'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Ванная комната в мансарде?  (Прочитано 953 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Я Сам

  • Мы ездим там, где волки срать боятся!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +13241/-374
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20582
  • Город: Кемерово
  • Страна:Кемерово
    • Крузак-Патриот

5 лет назад построил дачный домик, первые этажи из кирпича, потом брус, а так как чердак получился площадью чуть меньше 150 м2 то решил его тоже обустроить и в самом закутке этой каркасной конструкции сделать санузел около 8 м2 (скатные плоскости чердака проложил от кровли ветроизоляцией, потом 250мм технониколевских жостких мин.плит, пароизоляция, через 50мм ОСБ- фанера, потом через фанеру прикрутили оцинкованные направляющие, на них прикрутили СМЛ типа гипсокартона, только с какими то волокнами, зашпаклевали , загрунтовали и на кафельный клей разместили на стены и пол кафель. Так же в противоположных стенах была организована приточная(снизу) и вытяжная (под потолком) вентиляция, но через 3 года начала выпадать из швов затирка, а затем и забухтела плитка около 1/5 всей поверхности. По гарантии мастера в моем присутствии 1,5 года назад всю бухтящую плитку аккуратно сняли и переклеили на туже толщину клея как и оставшуюся , не приятно удивила толщина клея -от 9 до 17мм-сам измерил. В общем на сегодняшний день обнаружил, что бухтит и вот вот отвалится уже половина всей поверхности кафеля желания подклеивать уже нет т.к. есть риск что влага попадет в щели и заведется какая нибудь плесень.

 Как можно более правильно отделать санузел?


Пээс: домик круглый год отапливается, установлена климат система поддерживающая постоянную температуру +20,5, в ванной два радиатора отопления-один на стене второй под ванной, очень сухо, летом тоже все быстро просыхает после принятия ванны или душа. Да, вот еще вспомнил-отделку начал сразу через 1 месяц после возведения крыши домика, отделочники говорят, что это могло тоже послужить причиной постоянного отваливания плитки от плит СМЛ. Но я думаю наверняка еще какие то очень значимые нюансы упустил!
Записан
Управляю мечтами!
(у меня две тойоты!))

Я Сам

  • Мы ездим там, где волки срать боятся!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +13241/-374
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20582
  • Город: Кемерово
  • Страна:Кемерово
    • Крузак-Патриот
Re: Ванная комната в мансарде?
« Ответ #1 : 24 08 2014, 21:33:14 »

После завтра все это буду сносить и искать специалистов. По телефону сказали, что вроде бы есть решения. Одна задача -как из массы отсеять настоящих специалистов если сам ничего в этом не понимаю?
Записан
Управляю мечтами!
(у меня две тойоты!))

babl

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +28/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1626
  • Город: новосибирск
Re: Ванная комната в мансарде?
« Ответ #2 : 29 08 2014, 05:01:33 »

что за клей? и не вижу по фото вытяжной вентиляции
Записан
жизнь коротка...

Я Сам

  • Мы ездим там, где волки срать боятся!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +13241/-374
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20582
  • Город: Кемерово
  • Страна:Кемерово
    • Крузак-Патриот
Re: Ванная комната в мансарде?
« Ответ #3 : 29 08 2014, 09:11:58 »

что за клей? и не вижу по фото вытяжной вентиляции
Клей теперь и не вспомнишь какой был, вентиляция на фото не попала, есть приточка и вытяжка принудительная(на фото ровно половина помещения)...причину установили при вскрытии:
1. Зазоры между отделочными СМЛ панелями стен и потолка были нарушены, т.е. потолок лег в 4 точках на СМЛ плиты и начал их тупо давить и отрывать от направляющего каркаса. Надо было либо оставлять большой зазор либо ждать усадки строения, а потом отделывать...
2. Отделочники сказали что на СМЛ обычным плиточным клеем плитка без подготовки не клеится...

Сейчас ищу дизайнера в помощь  :-[  icon_hallo  вся надежда на Рыженькую  :-[
Записан
Управляю мечтами!
(у меня две тойоты!))