'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Что Не стоит ставить на PRADO!  (Прочитано 42021 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Дмитрий-73

  • Перевернется и на нашей улице КАМАЗ с пряниками
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3284/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9631
  • Город: Челябинская область
  • Город: Челябинск
    • ТЛК 200
Re: Не стоит ставить!
« Ответ #140 : 06 12 2014, 12:34:29 »

Цитировать
Серьезно? Может палево китайское?

Возможно, никто не застрахован. Но у тех же людей заказывал оригиналы-все норм. Магазы в городе известные и о кЕтае сразу предупреждают. Тягу стаба или шар какой(не помню) Брембовскую однажды воткнул и через 3-4 мес менял на оригинал-т.к. в хлам разбилась. Просто нужно было собирать ходовку, а вылезло нежданчиком не запланированным и в наличии в городе ничего другого не было. И парни после не раз про Брембо говорили. Больше на них не смотрю. Я не против достойных неоригиналов. Вчера пришли задние аморты каябовские-написано япония. Парни сказали-на японцев заказываем , приходят японские. А на европейцев-приходит Турция, Финляндия и пр.
Записан

Дмитрий-73

  • Перевернется и на нашей улице КАМАЗ с пряниками
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3284/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9631
  • Город: Челябинская область
  • Город: Челябинск
    • ТЛК 200
Re: Не стоит ставить!
« Ответ #141 : 06 12 2014, 12:43:17 »

Цитировать
Искал родное литье (не реплику) для зимней резины. Предлагали одно хламье, драные, вареные. Зима на носу, думаю рискну - взял реплику с родным рисунком  - TY2 по моему. Новье в коробках в мешочках. Поехал одевать, поставили вроде все ок. При езде по трассе начиная от 80 км/ч дисбаланс.... приехал... отбалансировали с адаптером, стало лучше, но все равно долбит... резина нормальная 100 пудов, 2 зимы на ней отъездил с родными дисками. Станок для балансировки нормальный (регулярно калибруют).  Сейчас в поисках оригинальных дисков, пусть хоть даже уставшие в меру. Так что кто надумает брать реплику, подумайте... Вот как-то так....
Ищите нормальный станок по балансировке,  если диски не кривые,  резина ровная,  то это балансировка,  других вариантов нет.

Есть вариант. При покупке авто-один диск стоял реплика. На скорости биение шло. Выяснилось-центральное отверстие больше посадочного на тормозном диске на пару мм и не по центру садился колесный диск. Оттуда и попрыгунчик.
Записан

Дмитрий-73

  • Перевернется и на нашей улице КАМАЗ с пряниками
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3284/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9631
  • Город: Челябинская область
  • Город: Челябинск
    • ТЛК 200
Re: Не стоит ставить!
« Ответ #142 : 06 12 2014, 12:52:48 »

Цитировать
Решил как-то поменять штатные "писалки" на "веерные": уж больно нравилось, как распыляют на камри или на ярисе. Купил в экзисте 2 форсунки арт.85381AA042 Toyota, 788,00 р.за пару.  Встали как "родные". На месте побрызгал - распыляют Супер! И именно распыляют, а не писают струйками!!!  НО, сразу показалось, что высоковато бьют, почти на крышу. Ну, думаю, может на скорости всё будет Ок.  Да где там: как били на верхнюю часть стекла так всё и осталось. Получается так: снизу лобовухи щетки грязь размазывают, а сверху грязные ручьи стекают (с крыши наверное)    Короче хрень какая-то получается. На мой взгляд эти форсунки всё-таки предназначены для омывания лобовух с более пологим углом (седаны, универсалы и т.п.). Одним словом на Праде не айс получается. Скорее всего по теплу родные на место верну.

Вчера забрал веерные и регулируемые по высоте от  ММС. Ценник за шт - 350 руб. Вроде говорят к нам подходят.
Вот-не помню где копировал но про 120Й речь
Цитировать
веерная писалка от фортунера-85381-0К010  или Поставь от ММС арт. 8265A084, практически на любую Тойоту подходят, и регулируются по горизонтали и вертикали как захочешь., форсунки на 120ый от Вольвы, парт номер 30655605. ; клапан системы омывателя 1392074. Форсунки нужно две. Клапан один. Мона и без клапана, но тогда время между нажатием рычага и распылением жидкости - больше
обратный клапан на писалки 8532126020 я бы рекомендовал устанавливать его сразу после эл.мотора стеклоомывателя, так понадобится меньше времени насосу для нагнетания жидкости в трубопровод
Записан

Sergio197

  • Вечный
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +47/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21526
  • Город: БезПаркововск
  • Клубная карта №0523
    • TLC 150, 3.0 дизель
Re: Не стоит ставить!
« Ответ #143 : 06 12 2014, 12:59:24 »

Подпишусь, темка интересная.

