'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Долго греется араб 2,7  (Прочитано 17699 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Саныч 422

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +954/-72
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2158
    • 150 был
Re: Долго греется араб 2,7
« Ответ #10 : 23 10 2013, 15:52:54 »

а я вообще всё просто делаю.Жду когда обороты дойдут до 850-900 и начинаю ехать потихоньку.Надеюсь у меня правильный метод
Мой метод схож  твоим...только дожусь когда падают до 1000 и еду.
Я всегда пользовал: при прогреве включаю АВТО на климате (на холодную он не включит вентилятор печки) и когда он вкл вентилятор на первую скорость, это нагрев 30-35 градусов охлаждающей жидкости начинал двигаться
Записан
Древняя китайская мудрость гласит "НИ СЫ!" Что означает: "Будь безмятежен словно цветок лотоса у подножия храма истины".

Саныч 422

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +954/-72
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2158
    • 150 был
Re: Долго греется араб 2,7
« Ответ #11 : 23 10 2013, 16:03:30 »

а я вообще всё просто делаю.Жду когда обороты дойдут до 850-900 и начинаю ехать потихоньку.Надеюсь у меня правильный метод
Мой метод схож  твоим...только дожусь когда падают до 1000 и еду.
Я всегда пользовал: при прогреве включаю АВТО на климате (на холодную он не включит вентилятор печки) и когда он вкл вентилятор на первую скорость, это нагрев 30-35 градусов охлаждающей жидкости начинал двигаться
И по поводу времени прогрева, также всегда делал на 120 2.7 пруле, чтобы не дуло холодным пока не нагреется. Так вот зимой,что пруль, что араб до включения вентилятора на авто прогревались за 5-6 мин, и только дальше в движении пруль грелся до рабочей температуры несколько быстрее.
Записан
Древняя китайская мудрость гласит "НИ СЫ!" Что означает: "Будь безмятежен словно цветок лотоса у подножия храма истины".

GCC

  • Гость
Re: Долго греется араб 2,7
« Ответ #12 : 23 10 2013, 16:07:18 »

и только дальше в движении пруль грелся до рабочей температуры несколько быстрее.

чем замеряли?
Записан

Саныч 422

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +954/-72
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2158
    • 150 был
Re: Долго греется араб 2,7
« Ответ #13 : 23 10 2013, 16:15:44 »

и только дальше в движении пруль грелся до рабочей температуры несколько быстрее.

чем замеряли?
часами
Записан
Древняя китайская мудрость гласит "НИ СЫ!" Что означает: "Будь безмятежен словно цветок лотоса у подножия храма истины".

GCC

  • Гость
Re: Долго греется араб 2,7
« Ответ #14 : 23 10 2013, 16:20:44 »

часами


и температуру?  ;D
Записан

Саныч 422

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +954/-72
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2158
    • 150 был
Re: Долго греется араб 2,7
« Ответ #15 : 23 10 2013, 16:21:16 »

и только дальше в движении пруль грелся до рабочей температуры несколько быстрее.

чем замеряли?
часами
блин не сразу дошло, конечно же температуру точными приборами не мерил, полагался только на показания датчика
Записан
Древняя китайская мудрость гласит "НИ СЫ!" Что означает: "Будь безмятежен словно цветок лотоса у подножия храма истины".

GCC

  • Гость
Re: Долго греется араб 2,7
« Ответ #16 : 23 10 2013, 16:25:55 »

конечно же температуру точными приборами не мерил, полагался только на показания датчика

т.е. отталкивались от показаний/положения стрелки на неградуированной шкале, притом что у араба и неараба эти стрелки ползают с разной скоростью и занимают разное положение при одинаковой температурк ОЖ.  Я понял )))
Записан

Саныч 422

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +954/-72
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2158
    • 150 был
Re: Долго греется араб 2,7
« Ответ #17 : 23 10 2013, 16:49:41 »

конечно же температуру точными приборами не мерил, полагался только на показания датчика

т.е. отталкивались от показаний/положения стрелки на неградуированной шкале, притом что у араба и неараба эти стрелки ползают с разной скоростью и занимают разное положение при одинаковой температурк ОЖ.  Я понял )))
Вы не правильно поняли  :) Я знаю скорость ползанья ;D и разное положение стрелок. Просто когда двигатель прогрет до рабочей температуры, то устанавливаются нормальные обороты холостого хода( не повышенные) и нужно заметить положение стрелки температуры и все. Но вы же это и так знаете, правда же?
Записан
Древняя китайская мудрость гласит "НИ СЫ!" Что означает: "Будь безмятежен словно цветок лотоса у подножия храма истины".

GCC

  • Гость
Re: Долго греется араб 2,7
« Ответ #18 : 23 10 2013, 16:51:24 »

Просто когда двигатель прогрет до рабочей температуры, то устанавливаются нормальные обороты холостого хода( не повышенные) и нужно заметить положение стрелки температуры и все. Но вы же это и так знаете, правда же?

Нет, не знаю. На моем арабе "нормальные обороты ХХ" становятся намного раньше того, когда температура дойдет до 80С.
Записан

Саныч 422

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +954/-72
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2158
    • 150 был
Re: Долго греется араб 2,7
« Ответ #19 : 23 10 2013, 17:01:23 »

Просто когда двигатель прогрет до рабочей температуры, то устанавливаются нормальные обороты холостого хода( не повышенные) и нужно заметить положение стрелки температуры и все. Но вы же это и так знаете, правда же?

Нет, не знаю. На моем арабе "нормальные обороты ХХ" становятся намного раньше того, когда температура дойдет до 80С.
На пруле нормальные обороты ХХ установятся при той же температуре что и у араба. Я по поводу, того что я знаю о разности показаний датчиков, и мне наверное очень трудно было бы прогреть араба так что бы стрелка температуры встала бы как на прогретом пруле или ОД, по крайней мере мне этого не удавалось
Записан
Древняя китайская мудрость гласит "НИ СЫ!" Что означает: "Будь безмятежен словно цветок лотоса у подножия храма истины".