'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Про налог на шипованные покрышки все уже слышали?  (Прочитано 1013 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Serg574

  • Сергей
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +365/-96
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4541
  • Город: Йошкар-Ола
    • TLC Prado 150 2.7 TXL

А один умный и важный перец из правительства, забыл его фамилию, сказал что шипы вообще не нужны в нашей стране. Так как на трассах снега не должно быть по ГОСТу, а по деревенским дорогам без разницы на какой резине ездить icon_crazy2

летом, пытался приобрести шип. резину на Украине.. нет нигде!!! сказали, что в Европе шип запрещён!!!( идет с дырками (под шип).

С дырками под шип нельзя, покрышки с шипами и липучки имеют разной жесткости состав резины. Липучки более мягкие, а шипованные более твердые, зато выигрывают, как раз за счет шипов, если их убрать - покрышка просто перестанет тормозить и будет не сильно отличаться от той же летней.
Записан

shchu

  • ランドクルーザープラド
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +445/-140
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8722
  • Город: Москва-Владивосток и обратно, где запад,где восток непонятно...
  • Правильный руль японского авто должен быть справа!

А один умный и важный перец из правительства, забыл его фамилию, сказал что шипы вообще не нужны в нашей стране. Так как на трассах снега не должно быть по ГОСТу, а по деревенским дорогам без разницы на какой резине ездить icon_crazy2
летом, пытался приобрести шип. резину на Украине.. нет нигде!!! сказали, что в Европе шип запрещён!!!( идет с дырками (под шип).
В Японии шипованная резина запрещена с 1991 года- но там и климат мягче, и снег чище, и дороги и коммунальные службы не такие. В горах перед лыжным курортом Нагано- перед тоннелями дорога подогревается в некоторых местах, чтобы наледи не было . :o
Записан

Кирьян

  • Н2О-Девиз не наш! Наш-С2Н5ОН!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +2001/-60
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5991
  • Город: Зеленоград 777
  • Мы Спартак, а Вы? ))

Европа, европе рознь! В Бундес, на шипах низя, а вот в Финку - пожалуйста!
Записан
Иди и ешь с весельем хлеб твой, и пей в радости сердца вино твое, когда Бог благоволит к делам твоим.

Nicolss

  • Гость

Я на всесезонке езжу, шо на Праде три года отъездил, что ща на Пилоте стоит. Ехрен им, а не налог на шипы icon_crazy2
Записан

Мухамор

  • Андрей
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +16254/-51
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7897
  • Город: Москва, ВАО, Преображенка
    • ТЛК-200

Nicolss,  а я на змке тока нешиповке круглый год езжу и не жужу!
Записан

Прадо Бокс

  • Гость

Это ,что же получается.Собрался я в Карелию ,шипованный комплект в багажник.Доехал до другого региона на липучке,нашел в лесу шиномонтаж,переобулся и дальше?Любой идиот чиновник смотрит же телевизор и должен понимать,что без шипов у нас только в Больших городах можно,а дальше "эх,понеслась" ,вот 50 км от Москвы не слышали,что такое реагент,а песок они используют в раствор для кладки и про хорошую снегоуборучную технику они смотрели только по телевизору.Примут закон без шипов плин,цепи одену.В законе точно про них забудут написать,тоды асфальт не съедать буду ,а жрать. >:D
Записан

Serg574

  • Сергей
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +365/-96
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4541
  • Город: Йошкар-Ола
    • TLC Prado 150 2.7 TXL

Мне больше интересно каким образом они этот налог собираются собирать? Акциз какой-нибудь введут? Тогда наши же производители окажутся в полной жопе, по сравнению с иностранными конкурентами. Пошли на фуй, за..бали со своими нововведениями, сами миллиардами воруют, а с людей готовы последнюю нитку содрать. Кроме Москвы дорог небыло и не будет, ездишь каждый день, как на танковом полигоне и то на танковом полигоне дороги лучше в несколько раз. >:D
Записан

ВэВосимь

  • Si vis pacem, para bellum
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1721/-96
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13237
  • icq 366965372
    • ТЛК 200

Мне больше интересно каким образом они этот налог собираются собирать? Акциз какой-нибудь введут? Тогда наши же производители окажутся в полной жопе, по сравнению с иностранными конкурентами. Пошли на фуй, за..бали со своими нововведениями, сами миллиардами воруют, а с людей готовы последнюю нитку содрать. Кроме Москвы дорог небыло и не будет, ездишь каждый день, как на танковом полигоне и то на танковом полигоне дороги лучше в несколько раз. >:D
Все просто, акциз на шиповку
Записан
Я уеду к морю, где зеленеет лето, осени тяжесть сброшу в теплой морской воде

Fandorin

  • Здравия желаю !
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +209/-126
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9149
  • Город: регион 22
  • Сибирь Матушка
    • TLC-105 4.2D

Мне больше интересно каким образом они этот налог собираются собирать? Акциз какой-нибудь введут? Тогда наши же производители окажутся в полной жопе, по сравнению с иностранными конкурентами. Пошли на фуй, за..бали со своими нововведениями, сами миллиардами воруют, а с людей готовы последнюю нитку содрать. Кроме Москвы дорог небыло и не будет, ездишь каждый день, как на танковом полигоне и то на танковом полигоне дороги лучше в несколько раз. >:D
Все просто, акциз на шиповку
совершенно верно, как водку...
на самом деле если введут - буду ездить на хорошей липучке, не вижу проблемы.
Записан
Никогда не откладывай на завтра то, что можешь сделать послезавтра (с) Марк Твен

Cadaver

  • Андрей я )))
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6324/-134
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21522
  • Город: Москва
  • 120->570->Prime
    • KIA Sorento Prime

Мне больше интересно каким образом они этот налог собираются собирать? Акциз какой-нибудь введут? Тогда наши же производители окажутся в полной жопе, по сравнению с иностранными конкурентами. Пошли на фуй, за..бали со своими нововведениями, сами миллиардами воруют, а с людей готовы последнюю нитку содрать. Кроме Москвы дорог небыло и не будет, ездишь каждый день, как на танковом полигоне и то на танковом полигоне дороги лучше в несколько раз. >:D
Все просто, акциз на шиповку
совершенно верно, как водку...
на самом деле если введут - буду ездить на хорошей липучке, не вижу проблемы.

В общем да. Куй им на глупые жирные рожи, а не денег еще. >:D >:D
Записан