'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Про Ножи.  (Прочитано 527105 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Апрель

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1608/-1050
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12382
  • Солнце за нас !
Re: Про Ножи.
« Ответ #7340 : 05 09 2015, 12:06:36 »

straga_fin, по-моему ты мечешь бисер ))
 когда пассажира душит жаба на приличную вещь , тут же появляется десяток причин  от нее отказаться...
Это как с красивой телочкой  , когда неудачник  не может ее трахнуть , он начинает ее ненавидеть . Классика психологии по Юнгу   :)
По моему ты не прав. Сейчас объясню почему. У меня есть ножи дороже килобакса и никакие земноводные не душили, ибо приобретение было осознанным. А вот в ЭТОМ я смысла не вижу, так как шурупы в сумке не ношу. И второе, любой специальный инструмент лучше универсального. Это факт.
Писи. Больше того, я и ножи на кармане не ношу. В машине пара тройка болтается, а на себе - нет. Причина? Не вижу смысла
не носишь ножа ? Не удивлен , т.к. читал твои каменты в " этнопреступности" ... Похоже у тебя как у голубого кита нет врагов в своем ареале обитания ))

 Но видишь ли , во первых покупка ножа на полку дело скучное хоть и добровольное  , я уважаю скажем КаБар , но не куплю его потому ,что не собираюсь снимать дозорных . Зато те ножи что имею - пользую по-полной . Но мы сейчас о мультиках.
Во-вторых ящик с инструментом не возьмешь ни в горы, ни в лес, ни скажем в поезд ( как нибудь расскажу как открывал приплясывая запертый WC в вагоне узкими губками Чарджа), починить лыжи в зимнем лесу, топчан на курорте... мля да миллион случаев когда ты в отрыве от теплой кладовки или багажника .
И в-третьих добрая половина  ножеманов этой ветки имеют различные мультитулы , и если полистать тему то окажется что это уважаемые парни (твои приятели ) на мнение которых не стоит огульно класть из под хвоста ))
ПОДИТОЖУ:Наличие МастерКарт конечно успокаивает , и места в рюкзаке она занимает меньше, но бывают ситуЯции  когда разболтавшееся крепление на сноуборде может испортить прекрасный день вдали от базы , а это не самый грустный форс-мажор для человека который любит аутдорные вылазки  и при этом не надеется на " авось пронесет "..)
Записан
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться. ©  Марк Твен

Апрель

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1608/-1050
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12382
  • Солнце за нас !
Re: Про Ножи.
« Ответ #7341 : 05 09 2015, 15:18:02 »

Мда... Вопрос конечно валит с ног. Зачем нужен мультитул ?
Да у меня пальцев не хватит перечислять ситуации в которых он выручал .
П.с. Но разумеется При условии что чел выгуливает свою задницу дальше сотни шагов от кладовки  с инструментом.
Поддержу Ром! У меня лезерман, уже лет семь, чехол уже зашеркался весь, но когда он под рукой, очень удобно, не раз выручал! Ножницы, плоскогубцы, пилки, отвертки, ножи, без него как без рук! За все время пользования, еще не разу не точил! Сталь отменная!Всегда стараюсь с собой таскать

Здоров брат !  icon_friends
Ни разу не пожалел что сунул в карман эту железку... Ни разу возвращаясь не думал - А на кой я ее таскал... ведь не пригодилась жеж сегодня!?
 а пожалел я токмо ободном - нету в Лезермане суко штопора !!!  ;)
Записан
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться. ©  Марк Твен

Райдер

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +888/-72
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8734
  • Город: Столица Сибири
  • Быть добру!
Re: Про Ножи.
« Ответ #7342 : 06 09 2015, 05:22:37 »

Мда... Вопрос конечно валит с ног. Зачем нужен мультитул ?
Да у меня пальцев не хватит перечислять ситуации в которых он выручал .
П.с. Но разумеется При условии что чел выгуливает свою задницу дальше сотни шагов от кладовки  с инструментом.
Поддержу Ром! У меня лезерман, уже лет семь, чехол уже зашеркался весь, но когда он под рукой, очень удобно, не раз выручал! Ножницы, плоскогубцы, пилки, отвертки, ножи, без него как без рук! За все время пользования, еще не разу не точил! Сталь отменная!Всегда стараюсь с собой таскать

Здоров брат !  icon_friends
Ни разу не пожалел что сунул в карман эту железку... Ни разу возвращаясь не думал - А на кой я ее таскал... ведь не пригодилась жеж сегодня!?
 а пожалел я токмо ободном - нету в Лезермане суко штопора !!!  ;)
Лучше иметь, но не нуждаться, чем нуждаться, но не иметь!) Хоть редко пью вино, но штопор был бы не лишним
Записан
Курить не брошу, но пить я буду...

