'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Теракт в Волгограде: взорван автобус  (Прочитано 4831 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

ЗЛОЙ

  • Никому нельзя верить,а мне можно!
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +1440/-335
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 68154
  • Город: Столица мира
  • Есть 2 мнения МОЁ и неправильное))
    • Ы

Пассажирский автобус, в котором были десятки пассажиров, взорван в Волгограде. Погибли шесть человек, 32 ранены. НАК квалифицировал случившееся как теракт.


Трагедия произошла в Красноармейском районе в 14:05, сообщает "ВДВ-Волгоград". По предварительным данным, взрыв в автобусе "ЛиАЗ", следовавшем по маршруту №29 "Кинотеатр "Юбилейный" - "Кардиоцентр", прогремел в тот момент, когда он подъехал к остановке "Лесобаза" на улице Лазоревая.

В больницы №15 и №25 были доставлены 27 человек. Восемь из них находятся в тяжелом состоянии, информирует РБК. После взрыва МЧС эвакуировало 40 человек.

Сейчас на месте происшествия работают следователи. По информации Lifenews, они ищут второе взрывное устройство. Изначально рассматривалось две версии взрыва - теракт и неисправность газобаллонного оборудования. Позднее НАК уточнил, что в салоне автобуса сработала бомба.

На месте теракта найдены фрагменты взрывного устройства, сообщает РИА "Новости". По факту случившегося было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 105 УК РФ ("Убийство более двух лиц"), ст. 205 ("Теракт") и ст. 222 ("Незаконный оборот оружия"). В Волгоград из Москвы отправлены подразделения ФСБ, МВД и МЧС.

МЧС направит в Волгоград самолет для эвакуации в Москву раненых. "В ближайшее время с подмосковного аэродрома "Раменское" в Волгоград вылетит Ил-76, оборудованный пятью медицинскими модулями", - сказала представитель ведомства Ирина Россиус.

В Волгоград в ближайшее время вылетят специалисты Минздрава. "В настоящее время готовится к вылету самолет с реанимационными модулями на борту и бригадой медиков, в составе которой специалисты ВЦМК "Защита" Минздрава России. Обеспечена также дистанционная консультация пациентов главным комбустиологом Минздрава России профессором Алексеевым", - сообщили в ведомстве.

В Главном управлении МЧС России по Волгоградской области заработал телефон горячей линии: 8(846)338-96-56. Власти региона организовали оперативный штаб для помощи пострадавшим от взрыва в Волгограде. "Губернатором Сергеем Боженовым создан оперативный штаб для оказания помощи пострадавшим. Сейчас главное - оказание медицинской помощи пострадавшим. Состояние почти всех пациентов медики оценивают как тяжелое. Пострадавшие разного возраста, у них сильные ожоги, отрывы конечностей, ушибы", - цитирует РСН пресс-секретаря губернатора Екатерину Голод.

ГИБДД распорядилось после взрыва снять с рейсов в Волгограде все маршрутные такси. "Пока поступает противоречивая информация, мне звонят водители, говорят о том, что ГИБДД требует снять с линии все маршрутки", - цитирует V1.ru председателя некоммерческого партнерства "Ассоциация пассажирских автотранспортников" Юрия Белоусова.
Записан

brainstorm

  • мечты должны сбываться
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +421/-93
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7152
  • Город: Москва

Жесть. Интересно, кто возьмет на себя ответственность за теракт.
Записан
Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону» (статья 3, Конституция РФ)

Морячог

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1386/-92
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12835
  • 6 лет катал бенз 120-й; 2,5 года дизель 150-й -)

Давно пора ввести смертную казнь за совершение теракта. Чтоб думали перед тем как этой .... заниматься!
Записан

ЗЛОЙ

  • Никому нельзя верить,а мне можно!
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +1440/-335
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 68154
  • Город: Столица мира
  • Есть 2 мнения МОЁ и неправильное))
    • Ы

Давно пора ввести смертную казнь за совершение теракта. Чтоб думали перед тем как этой .... заниматься!
фанатичные люди смерти не боятся, некоторые умирают сами при терракте.
Записан

Aleksey76

  • Гость

Давно пора ввести смертную казнь за совершение теракта. Чтоб думали перед тем как этой .... заниматься!
фанатичные люди смерти не боятся, некоторые умирают сами при терракте.
Некоторые, но далеко не все.
Записан

Морячог

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1386/-92
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12835
  • 6 лет катал бенз 120-й; 2,5 года дизель 150-й -)

Давно пора ввести смертную казнь за совершение теракта. Чтоб думали перед тем как этой .... заниматься!
фанатичные люди смерти не боятся, некоторые умирают сами при терракте.
Некоторые, но далеко не все.
Точно! При этом он будет знать что финал после этого у него один! А не пожизненное, а там как повезет.
Записан

ЗЛОЙ

  • Никому нельзя верить,а мне можно!
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +1440/-335
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 68154
  • Город: Столица мира
  • Есть 2 мнения МОЁ и неправильное))
    • Ы

чем лучше пожизненное? по мне лучше смерть, чем всю жизнь в тюряге.
Записан

ViPerSon

  • NOMEN EST OMEN
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +684/-251
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7250
  • Город: Киев
    • TLC Prado D4D 2012

У нас опубликовали:

"В совершении теракта в Волгограде заподозрили смертницу.
По данным следствия, женщина недавно приняла ислам и являлась женой одного из главарей бандформирований. Для подрыва рейсового автобуса женщина, имя которой не называется, использовала закрепленное на своем теле взрывное устройство, сообщили в СК.
"

Fisherman 34

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +124/-59
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2133
  • Город: Царицын-Сталинград-Волгоград
  • Город:На Волге
    • Был LC120 4,0 R2 BlackEditi

По предварительным данным, самоподрыв совершила уроженка Дагестана 30-летняя Наида Ахиялова.
Записан

Magadum'ша

  • Я не работаю там, где отдыхаю!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +10574/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13422
  • Город: Москва ЮЗАО
    • Lexus GX 460

Давно пора ввести смертную казнь за совершение теракта. Чтоб думали перед тем как этой .... заниматься!
фанатичные люди смерти не боятся, некоторые умирают сами при терракте.

Фанатиков надо изолировать и лечить принудительно
Записан
Я знаю, что ничего не знаю!
Галерея Magadumov: http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=60157.0
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=130143.0