'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Стук в рулевой колонке.  (Прочитано 147430 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Александр_62

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +296/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10133
  • Город: 62 регион
    • ТЛК 200 дизель
Re: Стук в рулевой колонке.
« Ответ #30 : 21 05 2014, 16:44:33 »

Приветствую Всех участников Форума! Не ожидал, конечно увидеть свои фото здесь  :),  разведка вашего форума работает превосходно!
Ну так... эээ...  это мы без злого умысла  :-[
Приветствую Вас на данном ресурсе! Надеюсь Ваша разработка многим поможет в решении вопроса со стуком в рулевой колонке.
По рестайлу от 2012 года были обращения? Комплект подходит?
Записан

A.LEX

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +8268/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11904
  • Город: Красноярский край
  • Город:
    • TLC200
Re: Стук в рулевой колонке.
« Ответ #31 : 22 05 2014, 10:24:01 »

Приветствую Всех участников Форума! Не ожидал, конечно увидеть свои фото здесь  :),  разведка вашего форума работает превосходно! Рад встрече и общению с  коллегами, неравнодушными к ошибкам японских инженеров!
Сразу, без лирики, могу сказать, что проблема на  LC200 со стуком в колонке объективно решается на 100%, если дело в шлицах. Было человека 3, по-моему, кто остался с вопросом после установки моих компенсаторов, (кстати заявка на патент одобрена, ожидаю выдачи), но я диагностировать причину стука, не видя авто, не могу, так что говорю только о стуке в шлицах. Сегодня запросил инфу по устройству колонки Прадо150, вечером пришлют. На словах, сказали, что они близнецы с LC200 думаю, что причина стука идентичная. Более уверенно скажу завтра.
Кратко, моя история, если кому интересно...
 Когда я купил новый LC200 и три года ездил с этим противным стуком, готов был отдать, наверное довольно большие деньги, что бы не было этих дрянных ощущений в машине за 100тыс. баксов, но, кроме глупостей от ОД не было никаких предложений... Я подал в суд и написал письмо лично Токеше Исогая(Президенту Тойоты...), но ответ был таков, что это, типа, конструктивная особенность автомобиля... Суд я проиграл, но адвокат Тойоты сказал, что они готовы мне предоставить дополнительную скидку на покупку нового авто и судебные издержки предъявлять не стали, но и компенсировать затраты не захотели, короче, фактически "косяк" за ними есть, но юридически, как бы, нет. Далее, я семь раз снимал колонку с машины и делал разные эксперименты..., что получилось, вы, как говорится, "в курсе". Почитайте по ссылке мытарства владельцев LC200 ССЫЛКИ ЗАПРЕЩЕНЫ там вся история в фотографиях и моих и других форумчан. Кстати, за три года поиска стука, я разработал и изготовил оригинальный люфт-детектор для диагностики малых люфтов во всех элементах нагруженной подвески(тоже патентую в настоящее время), так что, как говорится, "нет худа без добра"... Если кто близко к Кургану, скоро смогу пригласить на диагностику.Завтра отпишусь по результатам изучения колонки Прадо150 и... "Да будет нам счастье!"
Огромное уважение за пытливый ум и умелые руки!!!!!!! Кроме всех прочих положительных моментов, связанных с внедрением такого изобретения, очень греет душу то, что в России хотят, могут и умеют, что называется довести до ума даже такой автомобиль, как TLC 200.
Записан

крузаков

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +20/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 143
  • Город: Курган
  • Город:
    • LX570
Re: Стук в рулевой колонке.
« Ответ #32 : 23 05 2014, 08:38:39 »

Получил инфу, колонки по конструктиву почти одинаковые, значит причина стука схожая. Получу ещё тех. док. по снятию-установке, для инструкции, и я готов к сотрудничеству :). Принципиально, короче, проблема на 150-ке решаема! Не знаю, только, хвалить или ругать япов за схожесть проблемы... ???
Записан

Вася Рогов

  • Гордись своей Родиной!!! "ЗОНА" - Россия!!!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3241/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8850
  • Город: Поволжье
  • Любишь медок - люби и холодок!
    • LC-150 4.0 Рест.II
Re: Стук в рулевой колонке.
« Ответ #33 : 23 05 2014, 10:01:10 »

