'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Хочу купить 150 (помогите новичку!)  (Прочитано 3836 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

GCC

  • Гость
Re: Хочу купить 150 (помогите новичку!)
« Ответ #20 : 07 11 2013, 14:14:11 »

ну что посоветуете, стоит покупать такой вариант, без климата, за 1,4млн или лучше поискать с климатом? Почувствую я дискомфорт при эксплуатации данного авто? Много тем почитал на разных форумах, ваши коменты очень полезны.

Я бы поискал с климатом, ибо 1.4 это не суперцена, ради которой можно закрыть глаза на ручной кондиционер, имхо.

ну и немного оффтопа: если в курсе, подскажите, у GX470 тоже только кондиционер второго ряда, как и на Prado120? или там печка уже стоит?


Насколько я знаю, там тоже только второй кондиционер, просто с более продвинутым управлением.
Записан

Miketyson

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +27/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 446
  • Город: в центре всех городов
Re: Хочу купить 150 (помогите новичку!)
« Ответ #21 : 07 11 2013, 22:10:27 »

И у 120го и у 150го и у GXa все нормально греется и без вторых печек, народ катает и в Якутии и в Магадане. Или в Кировской области оч холодно? ИМХО не стоит на этом зацикливаться.  А с какого года вышеописанный араб в России и цвет у него простой или перламутровый?
Записан

Miketyson

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +27/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 446
  • Город: в центре всех городов
Re: Хочу купить 150 (помогите новичку!)
« Ответ #22 : 07 11 2013, 23:17:18 »

вот такая панель у 4х литрового 150го, из ОАЭ, с климатом, а у вас видимо это кондиционер
на моих фото справа от ГУ есть кнопки NAVI, MUTE , резиновая заглушка разъемов SD и GPS(для внешней антенны или для флешки с картами для навигационного ПО?), справа от ГУ кнопка "аварийки" ,  эти панели  - часть консоли, при замене ГУ остается на месте, предполагаю, что изначально так и было. В интернете на многих фото консоли видел еще большее количество кнопок . А на Ваших фото справа и слева от ГУ на панелях пусто. Почему так?
А то, что кондиционер  - это сразу было понятно. Только мне было не ясно, какой он - автоматический (на субару у меня был кондей с датчиком температуры, решеточка такая для забора воздуха была, и кнопкой AUTO) или простой

ГУ можно менять на любое понравившееся с заменой рамки и боковых панелей
Записан

Lexx43rus

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +104/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 196
  • Город: Вятские Поляны, Кировская область, Россия
    • LC120 R2 и LC150 ELegance
Re: Хочу купить 150 (помогите новичку!)
« Ответ #23 : 07 11 2013, 23:48:17 »

И у 120го и у 150го и у GXa все нормально греется и без вторых печек, народ катает и в Якутии и в Магадане. Или в Кировской области оч холодно? ИМХО не стоит на этом зацикливаться.  А с какого года вышеописанный араб в России и цвет у него простой или перламутровый?
араб с 2010 года (в объявлении автором указано), GCC по VIN сказал, что декабрь 2009 выпуск. О цвете по фото только можно судить, фото спереди я выкладывал чуть ранее по теме.
странно, что кондей стоит 1 спереди, а печек две - спереди и сзади, для чего такая комплектация в жаркой стране?  логичнее было бы ставить двухзонный ручной кондей и одну печку.

В любом случае, это вариант я отмел, как и все другие с двиг. 2,7.  Сегодня поговорил со знакомым, у того 150 дизель, у его отца 150 4л бенз, у его дядьки араб 150 2,7л бенз. Он говорит, поездил на всех 3, расход на бензах почти одинаковый, только 2,7 не едет совсем. Его дизель едет, почти как 4л бензин, отличия для него несущественные, зато по расходу дизель радует.
На днях еще на его дизеле тест-драйв пройду, чтобы самому прочувствовать машину. на 120 4л я накатал уже порядочно тысяч км (машина тестя, когда нужно - беру). уже будет с чем сравнивать. а пока все ИМХО моего знакомого.
Одно знаю точно: 150 4л бенз точно не куплю, так как не хочу платить 30тыр налога. Так что мой выбор будет между 150 дизель и 120 4л бенз. 
Записан
Я      |  FORD FUSION 2007 Automat Clima
ЕЗЖУ|  TOYOTA LC PRADO120 R2 2006
    НА|  TOYOTA LC PRADO150 ELEGANCE 2011

GCC

  • Гость
Re: Хочу купить 150 (помогите новичку!)
« Ответ #24 : 08 11 2013, 00:01:55 »

странно, что кондей стоит 1 спереди, а печек две - спереди и сзади, для чего такая комплектация в жаркой стране?  логичнее было бы ставить двухзонный ручной кондей и одну печку.

Ты так и не понял... омг....  там ДВА испарителя кондиционера (перед/зад), не бывает у 150-ок заднего климата чисто с печкой или чисто с кондиционером, там есть и то и другое, поэтому для жарких стран, японцы, ставя задний климат, "подразумевают" кондиционер, но они не могут выкинуть оттуда второй радиатор отопителя, и наоброт для холодных стран.

 
Он говорит, поездил на всех 3, расход на бензах почти одинаковый, только 2,7 не едет совсем.   
я конечно не дядько твоего знакомого, но я и не продаю прадики, мне приукращивать не надо! я полгода отъездил параллельно на 2.7 и 4л в 120-ом кузове, 2.7 всегда кушал меньше, особенно в городских пробках, а то что более мощная машина имеет лучшую динамику, так это не для кого не секрет, только не надо рассказывать сказки, что эта мощность питается святым духом.
Записан

Lexx43rus

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +104/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 196
  • Город: Вятские Поляны, Кировская область, Россия
    • LC120 R2 и LC150 ELegance
Re: Хочу купить 150 (помогите новичку!)
« Ответ #25 : 08 11 2013, 00:09:43 »

странно, что кондей стоит 1 спереди, а печек две - спереди и сзади, для чего такая комплектация в жаркой стране?  логичнее было бы ставить двухзонный ручной кондей и одну печку.

Ты так и не понял... омг....  там ДВА испарителя кондиционера (перед/зад), не бывает у 150-ок заднего климата чисто с печкой или чисто с кондиционером, там есть и то и другое, поэтому для жарких стран, японцы, ставя задний климат, "подразумевают" кондиционер, но они не могут выкинуть оттуда второй радиатор отопителя, и наоброт для холодных стран.

 
Он говорит, поездил на всех 3, расход на бензах почти одинаковый, только 2,7 не едет совсем.   
я конечно не дядько твоего знакомого, но я и не продаю прадики, мне приукращивать не надо! я полгода отъездил параллельно на 2.7 и 4л в 120-ом кузове, 2.7 всегда кушал меньше, особенно в городских пробках, а то что более мощная машина имеет лучшую динамику, так это не для кого не секрет, только не надо рассказывать сказки, что эта мощность питается святым духом.

GCC, про печку и кондей теперь все понятно, в 150 если есть вторая печка, значит есть и второй кондей/климат. а я подумал, по аналогии со 120 , там сзади печки нет, только охлаждение. ведь так?
а про 2,7 я так понимаю, если гонять на нем, крутить постоянно, то расход будет приличным, если ездить размеренно - можно сэкономить.

нет у нас пробок, только когда в Казань мотаюсь - могу попасть в небольшие заторы, но счас там плотность движения оптимизировали, намного лучше стало. А я живу за городом, 4 км по дороге из крупного щебня и камня в одну сторону, итого минимум 8км в день по камням. пока из всего, на чем я ездил по этой дороге,лучше всего по этой дороге ехал 120, на нем - почти как по асфальту.
и я счас вспоминаю, когда на 120 4л начинаю совершать обгон, то при нажатии на педальку газа, машина ускоряется достаточно быстро, что позволяет совершать обгон за короткий промежуток времени. да дизельном дастере с 90л.с. мне не хватает этого сейчас, приходится тянуть долго. поэтому расход для меня менее важен, сейчас важна цена машины, так как бюджет не резиновый (
Записан
Я      |  FORD FUSION 2007 Automat Clima
ЕЗЖУ|  TOYOTA LC PRADO120 R2 2006
    НА|  TOYOTA LC PRADO150 ELEGANCE 2011

Lexx43rus

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +104/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 196
  • Город: Вятские Поляны, Кировская область, Россия
    • LC120 R2 и LC150 ELegance
Re: Хочу купить 150 (помогите новичку!)
« Ответ #26 : 08 11 2013, 00:28:17 »

Вообщем, для полноты картины надо еще тест-драйв на 2,7 пройти где то.
Скажите, по динамике, 120 2,7 и 150 2,7 равны?  У одного сервисмена есть 2,7 120, думаю, что не откажет в тест-драйве. 
Записан
Я      |  FORD FUSION 2007 Automat Clima
ЕЗЖУ|  TOYOTA LC PRADO120 R2 2006
    НА|  TOYOTA LC PRADO150 ELEGANCE 2011

saz

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +209/-39
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9720
Re: Хочу купить 150 (помогите новичку!)
« Ответ #27 : 08 11 2013, 00:34:45 »

Тогда 120-ка если бюджет.Сто писят  же дороже.
Зы: забирай у тестя ,ты же дочку взял его,пусть компенсирует ;D
Записан
всё проходит.
YNWA

GCC

  • Гость
Re: Хочу купить 150 (помогите новичку!)
« Ответ #28 : 08 11 2013, 00:37:20 »

по аналогии со 120 , там сзади печки нет, только охлаждение. ведь так?

правильно, в 120-ом кузове сзади только испаритель кондиционера.


а про 2,7 я так понимаю, если гонять на нем, крутить постоянно, то расход будет приличным

на 2.7 нереально гонять, как не дави на газ, а динамики 4л прадо там не будет никогда, поэтому 2.7 абсолютно не провоцирует к динамичной/агрессивной езде.

 
и я счас вспоминаю, когда на 120 4л начинаю совершать обгон, то при нажатии на педальку газа, машина ускоряется достаточно быстро, что позволяет совершать обгон за короткий промежуток времени. да дизельном дастере с 90л.с. мне не хватает этого сейчас, приходится тянуть долго. поэтому расход для меня менее важен, сейчас важна цена машины, так как бюджет не резиновый (

2.7 идет на обгон как ~ седан С-класса 1.6 с акпп, конечно на 4л обгонять легче и быстрее, с этим никто не спорит.
Записан

GCC

  • Гость
Re: Хочу купить 150 (помогите новичку!)
« Ответ #29 : 08 11 2013, 00:38:43 »

Скажите, по динамике, 120 2,7 и 150 2,7 равны?  У одного сервисмена есть 2,7 120, думаю, что не откажет в тест-драйве. 

120-ка с 2TR легче, чем 150-ка с 2TR, ну может максимум 1сек до сотни 120-ка может выиграть при прочих равных. Какой то принципиальной разницы не будет, главное не бери на тест 120-ку с 2.7л двигом 3RZ, этот реальный тормоз.
Записан