'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Что Не стоит ставить на PRADO!  (Прочитано 42031 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

MaxiMih

  • С уважением, Михаил)
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3093/-41
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10484
  • Город: Белокаменная и Златоглавая)
  • Bayerische Motoren и ещё Nissan;)
    • Прошёл 120; 350; 460)
Re: Не стоит ставить!
« Ответ #40 : 30 10 2013, 21:28:12 »

Искал родное литье (не реплику) для зимней резины. Предлагали одно хламье, драные, вареные. Зима на носу, думаю рискну - взял реплику с родным рисунком  - TY2 по моему. Новье в коробках в мешочках. Поехал одевать, поставили вроде все ок. При езде по трассе начиная от 80 км/ч дисбаланс.... приехал... отбалансировали с адаптером, стало лучше, но все равно долбит... резина нормальная 100 пудов, 2 зимы на ней отъездил с родными дисками. Станок для балансировки нормальный (регулярно калибруют).  Сейчас в поисках оригинальных дисков, пусть хоть даже уставшие в меру. Так что кто надумает брать реплику, подумайте... Вот как-то так....
Ищите нормальный станок по балансировке,  если диски не кривые,  резина ровная,  то это балансировка,  других вариантов нет.
ну так это и написал для того чтобы было понятно что проблема именно в дисках.
Поддерживаю. Реплика-реплике рознь... есть такие экземпляры, что ни какой оптимизацией, ровности качения не добиться icon_hallo
Записан
Не стартуйте со светофоров, не читайте до обеда советских газет и не подпускайте к коту Эрвина.©

Max II

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +7/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 394
  • Город: Новосибирск
    • TLC 150, 1GR, Prestige.
Re: Не стоит ставить!
« Ответ #41 : 31 10 2013, 17:30:58 »

Искал родное литье (не реплику) для зимней резины. Предлагали одно хламье, драные, вареные. Зима на носу, думаю рискну - взял реплику с родным рисунком  - TY2 по моему. Новье в коробках в мешочках. Поехал одевать, поставили вроде все ок. При езде по трассе начиная от 80 км/ч дисбаланс.... приехал... отбалансировали с адаптером, стало лучше, но все равно долбит... резина нормальная 100 пудов, 2 зимы на ней отъездил с родными дисками. Станок для балансировки нормальный (регулярно калибруют).  Сейчас в поисках оригинальных дисков, пусть хоть даже уставшие в меру. Так что кто надумает брать реплику, подумайте... Вот как-то так....
Ищите нормальный станок по балансировке,  если диски не кривые,  резина ровная,  то это балансировка,  других вариантов нет.
ну так это и написал для того чтобы было понятно что проблема именно в дисках.
Поддерживаю. Реплика-реплике рознь... есть такие экземпляры, что ни какой оптимизацией, ровности качения не добиться icon_hallo
Вот вот, у меня как раз такой вариант. Решил понимаешь китайщены попробовать.... мда. Заказал с Владика сегодня родные от форанера, муха не сидела.  ^-^
Записан
TLC 120, 1GR, R2. TLC 150, 1GR, Prestige.

Фрукт

  • Cергей
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +875/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11218
  • Город: чертаново
    • ISF GX
Re: Не стоит ставить!
« Ответ #42 : 31 10 2013, 17:34:25 »

катаю 2 комплекта реплики зимой по 4000 за диск, кроме как окислившиеся заглушки колпаки-проблем нет.

SnowRabbit

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +420/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12518
  • Город: Москва
  • Prado 150 3,0td (stage1)
Re: Не стоит ставить!
« Ответ #43 : 31 10 2013, 17:36:42 »

Не покупайте тормозные диски ТРВ , какашечные , ведет , и зимы с лужами не надо .
согласен! +
Записан
"Если бы мы делали девушек, они бы тоже никогда не ломались..." (с) Toyota;
Моя галерея;  Путешествия

Андрей290

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +1731/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2576
  • Город: Бодайбо
  • Золотая столица СИБИРИ
    • LEXUS GX 460 BRONZE
Re: Не стоит ставить!
« Ответ #44 : 31 10 2013, 21:04:06 »

Поставил 20" диски - устал менять шаровые, рулевые наконечники и ступичные подшипники. Красоту продал и вернулся к штатным. Проблемы ушли.
Вот это хорошо! ВОвремя, а то я уже начал поиск 20ых на своего коня. А шаровые менять вместе с рычагами кстати. Накладно.
Записан

Мой фотоальбом тут

minoga

  • "Суровый" Челябинск
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +411/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4582
  • Город: Челябинск
  • Город:Челябинск
    • TLC 120 3.0 D4D
Re: Не стоит ставить!
« Ответ #45 : 01 11 2013, 06:58:15 »

