'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Про Ножи.  (Прочитано 527039 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

straga_fin

  • Даниил
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1378/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 19874
  • Город: Финляндия
    • TLС PRADO 150 3.0D
Re: Про Ножи.
« Ответ #7400 : 16 10 2015, 14:53:30 »

ВэВосимь, солидный! :)
Щас читаю, нож оказывается в чем то легендарный. Вот уж не знал... Обошёлся в 2800. В инете глянул минимум на 1000 дороже.
мне нож Уракова напоминает.. как-то хотел его заказать. Но мастер сказал, что времени нет его делать :(
ценник за верхнюю модель около 20 т/руб был

ВэВосимь

  • Si vis pacem, para bellum
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1721/-96
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13237
  • icq 366965372
    • ТЛК 200
Re: Про Ножи.
« Ответ #7401 : 16 10 2015, 15:26:57 »

Стырено

Сложно переоценить значение этого ножа, выпускаемого компанией CRKT с 1999 года во множестве вариантов. Он входил в Топ 10 лучших тактических фолдеров десятилетия по версии журнала Blade, выигрывал многочисленные титулы и тесты в европейских журналах, но главное отнюдь не это. Данная модель и ее многочисленные потомки, (которых насчитывается уже несколько десятков!!!) почти 15 лет успешно продаются во всем мире, а ее основными потребителями являются не коллекционеры и фанаты, а люди, применяющие ножи на практике – военнослужащие, сотрудники полиции и спецслужб, пожарные, строители, спасатели. Множество раз ножи этой серии мелькали на фотографиях из горячих точек, множество отзывов от благодарных пользователей оставлено в интернете на сайте фирмы и на различных ножевых форумах.
Гарольд “Кит” Карсон (Harold “Kit” Carson) является одним из наиболее уважаемых мастеров-ножеделов. Он хорошо известен любителям ножей, как по собственным работам, так и по долгому и плодотворному сотрудничеству с компанией Columbia River Knives & Tools (CRKT).
Записан
Я уеду к морю, где зеленеет лето, осени тяжесть сброшу в теплой морской воде

Tato4ka

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +9440/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7456
  • Город: Москва и МО
  • Город:
    • TLC 150 3D Черный
Re: Про Ножи.
« Ответ #7402 : 16 10 2015, 23:52:29 »

Давно собирался поэкспериментировать с микартой .
Уже год как пылился в шкафу добрый клинок с хвостовиком .
Посмотрев пару обучающих видео , засучил рукава и порезал старые джинсы на полосы .
В ближайших хозтоварах была куплена   эпокситная смола  и пара одноразовых перчаток.


П.с. Вот такой вот  первый блин друзья мои ... В планах  застоунвошить клин и  сделать  отверстие с втулкой  под темляк .
Вот не удержалась, год тайком к вам захожу, Апрель респект!!!!!!
Бывают же умельцы!!!!! Я от спая в дереве, еле устояла!!!!!
Молчать буду и дальше,  тихонько в сторонке если не против , а то мальчики обычно не любят когда дефченки тут, свой профильный,  до кризиза был магаз. личный автограф  от Тима Лазермана, и Дитмара Поля (Поль Форс) имею,  кто в теме :)
В личном пользовании, после многолетних тестирований осел 0770 от ZT, хотя Manix2 родней, ну и как то так.


Фройляйн  пользует  Маникс !!!??!!!  Oh mein Gott  ! Я ХОЧУ ОТ НЕЕ ДЕТЕЙ !  icon_hallo

П.с. Добро пожаловать Tato4ka, слабый пол в этой ветке гость не частый   ok

Мечтаю взглянуть на ваших красавцев ...
Спасиб, за теплые слова!!!!
 Фрау уж скорей 8D
Нижний мой, за верхний по шапке получу!!!! По середине моя любовь, таскаю у мужа при первой возможности он 154 СМ

Записан

Апрель

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1608/-1050
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12382
  • Солнце за нас !
Re: Про Ножи.
« Ответ #7403 : 17 10 2015, 00:22:22 »

Давно собирался поэкспериментировать с микартой .
Уже год как пылился в шкафу добрый клинок с хвостовиком .
Посмотрев пару обучающих видео , засучил рукава и порезал старые джинсы на полосы .
В ближайших хозтоварах была куплена   эпокситная смола  и пара одноразовых перчаток.


П.с. Вот такой вот  первый блин друзья мои ... В планах  застоунвошить клин и  сделать  отверстие с втулкой  под темляк .
Вот не удержалась, год тайком к вам захожу, Апрель респект!!!!!!
Бывают же умельцы!!!!! Я от спая в дереве, еле устояла!!!!!
Молчать буду и дальше,  тихонько в сторонке если не против , а то мальчики обычно не любят когда дефченки тут, свой профильный,  до кризиза был магаз. личный автограф  от Тима Лазермана, и Дитмара Поля (Поль Форс) имею,  кто в теме :)
В личном пользовании, после многолетних тестирований осел 0770 от ZT, хотя Manix2 родней, ну и как то так.


Фройляйн  пользует  Маникс !!!??!!!  Oh mein Gott  ! Я ХОЧУ ОТ НЕЕ ДЕТЕЙ !  icon_hallo

П.с. Добро пожаловать Tato4ka, слабый пол в этой ветке гость не частый   ok

Мечтаю взглянуть на ваших красавцев ...
Спасиб, за теплые слова!!!!
 Фрау уж скорей 8D
Нижний мой, за верхний по шапке получу!!!!


