'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Про Ножи.  (Прочитано 527832 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Я Сам

  • Мы ездим там, где волки срать боятся!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +13262/-374
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21123
  • Город: Кемерово
  • Страна:Кемерово
    • Крузак-Патриот
Re: Про Ножи.
« Ответ #5520 : 10 02 2014, 21:07:02 »

Кидай.
Записан
Управляю мечтами!
(у меня две тойоты!))

Captain

  • Капитан 3 ранга подплава по жизни, а на форуме аж
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2513/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26442
  • Город: Столица Гондураса и область
  • Dum spiro, Spero!
    • TLC 120 4.0
Re: Про Ножи.
« Ответ #5521 : 12 02 2014, 13:26:30 »

Нашёл свой старый тест. Почитайте.
Марк Лучин    

 1) Вытереть лезвие насухо и начисто об что есть. И подышать на него. Затем смотреть, как сходит испарина. Должна сходить ровно и лежать ровно без дыр и кривулей. Это говорит о том, что сталь однородная (а значит - не что попало).

2) Надавливать ногтем большого пальца перпендикулярно стали. Независимо от того, насколько она отполирована, есть какое то странное ощущение тупой боли, когда давишь хорошо закалeнную железяку. Объяснение этому научное есть, но долго писать.

3) Звон клинка. Поднесите к уху кончик лезвия и подушечкой большого пальца погладьте поперeк режущей кромки тихонько. Клинок должен быть свободен (не зажимайте в пальцах). Хорошее лезвие, хоть чуть-чуть, да отзванивает высоким звоном. Дополнительно можно ещe ногтем слегка пощeлкать клинок, тоже должен отзванивать. Это как раз признак хорошей закалки.

4) Держа в руке медную монету (типа старой пятикопеечной) и не показывая еe продавцу, порезать незаметно лезвием с неe стружечку. Чисто режется и долго - значит, сталь хорошо закалeнная и лезвие держит. Если сначала цепляет, а потом переходит на скольжение - значит, первичная острота быстро села о монетку и сталь либо плохого качества, либо плохо закалена. Если вообще не берeт, то нож либо тупой (но вообще то калeный и тупой брать, как шабер, будет), либо настолько мягкий, что ему не по зубам такие мероприятия.

У моего программиста любимый тест уже в течение многих лет - резать простой бытовой изолированный двужильный провод с медными жилками. Если раз пять перерезал и не видно затупления - сталь крутая. Если пару раз - и чуть тупее стала, то ещe пойдeт. Если после первого раза тупится - он таким ножом больше не пользуется.
Записан

Captain

  • Капитан 3 ранга подплава по жизни, а на форуме аж
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2513/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26442
  • Город: Столица Гондураса и область
  • Dum spiro, Spero!
    • TLC 120 4.0
Re: Про Ножи.
« Ответ #5522 : 14 02 2014, 13:57:02 »

В этом году известный ножевой бренд Ka-Bar Knives представил несколько оригинальных небольших ножей с фиксированным клинком. Среди новинок ножи для самообороны Hinderance и Hellfire из коллекции TDI/Hinderer Collection, нож для ношения на шее Snake Charmer, а также Adventure Wharnstalker, Big Boss и Boss, которые проектировались как рабочие инструменты для использования в полевых условиях. Появление в продаже новинок ожидается в начале марта.
Ka-Bar-Knives-TDI-Hinderer-Hinderance-Hellfire-photo-1
Новые ножи TDI/Hinderer Hinderance и Hellfire спроектированы Риком Хиндерером (Rick Hinderer) и Джоном Беннером (John Benner). Обе новинки изготовлены из хром-ванадиевой стали 1095 CroVan, имеют одинаковые размеры и отличаются только формой клинка. Общая длина ножей достигает 184 мм, при этом длина клинка чуть больше 90 мм. Рукоятку формирую полностью чёрные пластиковые накладки, длина рукоятки — 93.7 мм. Ножи будут комплектоваться специальными пластиковыми ножнами с универсальным креплением, рекомендованная цена — $112.