Получил инфу, колонки по конструктиву почти одинаковые, значит причина стука схожая. Получу ещё тех. док. по снятию-установке, для инструкции, и я готов к сотрудничеству :). Принципиально, короче, проблема на 150-ке решаема! Не знаю, только, хвалить или ругать япов за схожесть проблемы... ???
нет желания ругаться...., нервы дороже..., т.к. ОД обеспечивает только "показуху"..., при этом оч. культурно "отмазывается".
Валера, ждём решение проблемы по 150-му..., т.к. "перебираем" всё что возможно...., но "дятла" не уничтожил никто...   
Записан
Любишь чужую бороду драть, люби и свою подставлять ...

крузаков

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +20/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 143
  • Город: Курган
  • Город:
    • LX570
Re: Стук в рулевой колонке.
« Ответ #34 : 23 05 2014, 12:21:18 »

Мне бы "живьём" кого-нибудь ко мне с автомобилем... Меня сдерживает только то, что не могу дать практических советов по снятию- установке, т.к. сам не делал, а 150-ки у знакомых нет. Ждёмс, ещё немножко... Ни кому, ведь, без инструкции не нужны компенсаторы..
Записан

Аркадий (Viduka)

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +3080/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 25247
  • Город: Самара
  • Только Крузаки
    • Toyota Land Cruiser 105 K2
Re: Стук в рулевой колонке.
« Ответ #35 : 23 05 2014, 15:21:39 »

Мне бы "живьём" кого-нибудь ко мне с автомобилем... Меня сдерживает только то, что не могу дать практических советов по снятию- установке, т.к. сам не делал, а 150-ки у знакомых нет. Ждёмс, ещё немножко... Ни кому, ведь, без инструкции не нужны компенсаторы..
Ребята,помогите Валере,пошукайте в кургане,наверняка есть кто из клубней!
Записан
У человека есть 3 беды: смерть,неизлечимая болезнь и плохие дети! Остальное лишь неприятности.

Вася Рогов

  • Гордись своей Родиной!!! "ЗОНА" - Россия!!!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3241/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8850
  • Город: Поволжье
  • Любишь медок - люби и холодок!
    • LC-150 4.0 Рест.II
Re: Стук в рулевой колонке.
« Ответ #36 : 24 05 2014, 00:08:56 »

Мне бы "живьём" кого-нибудь ко мне с ... Меня сдерживает только то, что не могу дать практических советов по снятию- установке, т.к. сам не делал, а 150-ки у знакомых нет. Ждёмс, ещё немножко... Ни кому, ведь, без инструкции не нужны компенсаторы..
не спеши...., главное положительный результат... Я например: 3,5 года "катаюсь" (70 тыс).... и ничего...., постоянно "высасывал мозг" ОД, поэтому меняли всё по гарантии....., но проходил месяц, и "дятел" возвращался.....
Записан
Любишь чужую бороду драть, люби и свою подставлять ...

Вася Рогов

  • Гордись своей Родиной!!! "ЗОНА" - Россия!!!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3241/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8850
  • Город: Поволжье
  • Любишь медок - люби и холодок!
    • LC-150 4.0 Рест.II
Re: Стук в рулевой колонке.
« Ответ #37 : 26 05 2014, 15:17:36 »

ап....
Записан
Любишь чужую бороду драть, люби и свою подставлять ...

Pavel151

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +80/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7152
  • Город: Киселевск
    • TLC 100 VX 4.7
Re: Стук в рулевой колонке.
« Ответ #38 : 26 05 2014, 16:16:20 »

Мне бы "живьём" кого-нибудь ко мне с автомобилем... Меня сдерживает только то, что не могу дать практических советов по снятию- установке, т.к. сам не делал, а 150-ки у знакомых нет. Ждёмс, ещё немножко... Ни кому, ведь, без инструкции не нужны компенсаторы..
На 100 крузер и прадо 120 нет решения проблемы?
Записан

Миша84

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +22/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 198
Re: Стук в рулевой колонке.
« Ответ #39 : 27 05 2014, 08:18:42 »

Отмечусь.
Записан