ВэВосимь

  • Si vis pacem, para bellum
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1721/-96
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13237
  • icq 366965372
    • ТЛК 200
Re: Про Ножи.
« Ответ #7343 : 06 09 2015, 10:14:12 »

Редко бываю далеко от багажника, и в таких случаях беру большой викс и что нибудь еще, по обстоятельствам. В данный момент плотно прописался для таких целей Кершоу. А кабар имеется, да. Как раз в кармане двери.
Пс. Ни одного полочника нет
Записан
Я уеду к морю, где зеленеет лето, осени тяжесть сброшу в теплой морской воде

Апрель

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1608/-1050
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12382
  • Солнце за нас !
Re: Про Ножи.
« Ответ #7344 : 06 09 2015, 16:23:15 »

Редко бываю далеко от багажника, и в таких случаях беру большой викс и что нибудь еще, по обстоятельствам. В данный момент плотно прописался для таких целей Кершоу. А кабар имеется, да. Как раз в кармане двери.
Пс. Ни одного полочника нет

   ;) Ножик В машине - эт хорошо... Еще лучше когда дают время  добежать до Крузака , нырнуть в бардачек , расчехлить Кабара и метнуться кабанчиком взад пока "клиент" не передумал с тобой фехтовать   icon_budo7

П.с.

<a href="http://www.youtube.com/v/hpoviAyf-zw" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/hpoviAyf-zw</a>
Записан
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться. ©  Марк Твен

FAP

  • Бестолковым быть трудно! ;)
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +64/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 441
  • Город: Хабаровск, в реале - Андрей
    • TLC 120-2.7 араб 2006
Re: Про Ножи.
« Ответ #7345 : 07 09 2015, 14:46:41 »

Использую вместо штопора саморез по дереву с крупной резьбой. А говорят не нужны в сумке шурупы! ;D icon_friends
Записан
Здоровья всем!!!

straga_fin

  • Даниил
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1378/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 19874
  • Город: Финляндия
    • TLС PRADO 150 3.0D
Re: Про Ножи.
« Ответ #7346 : 07 09 2015, 16:15:15 »

FAP, 5+ !  8D

викторинокс в этом плане помощник.. но что-то серьезное по работе ему не доверишь..

пысы.. на выходных собирались клубнями на природе.. у троих сурджи в карманах нашлись.. и все трое их хвалят и используют постоянно.  ^-^


Апрель

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1608/-1050
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12382
  • Солнце за нас !
Re: Про Ножи.
« Ответ #7347 : 07 09 2015, 18:15:46 »

Использую вместо штопора саморез по дереву с крупной резьбой. А говорят не нужны в сумке шурупы! ;D icon_friends

Кстати ! Вариант ...  ok
Если заморочиться при должной сноровке тот же самый саморез по дереву можно переточить под крепление в держателе для бит и хранить в кармашке чехла , благо он вместительный ...

       
Записан
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться. ©  Марк Твен

GANGSTA_KIK

  • Константин
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +7420/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11841
  • Город: Санкт-Петербург
    • Prado 150 Elegance
Re: Про Ножи.
« Ответ #7348 : 07 09 2015, 22:46:07 »

Вообщем тему нефиг засерать. Surge - вещь нужная и полезная! Кому не ясно его предназначение, то смысла нет спорить о необходиомости или бесполезности данного девайса. Каждый сам для себя решит!
Записан

Veni, Vidi, Vici!

Апрель

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1608/-1050
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12382
  • Солнце за нас !
Re: Про Ножи.
« Ответ #7349 : 09 09 2015, 09:58:53 »

Давно чесались руки... Поэкспериментировал с рукояткой Spyderco Police .
Поскольку нож японский , отходить от традиций не стал  :)
 Матерьял : японская слива умэ , пропитал и посадил на полимерную смолу ,













Тактильные ощущения от дерева будут поприятнее чем от железки.

П.с.Благодарю за внимание... )  позже и попробую замутить  вариант с джинсовой микартой.
Записан
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться. ©  Марк Твен