'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Мультируль  (Прочитано 1082 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

coredest

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12
  • Город: Владивосток
  • Город:
    • Прадо 2.7, 150 кузов
Мультируль
« : 27 10 2013, 14:52:45 »

Возник вопрос по установке расширенного набора кнопок на руль... в данный момент стоит только блок управления бортовым компьютером...

Так вот... судя по схемам кнопки купить не проблема... и улитка вроде одна для обоих наборов... остается только один вопрос... надо ли будет разводить проводку на блок управления климатом, магнитолу... или там уже все сделано?

Подскажите, кто знает или делал... авто японец)

И вообще есть ли какие то хитрости с установкой? помнится на аллионе 08 года приходилось еще на климате впаивать диод и кондер в блок управления климатом, чтобы на кнопки реагировал... места посадочные под элементы на плате были... но самих не было и кнопки без них не работали
Записан

bsvl

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4
  • Город:
Re: Мультируль
« Ответ #1 : 27 10 2013, 15:47:07 »

также интересен данный вопрос.
Записан

Tim_

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +509/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 6780
Re: Мультируль
« Ответ #2 : 27 10 2013, 16:04:43 »

Я думаю не так все просто. Проводки думаю нет.
По анлалогии с ксеноном и AFS, с МТС и СС - начиная с Элеганса проблем не возникает.
Записан

coredest

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12
  • Город: Владивосток
  • Город:
    • Прадо 2.7, 150 кузов
Re: Мультируль
« Ответ #3 : 28 10 2013, 13:36:10 »

Ну на том же аллионе вопросов не было... разъемы, провода и небольшая доработка блока управления климатом... правда там пришлось улитку новую покупать... тут вроде бы с улиткой проблем нет... но насколько реализуемо это дальше? может у нас в таких комплектациях вообще нету управления с руля... надо что то координально докупать...

Климат не столько важен конечно... главное управление магнитолой реализовать... неудобно постоянно в сенсор тыкать... искать кнопки... а с ней думаю нет проблем в реализации... в любых современных мультимедиа должно быть такое управление... останется видимо тока два разъема сделать и провода распаять...
Записан