'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Про Ножи.  (Прочитано 527678 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

YA ША

  • "Боже, дай мне сил изменить то, что могу. Смирения принять то, что изменить не смогу. И мудрости отличить одно от другого"
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +959/-82
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6539
  • Город: Москва, Мариуполь, Петропавловск-Камчатский
  • Si vispacem, para bellum
    • TLC 150 3.0 TD
Re: Про Ножи.
« Ответ #5940 : 04 04 2014, 17:49:29 »

Т.е. методом "отпуска" металла, можно "сертифицировать" любой боевик!
Вроде есть возможность у меня привезти таких шн из вятских полян, так как все равно туда ехать за калашматами.
а с "щадящей" термической обработкой? можешь? 6х5 очень хотся.....
Я вопрос задал, пока думают.
Записан
И тогда я решил быть добрым, потому что понял - патронов на всех не хватит!

Арсений

  • Арсений
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +79/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1098
  • Город: Северная столица
    • Volkswagen Touareg
Re: Про Ножи.
« Ответ #5941 : 04 04 2014, 20:04:19 »

Сегодня компания TOPS Knives открыла приём заказов на новый небольшой нож с фиксированным клинком Backwoods Skinner. Над дизайном новинки работал Джошуа Свенагон (Joshua Swanagon), основатель тренировочно-консалтинговой компании Urban Defense Institute. На создание подобного охотничьего ножа разработчика вдохновила форма и функциональность традиционного эскимосского ножа Улу. Джошуа постарался создать нож не менее функциональным и удобным для длительного использования в полевых условиях.

Backwoods Skinner состоит из двух ключевых элементов: самого нескладного ножа с широким лезвием и полностью отделяемого шкуросъёмного крючка, который монтируется в рукоятке и фиксируется специальным страховочным кольцом. Оба изделия изготовлены с использованием углеродистой стали марки 1095 с добавлением покрытия Coyote Tan Coating, заявлена твёрдость стали — 56-58 HRC. Рукоятку ножа формируют две накладки песочного цвета из материала Micarta.

Полная длина ножа Backwoods Skinner с извлечённым крюком достигает 171 мм, без — 165 мм, длина режущей кромки чуть более 76 мм, максимальная толщина на обухе — 4.76 мм. Полная длина шкуросъёмного крюка — 69.8 мм. Общий вес ножа с крюком почти 179 грамма. Нож комплектуется чёрными ножнами из натуральной кожи, конструкция ноже позволяет носить нож как на ремне, так и на шеи. Стоимопть оформления заказа — 136$.
А для чего он такой нужен ? Я не охотник, нюансов не знаю.
Записан
С уважением,
   Арсений.

Captain

  • Капитан 3 ранга подплава по жизни, а на форуме аж
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2513/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26442
  • Город: Столица Гондураса и область
  • Dum spiro, Spero!
    • TLC 120 4.0
Re: Про Ножи.
« Ответ #5942 : 04 04 2014, 21:10:04 »

Т.е. методом "отпуска" металла, можно "сертифицировать" любой боевик!
Вроде есть возможность у меня привезти таких шн из вятских полян, так как все равно туда ехать за калашматами.
а с "щадящей" термической обработкой? можешь? 6х5 очень хотся.....
Я вопрос задал, пока думают.
Братюн, мене не забудь!
Записан

Captain

  • Капитан 3 ранга подплава по жизни, а на форуме аж
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2513/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26442
  • Город: Столица Гондураса и область
  • Dum spiro, Spero!
    • TLC 120 4.0
Re: Про Ножи.
« Ответ #5943 : 04 04 2014, 21:10:53 »

Сегодня компания TOPS Knives открыла приём заказов на новый небольшой нож с фиксированным клинком Backwoods Skinner. Над дизайном новинки работал Джошуа Свенагон (Joshua Swanagon), основатель тренировочно-консалтинговой компании Urban Defense Institute. На создание подобного охотничьего ножа разработчика вдохновила форма и функциональность традиционного эскимосского ножа Улу. Джошуа постарался создать нож не менее функциональным и удобным для длительного использования в полевых условиях.

Backwoods Skinner состоит из двух ключевых элементов: самого нескладного ножа с широким лезвием и полностью отделяемого шкуросъёмного крючка, который монтируется в рукоятке и фиксируется специальным страховочным кольцом. Оба изделия изготовлены с использованием углеродистой стали марки 1095 с добавлением покрытия Coyote Tan Coating, заявлена твёрдость стали — 56-58 HRC. Рукоятку ножа формируют две накладки песочного цвета из материала Micarta.