Поставил 20" диски - устал менять шаровые, рулевые наконечники и ступичные подшипники. Красоту продал и вернулся к штатным. Проблемы ушли.
Вот это хорошо! ВОвремя, а то я уже начал поиск 20ых на своего коня. А шаровые менять вместе с рычагами кстати. Накладно.
вот это запомню+. пофорсить не вышло без накладок)
ИМХО мне кажется если нормально ездить то и на 22 не придется ничего менять. а если гонять "как ужаленый" не жалея ни подвески ни авто в целом то  придется менять и не только шаровые, рулевые наконечники и ступичные подшипники. На предыдущих авто ставил диски максимального размера. так не на одним ничего из перечисленного не менял. Ставил всё реплику. за лето накатывал по 35-50 тыс.км. Может конечно мне везло)))))))
Записан


Neon

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +20/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 338
  • Город: Екатеринбург
    • Prado 120
Re: Не стоит ставить!
« Ответ #46 : 01 11 2013, 07:36:08 »

Поставил 20" диски - устал менять шаровые, рулевые наконечники и ступичные подшипники. Красоту продал и вернулся к штатным. Проблемы ушли.
Вот это хорошо! ВОвремя, а то я уже начал поиск 20ых на своего коня. А шаровые менять вместе с рычагами кстати. Накладно.
вот это запомню+. пофорсить не вышло без накладок)
ИМХО мне кажется если нормально ездить то и на 22 не придется ничего менять. а если гонять "как ужаленый" не жалея ни подвески ни авто в целом то  придется менять и не только шаровые, рулевые наконечники и ступичные подшипники. На предыдущих авто ставил диски максимального размера. так не на одним ничего из перечисленного не менял. Ставил всё реплику. за лето накатывал по 35-50 тыс.км. Может конечно мне везло)))))))
Полностью согласен! Это смотря как эксплуатируется Прадик, и по каким дорогам!
Записан

С Уважением, Сергей!

Андрей290

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +1731/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2576
  • Город: Бодайбо
  • Золотая столица СИБИРИ
    • LEXUS GX 460 BRONZE
Re: Не стоит ставить!
« Ответ #47 : 01 11 2013, 14:30:18 »

Поставил 20" диски - устал менять шаровые, рулевые наконечники и ступичные подшипники. Красоту продал и вернулся к штатным. Проблемы ушли.
Вот это хорошо! ВОвремя, а то я уже начал поиск 20ых на своего коня. А шаровые менять вместе с рычагами кстати. Накладно.
вот это запомню+. пофорсить не вышло без накладок)
ИМХО мне кажется если нормально ездить то и на 22 не придется ничего менять. а если гонять "как ужаленый" не жалея ни подвески ни авто в целом то  придется менять и не только шаровые, рулевые наконечники и ступичные подшипники. На предыдущих авто ставил диски максимального размера. так не на одним ничего из перечисленного не менял. Ставил всё реплику. за лето накатывал по 35-50 тыс.км. Может конечно мне везло)))))))
Полностью согласен! Это смотря как эксплуатируется Прадик, и по каким дорогам!
Всё верно, если у вас в екатеринбурге и челябинске асфальт, почему бы и нет. Но в моей ситуации, увы.... Надеемся на зиму по белому асфальту поездить без ухабов  и ям.
Записан

Мой фотоальбом тут

Егорович

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +2/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 346
  • Город: москва
  • Город:
Re: Не стоит ставить!
« Ответ #48 : 01 11 2013, 16:30:05 »

такая же вонючка капнула на кожанное сиденье-осталось светлое пятно. а реплику катаю уже два лета без проблем.реплику брал с таким же клеймом что и на оригинале-только из нутри тойота не написано.
Записан

shchu

  • ランドクルーザープラド
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +445/-140
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8722
  • Город: Москва-Владивосток и обратно, где запад,где восток непонятно...
  • Правильный руль японского авто должен быть справа!
Re: Не стоит ставить!
« Ответ #49 : 01 11 2013, 16:39:12 »

Поставил 20" диски - устал менять шаровые, рулевые наконечники и ступичные подшипники. Красоту продал и вернулся к штатным. Проблемы ушли.
Вот это хорошо! ВОвремя, а то я уже начал поиск 20ых на своего коня. А шаровые менять вместе с рычагами кстати. Накладно.
На 20" второй сезон, ничего не менял, но ездить стал аккуратнее. И вес колеса в сборе 31,2 кг вместо штатных родных 26,5 кг (если не ошибаюсь-  давно взвешивал и отписывался в теме 20" дисков)
Записан