'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Обнаружил трещину на креплении задней фары  (Прочитано 5633 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Ярослав"YAR" 19

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3297/-428
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15652
  • Город: ЯНАО Нур ,Москва ,Минск
  • дизелёк 2.8 Style

Когда застреваешь, за фары пусть не толкают здоровяки мать их..............
стесняюсь спросить, это ж де на Прадике застрять-то можно?? а если и застрял, шо выехать сам не можешь, какие должны быть "здоровяки" шоб тебе помогли вытолкать??
Вот эти здоровяки могут и бампер оторвать если не углядишь )))


Записан
. Мощность моего движка растёт пропорционально поставленым мне минусам !! Чипуйте мня Чипуйте !!!! ;)

PashaX

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +22/-15
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 366
  • Город: Харьков
  • Харьков
    • Prado 150 3.0 TD. Full

Когда застреваешь, за фары пусть не толкают здоровяки мать их..............
Ужас не ужас, но я как то привык к уважительному к себе отношению, считаю что если заплатил за авто то вправе рассчитывать на качественный товар, а не тот, который растрескивается по непонятным причинам. Что же касается вашего отношения к таким проблемам, то мне как то на него наплевать.
Я создал тему, чтобы промониторить, массовое это явление или нет
Записан
Prado 150 3.0 1KD-FTV . Full, TLC 100 UZ-FE 4.7

soldat

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +389/-275
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1779
  • Город: DNIPRO-CITY UA
  • Toyota LC Prado 150

Когда застреваешь, за фары пусть не толкают здоровяки мать их..............
Ужас не ужас, но я как то привык к уважительному к себе отношению, считаю что если заплатил за авто то вправе рассчитывать на качественный товар, а не тот, который растрескивается по непонятным причинам.
я скажу больше - он не только растрескивается, но и расцарапывается (ЛКП), растягивается (сидушки), стирается (колодки) тоже х.е.з. по каким-то непонятным причинам!!! как жить дальше, просто не знаю...((
Записан

PashaX

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +22/-15
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 366
  • Город: Харьков
  • Харьков
    • Prado 150 3.0 TD. Full

ужас какой!!! я вот , давеча, обнаружил трещину (милиметра три) на переднем брызговике... месяц хожу сам не свой...очень переживаю по этому поводу....
Блин, думаю, следует обратиться по поводу замены автомобиля, действительно, из-за этой проблемы нарушается безопасность и динамика...
А у меня амортизатор бардачка отвалился, вот уже год на свой страх и риск катаюсь...


Открути болт, залей на ночь эпоксидкой эту трещину, с утра прикрути и катайся, народ, ну как дети, ейбогу... Фары и без трещин там на соплях держатся...

Мне как бы рассказывать, что залить и чем на ночь не надо. Я хочу , чтобы мне фару поменяли. Вот если бы у тебя была юбилейная фара целая, я бы мог махнуться с тобой, а ты бы клеял
Записан
Prado 150 3.0 1KD-FTV . Full, TLC 100 UZ-FE 4.7

Tay

  • Гость

PashaX, Да заедь в сервис любой попроси ребят (или сам только болтик аккуратно чтоб следов откручивания не было),болтик открутят и трещину в другую сторону легко повернуть чтоб пошла (ушко обломается) раз ОД требует чтоб она больше была. Я бы тоже поменял по любому хоть по гарантии хоть без неё ,эта фигня бы мне спать не давала.
Записан

PashaX

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +22/-15
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 366
  • Город: Харьков
  • Харьков
    • Prado 150 3.0 TD. Full

Когда застреваешь, за фары пусть не толкают здоровяки мать их..............
Ужас не ужас, но я как то привык к уважительному к себе отношению, считаю что если заплатил за авто то вправе рассчитывать на качественный товар, а не тот, который растрескивается по непонятным причинам.
я скажу больше - он не только растрескивается, но и расцарапывается (ЛКП), растягивается (сидушки), стирается (колодки) тоже х.е.з. по каким-то непонятным причинам!!! как жить дальше, просто не знаю...((
Ну у кого как, все зависит от того, аккуратен человек или не, бережное отношение или нет. В случае с фарой, это вообще функциональный элемент - крепеж
Записан
Prado 150 3.0 1KD-FTV . Full, TLC 100 UZ-FE 4.7

PashaX

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +22/-15
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 366
  • Город: Харьков
  • Харьков
    • Prado 150 3.0 TD. Full

PashaX, Да заедь в сервис любой попроси ребят,болтик открутят и тещину в другую сторону легко повернуть чтоб пошла (ушко обломается) раз ОД требует чтоб она больше была. Я бы тоже поменял по любому хоть по гарантии хоть без неё ,эта фигня бы мне спать не давала.
Та выходит так и  придется делать, только слабо вериться, что они заменят и в этом случае
Записан
Prado 150 3.0 1KD-FTV . Full, TLC 100 UZ-FE 4.7

Tay

  • Гость

PashaX, Да заедь в сервис любой попроси ребят,болтик открутят и тещину в другую сторону легко повернуть чтоб пошла (ушко обломается) раз ОД требует чтоб она больше была. Я бы тоже поменял по любому хоть по гарантии хоть без неё ,эта фигня бы мне спать не давала.
Та выходит так и  придется делать, только слабо вериться, что они заменят и в этом случае
Ну они же сами тебе сказали если дальше пойдёт ..то будут менять.Сделай аккуратно чтоб не обломалось ,просто пошла на другую сторону.Будет достаточно.Вообще непонятна причина отказа, сами накосячили . Открути болт посмотри под шляпкой насколько вдавлена (просто перетянули козлы) если есть вдавленность то просто подтяни ещё трещина вниз уйдёт.Но всё надо с умом сделать,чтоб без палева.Хреново ещё что на Юбилейки хрен найдёшь фонарь тем более один,только комплектом.
Записан

PashaX

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +22/-15
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 366
  • Город: Харьков
  • Харьков
    • Prado 150 3.0 TD. Full

Вот, что ответили. Бред какой то, получается

В ответ на Ваше заявление № 58/09 от 23.09.2013 года сообщаем, что Ваша просьба относительно замены за счет гарантии фары на автомобиле Toyota Avensis () по причине возникновения трещины на ушке крепления заднего правого фонаря, не может быть удовлетворена согласно п. 5 «Ограничения гарантийных обязательств» гарантийной политики Toyota, а именно: 1) согласно п. 5.7. сервисной книги - категории з/ч и комплектующих, повреждения которых возникли в результате природного износа или влияния атмосферных факторов (Например: перепадов температур воздуха окружающей среды) ; 2) согласно п. 5.3.4. сервисной книги – работы по устранению эстетический проявлений, которые непосредственно не влияют на качество автомобиля и эффективность его использования.
Записан
Prado 150 3.0 1KD-FTV . Full, TLC 100 UZ-FE 4.7

PashaX

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +22/-15
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 366
  • Город: Харьков
  • Харьков
    • Prado 150 3.0 TD. Full

то есть крепеж пластиковых деталей трескается от перепада температур и детали могут отваливаться, То есть получается авто не соответствует условиям эксплуатации в Украине?
Записан
Prado 150 3.0 1KD-FTV . Full, TLC 100 UZ-FE 4.7