'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: 90-ый прадик не заводится  (Прочитано 13578 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

electrovovik

  • Гость
Re: 90-ый прадик не заводится
« Ответ #50 : 14 10 2013, 11:11:32 »

Обычно на внутренней стороне крышки монтажного блока нарисована схема расположения реле и предохранителей. Надо просто снять крышку, перевернуть ее, и правильно сориентировать .  ;)
Записан

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Re: 90-ый прадик не заводится
« Ответ #51 : 14 10 2013, 12:15:04 »

А чего это вы так дружно "забыли" про преды под рулём?
Под рулём преды, которые к зажиганию никакого отношения не имеют.
Ты чо это так уверен? Вчера еще вообще не знал, где преды стоят 8D Имеют они отношение, имеют)))
Про блоки под капотом и под левой коленкой в салоне я и так знал. Думал, может ещё где-то есть преды кроме этих двух блоков, поэтому и спрашивал. А в салоне там же только маленькие на 10-15 ампер. Какой из них за зажигалку отвечает??
Через них питание подается на различные цепи ЭБУ. В частности IGN имеет прямое отношение, GAUGE косвенное))
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

Naleman

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +14/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 974
  • Город: Камчатка
    • TLC 95 5VZ
Re: 90-ый прадик не заводится
« Ответ #52 : 14 10 2013, 15:53:09 »

Пепелац то завели ? :)
Записан

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Re: 90-ый прадик не заводится
« Ответ #53 : 15 10 2013, 07:34:34 »

Дайте человеку с предами разобраться, завести эт не главное)))
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

NeDuyWeter

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 115
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Город: Север Северного Кавказа
    • TLC Prado 95,5VZ-FE
Re: 90-ый прадик не заводится
« Ответ #54 : 11 03 2024, 11:27:40 »

Если "чек" горит, значит питание на мозги приходит.
проверь напряжение на катушках и на форсунках. - если оно есть- дело может быть в штатном иммобилайзере.
Или в сигнализации.
Подскажите, пожалуйста, на форсунки 5 vzfe 97 года приходит 12 Вольт или какое-то другое напряжение? Суть вопроса: Хочу по книге проверить форсунки. ТАм написано подавать напряжение на форсунку (т.е. открыть ее) и замерять количество бензина, через нее прошедшее (норма 55-70см3 за 15 секунд). Вот и думаю - 12 Вольт за 15 секунд форсунку не повредят?
Записан
И если кто-то собрался там сгинуть, то его проводник не обязан делать это вместе с ним!!!

Саня 31

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +436/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5285
  • Город: Белгород
    • Prado 95 5vz-fe автомат
Re: 90-ый прадик не заводится
« Ответ #55 : 11 03 2024, 17:38:35 »

12 вольт. А причина проверки какая?
Записан

Jeepper 4x4

  • Мир с дороги не увидеть!
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 274
  • Город: Краснодарский край, Краснодар
  • Город:
    • PRADO 95, 2000 г, 5VZ-FE, А
Re: 90-ый прадик не заводится
« Ответ #56 : 11 03 2024, 19:19:20 »

Автор темы писал, что стартер крутит быстро, без сопротивления. Такое может быть только при открытых выпускных клапана (если гр не повреждён) Всё остальные причины отказа заводиться вторичный при такой ситуации. Думаю, нужно искать причину лёгкого вращения стартера прежде всего.
Записан

NeDuyWeter

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 115
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Город: Север Северного Кавказа
    • TLC Prado 95,5VZ-FE
Re: 90-ый прадик не заводится
« Ответ #57 : 12 03 2024, 09:28:42 »

12 вольт. А причина проверки какая?
Спасибо за информацию. Значит так и буду действовать, давать напругу на форсунки напрямую от аккумулятора. ПРичина такая, что разобрал всю верхушку на движке для замены сегментных заглушек в головках, а теперь "гунья" чешутся что-нибудь полезное сделать. Другими словами хочу побольше проверить и заменить/подправить, пока доступ к развалу есть. Еще, есть ошибка 25 (обедненная смесь) конечно же, вот параллельно ищу причинку. Пока рыл, нашел и свечку недокрученную, и уплотнительная резинка на одной форсунке была замята, и шланги, которые во впускной коллектор от адсорбера идут, порепанные. Это с точки зрения подсоса воздуха все.
   А уж про то, сколько грязи,смешанной с маслом, было в развале между головками, так про это и говорить страшно. Отмывал/разгребал всю субботу.
Записан
И если кто-то собрался там сгинуть, то его проводник не обязан делать это вместе с ним!!!

strimer78

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 56
Re: 90-ый прадик не заводится
« Ответ #58 : 13 03 2024, 18:39:37 »

Не хочу открывать новую тему , задам вопрос тут. 5 vz араб 97 г, где находятся датчики температуры и сколько их? Интересует тот , что дает показание ЭБУ
Записан

NeDuyWeter

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 115
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Город: Север Северного Кавказа
    • TLC Prado 95,5VZ-FE
Re: 90-ый прадик не заводится
« Ответ #59 : 14 03 2024, 09:43:28 »

Не хочу открывать новую тему , задам вопрос тут. 5 vz араб 97 г, где находятся датчики температуры и сколько их? Интересует тот , что дает показание ЭБУ
В развале между головками в передней части мотора за задней крышкой ГРМ (По каталагам в электрике, в разделе датчики). Это тот , что на мозги. А тот что на стрелку - в развале в задней части мотора.
Записан
И если кто-то собрался там сгинуть, то его проводник не обязан делать это вместе с ним!!!