. ни каких других быть не может 
Бывают аморты с прогрессивной характеристикой .. но то другая песня и стоимость ..
Максимум что человек почувствует от проставок это ухудшение управляемости от возросшего центра тяжести авто а так же увеличение кренов от того же центра тяжести
Записан
    

Vinci

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3255/-47
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10584
  • Город: которого нет...
  • Планета: TheМля
    • 3D
Re: Проставки или Лифт...?
« Ответ #592 : 02 10 2021, 12:41:37 »

Vinci, глупость полнейшая про вытянутый амортизатор .. первое ..поведайте нам как проставка вытянула передний амортизатор ? и второе ..прежде чем писать про нелинейные характеристики вы  разберите и посмотрите устройство обычного амортизатора и сделайте выводы как один и тот же клапан перемещающийся в одном и том же цилиндре наполненном маслом может менять свои характеристики в начале или в конце хода. У амортизатора прадика три состояния  это работает и не работает потек .. ну и третье это зимой дубовый пока мерзлый.. ни каких других быть не может 
Бывают аморты с прогрессивной характеристикой .. но то другая песня и стоимость ..

я  предположил что там амортизаторы с переменной жесткостью. может был не прав.
Записан

SashaV1961

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +16/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 189
  • Александр
    • Прадо 120 дизель
Re: Проставки или Лифт...?
« Ответ #593 : 06 10 2021, 03:43:25 »

SashaV1961, проставки не участвуют в амортизации автомобиля соответственно они не влияют на жесткость подвески ... пружина -амортизатор - шина -стабилизатор ...вот эти штуковины влияют на жесткость или мягкость
Проверь давление в шинах .. на шиномонтажке не факт что точные показания манометра да и качают они обычно 2.2
Sattv7130,  спасибо за инфу. Я так же подумал, колеса я сам переставлял и проверял давление, подкачивал. Всё остальное в подвески передней Новое и не болтается ни чего. Думаю что все таки резина!
Записан

VitFom

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 3
Re: Проставки или Лифт...?
« Ответ #594 : 19 07 2022, 12:10:05 »

добрый день, размеры проставок у кого можно узнать?
Записан

Mihail79

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +13/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 487
  • Город: Краснодар
    • Прадо 120, 2008, 4
Re: Проставки или Лифт...?
« Ответ #595 : 19 07 2022, 12:12:21 »

Продаются готовые. Прямо по моделям.
Записан

VitFom

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 3
Re: Проставки или Лифт...?
« Ответ #596 : 19 07 2022, 12:42:02 »

Mihail79,
просто мне легче самому изготовить,чем заказывать.....поэтому и ищу размеры до разборки.
Записан

Sokolofff

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +510/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12
  • Город: Коми
  • Верить никому нельзя.Мне можно.
    • 150й араб 2,7 2012
Re: Проставки или Лифт...?
« Ответ #597 : 19 07 2022, 19:28:47 »

VitFom, указал в теме про вопросы там ты тоже спрашивал.
https://prado-club.su/forum/index.php?topic=171325.msg7657864#msg7657864
Записан

AKS

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 27
  • Город: Воронеж
  • Город:
    • Прадо 150
Re: Проставки или Лифт...?
« Ответ #598 : 01 12 2022, 10:35:23 »

Всем привет!
В настоящее время имеем 150й 4.0, резина штатная. Т.к передние пружины просели, временно поставил проставки +20мм,  пневма задрана датчиками на те же 2-3см,  чтобы выровнять кузов по порогам относительно горизонта. Задние амотризаторы выступают ограничителями на отбой - буду делать проставку под подушку и наращивать ухо аммортизаторов. Спереди хочу поставить новые пружины, но не знаю какие.
Задача сохранить штатные TEMS и пневму и немного поднять авто для установки 33 колес. Из вариантов вижу OME лифт 20мм +50кг под лебедку, Оригинал 48131-60G90 +проставки, и LESJOFORS 4092624 + проставки. По идее во всех вариантах амортизатор должен работать в своих нормальных диапазонах...
Записан