'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Обнаружил трещину на креплении задней фары  (Прочитано 5634 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Я еще не волшебник,я только учусь

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1224/-41
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4260
  • Город: ЯНАО
  • Город с многовековой историей Киев
    • 150 бэлий как снег

мне кажется япы так думают.если русские я имею в виду выходцев из ссср ездят на своем отечественом автохламе.и ни куда не делись-то будут ездить и на наших шмоетах и тоже ни куда  не денутся.рашен пипл все схавает.извините если кого обидел.но была история с грузинским вином и боржоми.
Записан

РУССКУЮ ДУШУ НОГАМИ ПИНАЯ, ПОМНИ ФАШИСТ ПРО 9 МАЯ!!!
Кто помогает другим, помогает себе. (с) Японская поговорка

Tay

  • Гость

Я еще не волшебник,я только учусь, Да тут не япы! Конкретно ОД закосячило,снимали коряво засунули и плюсом перетянули ещё.Руки им отбить их корявые.
Записан

PashaX

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +22/-15
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 366
  • Город: Харьков
  • Харьков
    • Prado 150 3.0 TD. Full

В принципе я не исключаю, что с завода косяк. Как то подозрительно старая трещина, - края притупленные. Я то ее не сразу заметил. Авто у меня в идеальном состоянии, нигде не застревало,  никто не толкал. Фары не снимались - только вот бампер бронькой тянули, снимали его - я не знаю, нужно ли фары задние для этого снимать или нет - если нужно, ну тогда они же и снимали
Записан
Prado 150 3.0 1KD-FTV . Full, TLC 100 UZ-FE 4.7

Tay

  • Гость

Отсюда кстати и идёт что по гарантии побрили.Япы просто их не поймут когда они фонарь отправят с таким дефектом.Сразу соответственно выхватят по первое число.Вот и нашли способ как отмазатся.
Записан

PashaX

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +22/-15
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 366
  • Город: Харьков
  • Харьков
    • Prado 150 3.0 TD. Full

Короче как то странно тойота на Украине организована, - не могу найти контакты непосредственно "Тойота Юкрейн" - на их сайте все сводится к какой то службе поддержки клиента и там список менеджеров по дилерам. То есть менеджер как бы на работе  у диллера.

То есть на дилера некуда жаловаться. Единственное, что нашел, так это контакты самого:

Генеральный директор ПИИ «Тойота-Украина» Нобухиро Йошида
пр-т Московский, 24-в
г. Киев
04655
т. (044) 492-70-02
Записан
Prado 150 3.0 1KD-FTV . Full, TLC 100 UZ-FE 4.7

PashaX

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +22/-15
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 366
  • Город: Харьков
  • Харьков
    • Prado 150 3.0 TD. Full

В общем напишу ему письмецо со всеми сканами. Очень мне интересно, как это он продает авто на котором фары могут отваливаться из-за температурных перепадов
Записан
Prado 150 3.0 1KD-FTV . Full, TLC 100 UZ-FE 4.7

eRiver

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +219/-172
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6135
  • Город: St.Petersburg

Добрый день Всем! Обнаружил трещину на креплении задней фары. Фару никогда не снимал. Машине год. Предъявил на очередном ТО, написал заявление на гарантийный ремонт, но менять отказываются, типа она маленькая еще - вот если вырастет, то поменяем. Написали письменный отказ и отправили мне почтой, но я его еще не получал.

Это юбилейная комплектация, там, где белая фара. Правда похоже фару снимали они же (ОД) год назад, когда бронировали пленкой задний бампер. И я вот не пойму, то ли они накосячили, то ли с завода так прикрутили. Есть ли у кого похожие трещины?

Трещину можно заклеить в принципе используя:

1) Loctite 770 Праймер для полиолефинов и жирных пластмасс ( кисточкой наносим на трещину)

И далее склеиваем:

2)Loctite 406 Цианоакрилатный клей для пластиков, эластомеров и резины 
Записан
LC 150 3.0 D + Toyota motosport OEM chip

http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=57720.0

Я еще не волшебник,я только учусь

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1224/-41
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4260
  • Город: ЯНАО
  • Город с многовековой историей Киев
    • 150 бэлий как снег

надо предложить японцам чтобы их парни из страны восходящего солнца приехали и обслуживали свои автомобили сами. а если не хотят то пускай пожоще контролируют наших косоруких слесарюг.ума хватает только бумажки отписывать rtfm
Записан

РУССКУЮ ДУШУ НОГАМИ ПИНАЯ, ПОМНИ ФАШИСТ ПРО 9 МАЯ!!!
Кто помогает другим, помогает себе. (с) Японская поговорка

yanasteba

  • "Товарищ"
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 66
  • Город: Украина
  • Город:
    • Прадо 150

я - согласна,эти жопорукие инженеры, уже заведомо ненавидящие владельцев Прадиков(у них на лице это написано),пытаются перевесить гири весов на Тойоту,конечно,но надо как-то противостоять!...цена вопроса-миллионы!(епт....................
Записан

Dzhaks

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +269/-241
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2717
  • Город: Воронеж
  • TLC 150 3.0D Элеганс

PashaX, я на нем езжу, а не надрачиваю на него, поэтому данная проблема, которая никоим образом не влияет на работу автомобиля и которую можно самому решить за минуту (а не тратить недели на переписки, поездки в сервис и суды), вызывает у меня, мягко говоря, недоумение... Вот если бы фара вывалилась, тогда другое дело, я так понял, юбилейные фары хрен найдешь где...
Записан