Полная длина ножа Backwoods Skinner с извлечённым крюком достигает 171 мм, без — 165 мм, длина режущей кромки чуть более 76 мм, максимальная толщина на обухе — 4.76 мм. Полная длина шкуросъёмного крюка — 69.8 мм. Общий вес ножа с крюком почти 179 грамма. Нож комплектуется чёрными ножнами из натуральной кожи, конструкция ноже позволяет носить нож как на ремне, так и на шеи. Стоимопть оформления заказа — 136$.
А для чего он такой нужен ? Я не охотник, нюансов не знаю.
А что такое скинер? Шкуродёр. Вот для этого и нужен.
Записан

murzilla

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +824/-116
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7301
  • Город: Москва
Re: Про Ножи.
« Ответ #5944 : 04 04 2014, 22:16:18 »

И меня не забудьте.
Записан
Paratroopers never die - they just regroup. In hell.

ВэВосимь

  • Si vis pacem, para bellum
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1721/-96
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13237
  • icq 366965372
    • ТЛК 200
Re: Про Ножи.
« Ответ #5945 : 04 04 2014, 23:48:28 »

Сегодня компания TOPS Knives открыла приём заказов на новый небольшой нож с фиксированным клинком Backwoods Skinner. Над дизайном новинки работал Джошуа Свенагон (Joshua Swanagon), основатель тренировочно-консалтинговой компании Urban Defense Institute. На создание подобного охотничьего ножа разработчика вдохновила форма и функциональность традиционного эскимосского ножа Улу. Джошуа постарался создать нож не менее функциональным и удобным для длительного использования в полевых условиях.

Backwoods Skinner состоит из двух ключевых элементов: самого нескладного ножа с широким лезвием и полностью отделяемого шкуросъёмного крючка, который монтируется в рукоятке и фиксируется специальным страховочным кольцом. Оба изделия изготовлены с использованием углеродистой стали марки 1095 с добавлением покрытия Coyote Tan Coating, заявлена твёрдость стали — 56-58 HRC. Рукоятку ножа формируют две накладки песочного цвета из материала Micarta.

Полная длина ножа Backwoods Skinner с извлечённым крюком достигает 171 мм, без — 165 мм, длина режущей кромки чуть более 76 мм, максимальная толщина на обухе — 4.76 мм. Полная длина шкуросъёмного крюка — 69.8 мм. Общий вес ножа с крюком почти 179 грамма. Нож комплектуется чёрными ножнами из натуральной кожи, конструкция ноже позволяет носить нож как на ремне, так и на шеи. Стоимопть оформления заказа — 136$.
А для чего он такой нужен ? Я не охотник, нюансов не знаю.
А что такое скинер? Шкуродёр. Вот для этого и нужен.
Скинер, крючки. Понты все это, я глоком шкуру снимаю и не парюсь pif
Записан
Я уеду к морю, где зеленеет лето, осени тяжесть сброшу в теплой морской воде

Euro-T

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +10186/-242
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13100
  • Город: Мск и обл
  • Город:
    • 120, 4.0
Re: Про Ножи.
« Ответ #5946 : 05 04 2014, 00:27:31 »

Мужики, понравился, практически винтажный,  Kershaw Lahar 1750.
А помогите плиз здесь его купить по адекватной цене

YA ША

  • "Боже, дай мне сил изменить то, что могу. Смирения принять то, что изменить не смогу. И мудрости отличить одно от другого"
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +959/-82
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6539
  • Город: Москва, Мариуполь, Петропавловск-Камчатский
  • Si vispacem, para bellum
    • TLC 150 3.0 TD
Re: Про Ножи.
« Ответ #5947 : 05 04 2014, 08:35:10 »

Кстати клинок в Сокольниках проходит, завтра закрытие.
Записан
И тогда я решил быть добрым, потому что понял - патронов на всех не хватит!

Lirz (Саня)

  • Гость
Re: Про Ножи.
« Ответ #5948 : 05 04 2014, 11:00:58 »

Кстати клинок в Сокольниках проходит, завтра закрытие.
давай в воскресенье рванём вдвоём?!
 я завтра выходной. заеду за тобой, а то тебе неначем ездить пока.
Записан

murzilla

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +824/-116
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7301
  • Город: Москва
Re: Про Ножи.
« Ответ #5949 : 05 04 2014, 16:42:45 »

Звоните чо
Записан
Paratroopers never die - they just regroup. In hell.