Записан

NΞ√ΞR™

  • "Если долго сжимать пружину, она обязательно треснет по башке"
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2973/-3363
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30997
  • ѢѢ
Re: Про Ножи.
« Ответ #5523 : 14 02 2014, 14:00:11 »

О, ничётак. Ещё и от Хиндеререа. ммм. У меня что-то подобное Кабаровское есть, правда маленькое (болело, видимо ))))
Записан
  "Тяжелые времена рождают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена..." (с)   "Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело..." (c)

Captain

  • Капитан 3 ранга подплава по жизни, а на форуме аж
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2513/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26442
  • Город: Столица Гондураса и область
  • Dum spiro, Spero!
    • TLC 120 4.0
Re: Про Ножи.
« Ответ #5524 : 14 02 2014, 14:02:46 »

Маратка, а по мне, уродцы какие-то.  icon_crazy2
ПиСь. Чё это у тебя с минусами??! Хто зафигачил??!  icon_crazy2
Записан

Я Сам

  • Мы ездим там, где волки срать боятся!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +13262/-374
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21123
  • Город: Кемерово
  • Страна:Кемерово
    • Крузак-Патриот
Re: Про Ножи.
« Ответ #5525 : 14 02 2014, 22:43:37 »

В этом году известный ножевой бренд Ka-Bar Knives представил несколько оригинальных небольших ножей с фиксированным клинком. Среди новинок ножи для самообороны Hinderance и Hellfire из коллекции TDI/Hinderer Collection, нож для ношения на шее Snake Charmer, а также Adventure Wharnstalker, Big Boss и Boss, которые проектировались как рабочие инструменты для использования в полевых условиях. Появление в продаже новинок ожидается в начале марта.
Ka-Bar-Knives-TDI-Hinderer-Hinderance-Hellfire-photo-1
Новые ножи TDI/Hinderer Hinderance и Hellfire спроектированы Риком Хиндерером (Rick Hinderer) и Джоном Беннером (John Benner). Обе новинки изготовлены из хром-ванадиевой стали 1095 CroVan, имеют одинаковые размеры и отличаются только формой клинка. Общая длина ножей достигает 184 мм, при этом длина клинка чуть больше 90 мм. Рукоятку формирую полностью чёрные пластиковые накладки, длина рукоятки — 93.7 мм. Ножи будут комплектоваться специальными пластиковыми ножнами с универсальным креплением, рекомендованная цена — $112.

Такого "уродца" практически не заметно в рукопашке и выбить даже с ноги его гораздо трудней чем классику с нормальным упором для хвата кисти. Если противник его использует правильно- как "коготь", то из него получается очень беспощадное оружие с достаточно тяжкими ранами...Читал мемуары одного ВДВшного генерала...
Записан
Управляю мечтами!
(у меня две тойоты!))

NΞ√ΞR™

  • "Если долго сжимать пружину, она обязательно треснет по башке"
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2973/-3363
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30997
  • ѢѢ
Re: Про Ножи.
« Ответ #5526 : 15 02 2014, 01:24:22 »

Маратка, а по мне, уродцы какие-то.  icon_crazy2
ПиСь. Чё это у тебя с минусами??! Хто зафигачил??!  icon_crazy2
))) Это старые. Я их оставил, а "+" обнулил. )))

ЗЫ После нововведения, мне прилетел лишь один минус, а второй приколом )
Записан
  "Тяжелые времена рождают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена..." (с)   "Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело..." (c)

ВэВосимь

  • Si vis pacem, para bellum
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1721/-96
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13237
  • icq 366965372
    • ТЛК 200
Re: Про Ножи.
« Ответ #5527 : 15 02 2014, 11:45:32 »

Заказал себе еще кабарчик pif
Нравятся они мне иррационально
Записан
Я уеду к морю, где зеленеет лето, осени тяжесть сброшу в теплой морской воде

Я Сам

  • Мы ездим там, где волки срать боятся!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +13262/-374
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21123
  • Город: Кемерово
  • Страна:Кемерово
    • Крузак-Патриот
Re: Про Ножи.
« Ответ #5528 : 15 02 2014, 12:00:23 »

Заказал себе еще кабарчик pif
Нравятся они мне иррационально
Карандаши заправлять и ветки на прутики веники резать им очень удобно  как ни странно.
Записан
Управляю мечтами!
(у меня две тойоты!))

ВэВосимь

  • Si vis pacem, para bellum
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1721/-96
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13237
  • icq 366965372
    • ТЛК 200
Re: Про Ножи.
« Ответ #5529 : 15 02 2014, 12:23:38 »

Вот для веток, и для мяса. Я мясо беру большими кусками, недомерками неудобно резать ;D
Записан
Я уеду к морю, где зеленеет лето, осени тяжесть сброшу в теплой морской воде