От себя добавлю - на дисках - реплика "хром" с колпачков колес облезает после первой зимы, а "родные" колпаки на реплику не подходят.  Гайки впрочем тоже родные использую, понадежнее выглядят.
С балансировкой у меня лично все нормально вроде, думаю это вопрос квалификации работников  и станков.

PS/ Я тут на форуме создавал тему про полезные мелочи, как- то перекликается с этой, может кому интересно будет.
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=83485.msg1443457#msg1443457
Записан
Это у Вас Prado, а у меня Land Cruiser 150.

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5346/-369
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152914
    • GX 470
Re: Не стоит ставить!
« Ответ #144 : 06 12 2014, 13:13:59 »



Вчера забрал веерные и регулируемые по высоте от  ММС. Ценник за шт - 350 руб. Вроде говорят к нам подходят.
Вот-не помню где копировал но про 120Й речь
Цитировать
...  или Поставь от ММС арт. 8265A084, практически на любую Тойоту подходят, и регулируются по горизонтали и вертикали как захочешь.,
пишут "Форсунка омывателя правая"...они одинаковые или левая другая?)) а так то цена поинтересней лексовской))
Записан

Дмитрий-73

  • Перевернется и на нашей улице КАМАЗ с пряниками
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3284/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9631
  • Город: Челябинская область
  • Город: Челябинск
    • ТЛК 200
Re: Не стоит ставить!
« Ответ #145 : 06 12 2014, 13:40:58 »

Цитировать
...  или Поставь от ММС арт. 8265A084, практически на любую Тойоту подходят, и регулируются по горизонтали и вертикали как захочешь.,
пишут "Форсунка омывателя правая"...они одинаковые или левая другая?)) а так то цена поинтересней лексовской))

Сейчас пойду-гляну. Я просто сказал-мне пару. Кстати, кто подскажет как родные снимаются?
Записан

Дмитрий-73

  • Перевернется и на нашей улице КАМАЗ с пряниками
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3284/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9631
  • Город: Челябинская область
  • Город: Челябинск
    • ТЛК 200
Re: Не стоит ставить!
« Ответ #146 : 06 12 2014, 13:46:16 »

Одинаковые. И номера одинаковые-на право-лево не делятся. По форме над капотом, чуть шире наших и с трубочкой сразу.
Записан

sa-prado

  • От улыбки хмурый день светлей!)
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1689/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21672
  • Город: Новокузнецк
  • С уважением, Сергей!
    • TLC PRADO 120, 1GR-FE, R2
Re: Не стоит ставить!
« Ответ #147 : 06 12 2014, 13:47:01 »

Цитировать
...  или Поставь от ММС арт. 8265A084, практически на любую Тойоту подходят, и регулируются по горизонтали и вертикали как захочешь.,
пишут "Форсунка омывателя правая"...они одинаковые или левая другая?)) а так то цена поинтересней лексовской))

Сейчас пойду-гляну. Я просто сказал-мне пару. Кстати, кто подскажет как родные снимаются?
говорят, что просто вытаскиваются (с верху)

Дмитрий-73

  • Перевернется и на нашей улице КАМАЗ с пряниками
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3284/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9631
  • Город: Челябинская область
  • Город: Челябинск
    • ТЛК 200
Re: Не стоит ставить!
« Ответ #148 : 06 12 2014, 13:49:14 »

Просто когда машин красил-маляр сказал не смог снять, побоялся сломать. Думаю либо-сильно выдергивать либо с поворотом. Вот и спросил.
Записан

sa-prado

  • От улыбки хмурый день светлей!)
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1689/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21672
  • Город: Новокузнецк
  • С уважением, Сергей!
    • TLC PRADO 120, 1GR-FE, R2