ЗаЧОООТ !   ^-^ 
Согласитесь фрау Тата , Маникс очень сбитый нож ... как влитой в руке сидит . Настоящий резак ! Долго гадал брать ли плейн как у вас или халфсеррейтор с порошковой S30V. Остановился на последнем . Не тяжеловат для ридикюля ?  ;)
Записан
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться. ©  Марк Твен

Tato4ka

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +9440/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7456
  • Город: Москва и МО
  • Город:
    • TLC 150 3D Черный
Re: Про Ножи.
« Ответ #7404 : 17 10 2015, 00:31:27 »

На домашнем хозяйстве еще много чего, если что интересно, вдруг помогу, а дефченок  интересующихся данной темой на самом деле как практика показала много!!!!

Записан

OlegKrokodil

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +2437/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 410
  • Город: заМКАДыш
  • Город:
    • Prado 150, чернющий!
Re: Про Ножи.
« Ответ #7405 : 17 10 2015, 00:59:26 »

Танюшенька, твоя любовь по середине... Ты, случаем, ничего не попутала? Мож все таки 154 ММ, а не СМ? Или я чего то не понял? :-[ icon_friends
Записан
Женская логика, это крах мужской психике.

Tato4ka

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +9440/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7456
  • Город: Москва и МО
  • Город:
    • TLC 150 3D Черный
Re: Про Ножи.
« Ответ #7406 : 17 10 2015, 01:04:28 »

Танюшенька, твоя любовь по середине... Ты, случаем, ничего не попутала? Мож все таки 154 ММ, а не СМ? Или я чего то не понял? :-[ icon_friends
Вот здесь, Олег Точно не попутала 154 СМ инструменталка , сейсас поточнее сфоткаю нож

Выпускается модель в нескольких видах сталей, стандарт для японцев  Vg10,  а  также 154 С М,  и порошок.
Записан

Tato4ka

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +9440/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7456
  • Город: Москва и МО
  • Город:
    • TLC 150 3D Черный
Re: Про Ножи.
« Ответ #7407 : 17 10 2015, 01:34:00 »

Давно собирался поэкспериментировать с микартой .
Уже год как пылился в шкафу добрый клинок с хвостовиком .
Посмотрев пару обучающих видео , засучил рукава и порезал старые джинсы на полосы .
В ближайших хозтоварах была куплена   эпокситная смола  и пара одноразовых перчаток.


П.с. Вот такой вот  первый блин друзья мои ... В планах  застоунвошить клин и  сделать  отверстие с втулкой  под темляк .
Вот не удержалась, год тайком к вам захожу, Апрель респект!!!!!!
Бывают же умельцы!!!!! Я от спая в дереве, еле устояла!!!!!
Молчать буду и дальше,  тихонько в сторонке если не против , а то мальчики обычно не любят когда дефченки тут, свой профильный,  до кризиза был магаз. личный автограф  от Тима Лазермана, и Дитмара Поля (Поль Форс) имею,  кто в теме :)
В личном пользовании, после многолетних тестирований осел 0770 от ZT, хотя Manix2 родней, ну и как то так.


Фройляйн  пользует  Маникс !!!??!!!  Oh mein Gott  ! Я ХОЧУ ОТ НЕЕ ДЕТЕЙ !  icon_hallo

П.с. Добро пожаловать Tato4ka, слабый пол в этой ветке гость не частый   ok

Мечтаю взглянуть на ваших красавцев ...
Спасиб, за теплые слова!!!!
 Фрау уж скорей 8D
Нижний мой, за верхний по шапке получу!!!!


ЗаЧОООТ !   ^-^ 
Согласитесь фрау Тата , Маникс очень сбитый нож ... как влитой в руке сидит . Настоящий резак ! Долго гадал брать ли плейн как у вас или халфсеррейтор с порошковой S30V. Остановился на последнем . Не тяжеловат для ридикюля ?  ;)
Маникс хорош  во всех своих проявлениях и разновидностях,  просто так в ридикюле  нет смысла такую красоту держать, и да тяжеловат(поэтому и не мой нож), хорошо сидит практически в любой руке, эргономика потрясает, рукоять G10  радует простотой, удобством и практичностью, завораживает способность открывать его с помощью отверствия в клинке!!!!
Записан

Акопыч

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +7738/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16616
  • Город: Москва
  • Город: Москва
    • Л-Я-ксус КОлеос-2
Re: Про Ножи.
« Ответ #7408 : 21 10 2015, 23:34:02 »

Вот что на днях купил
Записан
Пусть час не пробил, жди ,не уставая. Пусть лгут лжецы,не снисходи до них;
Умей прощать и не кажись ,прощая,Великодушней и мудрей других.
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности.

Акопыч

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +7738/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16616
  • Город: Москва
  • Город: Москва
    • Л-Я-ксус КОлеос-2
Re: Про Ножи.
« Ответ #7409 : 21 10 2015, 23:34:41 »

.Футляр из толстенной кожи, что плохо имеет специфичный запах, буду думать как его "перебить"....
Записан
Пусть час не пробил, жди ,не уставая. Пусть лгут лжецы,не снисходи до них;
Умей прощать и не кажись ,прощая,Великодушней и мудрей других.
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности.