'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Бали  (Прочитано 3553 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Snog

  • Все дураки, а я тупой!
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +336/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3425
  • Город: МО
  • Прады нет, езь Хай!
Re: Бали
« Ответ #10 : 08 11 2013, 23:20:42 »

Пура Бесаких –
главный храм острова Бали. Храмовый ансамбль построен на самой высокой горе острова Гунунг Агунг. Гора и «Мать Храмов» являются самыми почитаемыми объектами.
Все культовые постройки острова равняются на образцовый Бесаких.

Храмовый комплекс, состоящий из 22 отдельных храмов, стоит на высоте 1000 метров над уровнем моря. Бесаких невероятно красив, но для сотен туристов он открыт лишь частично, храня вековую загадочность.

Каждый из храмов в составе Пура Бесаких имеет свое предназначение. Здесь стоят общинные, кастовые, клановые храмы. В общей сложности храмовый ансамбль растянулся на три километра. Возвели Пура Бесаких в XI веке. Для сооружения комплекса объединились все балийские королевства. И в наши дни Пура Бесаких выполняет свою прежнюю миссию - служит Меккой для балийцев со всех уголков острова.
Главный храм комплекса - пирамидальный Государственный Храм Pura Penataran Agung с огромной статуей Гаруды. Его окружают небольшими семейными храмами-склепами. Гробницы здесь обернуты красными, черными и белыми тканями, украшены цветами.

На семи террасах Пура Бесаких стоят более 50 построек, помимо храмов здесь можно увидеть сигнальные башни, площадки для петушиных боев, амбары для хранения зерна, скульптуры и троны из камня индуистских богов Шивы, Брахмы и Вишну. Вход в комплекс разрешен только индуистам, туристы же могут подняться лишь на вершину главной лестницы к первому двору храма. У входа обыкновенно слоняются местные жители, в надежде получить от гостей вознаграждение за сопровождение внутрь комплекса.

Первый двор - это вход в главный храм - «чанди бентар» - расколотая пагода. Во втором дворе стоят хозпостройки и фигуры божеств. Согласно верованиям балийцев, сюда приходят боги принимать жертвоприношения и обсуждают земные дела. Между первым и вторым двором находятся ворота - череда роскошных пирамидальных башен. Пройти через них могут только боги: смертным надлежит проходить внутрь через проемы в стене. В третьем дворе храма находится главная реликвия - трон духа великой горы.















Записан

Snog

  • Все дураки, а я тупой!
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +336/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3425
  • Город: МО
  • Прады нет, езь Хай!
Re: Бали
« Ответ #11 : 08 11 2013, 23:29:29 »

Парк культуры «Гаруда Вишну Кенсана»
Расположенный в центре южного полуострова Букит (Semenanjung Bukit), всего в 10 минутах езды от аэропорта Нгурах Рай (Bandar Udara Internasional Ngurah Rai), парк культуры «Гаруда Вишну Кенсана» (Garuda Wisnu Kencana Cultural Park) является одним из самых интересных туристических объектов Бали.


Я и какие-то памятники культуры








А это Вишну. Руки у него лежат поодаль, не хватило финансирования - все бабки передали на олимпиаду в Сочи

И его птица


Записан

Морячог

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1386/-92
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12837
  • 6 лет катал бенз 120-й; 2,5 года дизель 150-й -)
Re: Бали
« Ответ #12 : 08 11 2013, 23:31:42 »

Красота!
Записан

Snog

  • Все дураки, а я тупой!
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +336/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3425
  • Город: МО
  • Прады нет, езь Хай!
Re: Бали
« Ответ #13 : 08 11 2013, 23:33:34 »

Эта танцовщица вытаскивала из зала народ потанцевать.




Корешу не подвезло и он оттанцевал вприсядку.




Танец Кечак
Танец ке́чак (индон. Kecak) является формой балийской музыкальной драмы, возникшей в 1930-х годах. Традиционно исполняется группой из 100 или более мужчин, одетых в клетчатые саронги. Танцоры характерно напевают «чак-чак», вскидывают руками, трясут ладонями и т. д.

Записан

Snog

  • Все дураки, а я тупой!
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +336/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3425
  • Город: МО
  • Прады нет, езь Хай!
Re: Бали
« Ответ #14 : 08 11 2013, 23:39:56 »

Договорились с местным рыбаком поехать на рыбацкой шхуне в океан на рыбалку. Нажравшись с вечера вискаса по самые уши и взяв холодненького пивка, мы отправились на рыбалку. От берега плыли около часа на рыбные места.... В итоге, уплыли дальше всех и стал ловить на креветок. Толи дебилизм в наших головах "после вчерашнего" не выветрился, толи это хроническое, но леску мы опускали на 4 метра вниз... В итоге рыбак понял что это клиника и отпустил лески где то на 30 метров вниз... Как результат : я поймал одну рыбину, друг скормил 15 креветок.
Остальной улов - рыбака. Удовольствие стоило вроде как 1500 рэ.





Вот это моя рыбка


Записан

Snog

  • Все дураки, а я тупой!
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +336/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3425
  • Город: МО
  • Прады нет, езь Хай!
Re: Бали
« Ответ #15 : 08 11 2013, 23:46:34 »

Это зараза с прадо-клуба


Очередной памятник архитектуры


Улуват.
Главной местной достопримечательностью является храм, посвященный Богу моря, расположенный на скальном выступе на высоте 100 метров над водой. Индуистский Храм Улувату был основан в 11 веке балийским святым Мпу Кутурана. Храм состоит их трех внутренних двориков, искусные ворота которых украшены оригинальной резьбой. Главный вход охраняют от злых духов статуи бога Ганеша. В 16 веке в храме Улувату жил святой Нирартха, в память о котором в одном из внутренних дворов на краю утеса была построена пагода. До начала 20 века храм предназначался исключительно для королевской династии и молиться другим прихожанам здесь запрещалось. Сегодня храм открыт для всех верующих, хотя попасть сюда можно не всегда — во время религиозных церемоний храм для туристов закрыт.

Храм Улувату окружен лесом, в котором обитают священные животные. За обезьянками ухаживают служители храма и с удовольствием кормят туристы. На входе в храм продаются угощения. Бандерлоги поджидают путешественников на невысоких деревьях, посаженных вдоль узких дорожек, ведущих к храму. Туристам стоит быть осторожными и следить за своими вещами, обезьянки часто ведут себя агрессивно и могут схватить с головы кепку или очки.





Вот эта стая разогнала около 30 туристов, прячущихся от дождя под навесом




Вид из дома на океан во время прилива



Супруга меня позорила футболкой сына ))))

Записан

Snog

  • Все дураки, а я тупой!
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +336/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3425
  • Город: МО
  • Прады нет, езь Хай!
Re: Бали
« Ответ #16 : 08 11 2013, 23:47:37 »

Всё. Будут вопросы - пишите. Я опять туда хочу....
Записан

Чехит

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +363/-59
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7714
  • Город: внуково
  • ПРАДО 150 2.8 ТРАКТО
Re: Бали
« Ответ #17 : 09 11 2013, 00:10:52 »

туда в феврале можно лететь?
Записан

Fan29

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +214/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14890
  • Город: Столица Севера
  • TLC 3D -> 4.5D
Re: Бали
« Ответ #18 : 09 11 2013, 00:15:45 »

Вау!!!
Записан

Snog

  • Все дураки, а я тупой!
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +336/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3425
  • Город: МО
  • Прады нет, езь Хай!
Re: Бали
« Ответ #19 : 09 11 2013, 00:32:22 »

туда в феврале можно лететь?
Мы там и были в феврале. Это было с 23го февраля и на две недели. Там типа сезон дождей, но дожди у нас шли ночью и днем 5-10 минут ливень прикольный )
Температура была 30 с лишним. Без солнцезащитного крема или сёрфингской одежды там каюк в течение 30 минут наступает...
Записан