'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Подмогните с выбором. Тема однодневка  (Прочитано 18630 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Fandorin

  • Здравия желаю !
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +209/-126
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9149
  • Город: регион 22
  • Сибирь Матушка
    • TLC-105 4.2D

вот мне всегда было интересно рассуждение в сравнении то с трусами, то с женщиной ...
Это ведь что получается : поехал ты с друзьями на рыбалку-охоту-путешествие и ни ногой от машины - ведь вдруг кто сядет на сидение, да перднет - это уже ее и продавать сразу надо, а переночевать вдруг ?! а если набухаешься вхлам и тебе уже за руль ни кого не пустить - ведь после этого машину даже в трейдин не возьмут... как жить то с таким добром ? 8D
Записан
Никогда не откладывай на завтра то, что можешь сделать послезавтра (с) Марк Твен

barax

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1446/-1230
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24088
  • Город: Владикавказ
  • GX

вот мне всегда было интересно рассуждение в сравнении то с трусами, то с женщиной ...
Это ведь что получается : поехал ты с друзьями на рыбалку-охоту-путешествие и ни ногой от машины - ведь вдруг кто сядет на сидение, да перднет - это уже ее и продавать сразу надо, а переночевать вдруг ?! а если набухаешься вхлам и тебе уже за руль ни кого не пустить - ведь после этого машину даже в трейдин не возьмут... как жить то с таким добром ? 8D
просто пока есть лишние деньги и хватает, то у некоторых бывают такие рассуждения, а когда нет денег и нет возможности по объективным причинам тратить их либо жаль, то берется и б/у и вообще ничего страшного в этом нет. также в этом нет ничего стыдного, это нормально, только многие почему-то стесняются об этом говорить
Записан

Fandorin

  • Здравия желаю !
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +209/-126
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9149
  • Город: регион 22
  • Сибирь Матушка
    • TLC-105 4.2D

денег ни когда не бывает достаточно.
я знаю людей, которые руководствуясь принципом брать только новое, брали каждый год новый таз в салоне.
Я бы ни когда не познакомился с маркой Ленд Крузер из таких соображений. Свою первую 80-ку лет 10 назад купил за 15 тыс баксов, кстати, видел ее на днях - бегает бодрячком.
Записан
Никогда не откладывай на завтра то, что можешь сделать послезавтра (с) Марк Твен

barax

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1446/-1230
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24088
  • Город: Владикавказ
  • GX

денег ни когда не бывает достаточно.
я знаю людей, которые руководствуясь принципом брать только новое, брали каждый год новый таз в салоне.
Я бы ни когда не познакомился с маркой Ленд Крузер из таких соображений. Свою первую 80-ку лет 10 назад купил за 15 тыс баксов, кстати, видел ее на днях - бегает бодрячком.
у нас с тобой на этот счет мнения совпадают. yes
Записан

ПолСотый

  • "Со спартаковскими болельщиками нельзя не считаться... Они и убить могут..." К. Бесков
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +620/-65
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6170
  • Город: Новая Москва (Ж@па МИРА)
  • Клубная карта № 0446

Я бы новую взял... за все время была едиственная б/у... больше зарекся.... Голову себе забивать, что с ней было до меня. Нах... Нервные клетки дороже... 
Записан
БелИй ПРАДО 150 2.7 механика (официал) & ВОЛЬВО С30 механика(была...), АУРИС... и тоже "механика" (теперь уже была)... Сейчас КИА CEED и снова "на палке" + добавился говновоз... VW AMAROK и снова "палка").... и тоже уже БЫЛ) И снова.... БелИй ПРАДО 150 2.7 механика Рест 2. Тепрь Форч... 2.7 АКПП.

Звёздный

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 67
  • Город:Екатеринбург

Подключусь к теме. Давайте без личного, просто будем исходить из практичных соображений. Я за новую. И вот почему.
1.Цвет. Вообще красивый, но не лучший для 200. И вопрос не в том какой цвет мне нравится лично. На форуме уже был опрос кому какой цвет по душе: золотой явно на входит в число лидеров. Помню как лет 7 назад продавали зелёную "сотку". Машина была в отличном состоянии, но цвет...Все покупатели смотрели и говорили "Крокодил блин". В итоге приятель продал свою чёрную сотку в худшем состоянии на 100тыщ дороже, чем нашу.
2.Допы. Раз в кредит, значит точно будет каско. Сигналка не имеет глобального значения.
3.Потеря стоимости. Любая машина с возрастом теряет в стоимости, хоть новая, хоть бу. В первые три года больше, затем темп замедляется. Но если внимательно посмотреть, то за первый год стоимость в процентном соотношении снижается немногим больше, чем во втором и третьим.
4. Кредит. При прочих равных, условия кредитования на покупку новых авто выгоднее чем на бу.
5. Количество владельцев. Спорь-не спорь, но чем меньше владельцев, тем ликвиднее авто.
6.Новое авто. Удовольствие от покупки нового автомобиля. Новое есть новое, как не крути.
Это конечно моё мнение, но рано или поздно машину придётся продавать. И чем ликвиднее товар, тем выше вероятность продать его дороже.
Записан

1шур1

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +65/-857
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 525
  • Kenigsberg
    • LC 200 2013г

Странная тема и странный вопрос.....Есть лавэ и не жалко, бери новую......Нет лавэ , или жабит,бери б/у. Никто ведь не знает,лучше тебя самого,какой у тебя денежный приход и на что приходится расчитывать......А то насоветуют,сделаешь.......А потом локти кусай,чего не взял новую....Или зачем взял,ведь бабос не лишний.....Человек должен иметь машину,а не машина человека...
Записан
До..бись до нервного,под..би ранимого...

OverSi

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +25/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 824
  • Город: Владивосток
    • LX 570

Я бы новую взял... за все время была едиственная б/у... больше зарекся.... Голову себе забивать, что с ней было до меня. Нах... Нервные клетки дороже...

А просто ездить, не забивая голову можно? Или обязательно забивать?
Записан

Fandorin

  • Здравия желаю !
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +209/-126
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9149
  • Город: регион 22
  • Сибирь Матушка
    • TLC-105 4.2D

Странная тема и странный вопрос.....Человек должен иметь машину,а не машина человека...

золотые слова  icon_friends
Записан
Никогда не откладывай на завтра то, что можешь сделать послезавтра (с) Марк Твен

андрютто72

  • Время от времени
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +4259/-69
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14183
  • Город: Столица Кузбасса
  • Город:Кемерово

Серрёга, а че с золотым то? Что не устраивает опять?