'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Как зависит шумность работы двигателя,от марки масла !!  (Прочитано 40949 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

А что я говорил вчера?)) так и есть v8 поет песню завта этой прогой еще потестю)) только вот сравню есть ли разница у тебя на скринах стоит слоу , а фаст хз мож по другому кажет) надо калибрануть... Но все равно тише лекс!))) масло у тебя жиже!))) вот с похожей вязкостью 10,5сст залью еще замерю! Тяжко догнать тебя))))


И вот че в салоне это с движком работающим или нет и вентилятор печки сколько на максимуме шумит?
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

Arsenal

  • А в чем сила брат ??
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3071/-121
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35425
  • Лучший модератор 2022г.
    • 120 3.0 1KD & 120 4.0 1GR

09, а где то уже обсуждался этот вопрос о влиянии масла на звук двигателя
Да вот здесь.......
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=125522.0

Есть такая гипотеза,что чем мягче работает двигатель на масле,тем масло с наиболее ХУДШИМИ характеристиками (но в пределах допустимого )...........нежели то масло,на котором двигатель работает мягко !!!
То бишь,ТОНКУЮ пленку масла,легче продавить,а об ТОЛСТУЮ маслянную пленку,детали двигателя бьются,двигатель то защищен лучше....... но это создает повышенный шум в двигателе........!!!
Я даже просил прислать артикулы масла ,что б выложить теххарактеристики масел и сравнить наличие противоизносных присадок в масле и т.д в "шумном" и "тихом" масле,но чот ни кто не решился........!! ))

"Оч многие так писали (лично читал)........так вот,интересно,ЧТО они залили,какое масло именно.........артикул,того,что было и того,что стало.....!!!"

было А3 тойота 5-40...стало С3-08 Ликви 5-30 ТТ4600 ....шумность упала в двое .....
Артикулы можно в студию? Шоб искать легче характеристики...

Мож со второй попытки получиться..........?? )))
Записан

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

Не не решился , не имею желания! Прогибаться в пустую надоело! Надо ищите не надо и ладно! Все по десятку раз уже писалось!

А теории можно оставить Теоретикам! ))) они как правило далеки от истины!))))

Если думать своей головой и не читать сказки, то можно бы ло бы понять что если пленка тонкая и продавливается то для двигателя плохо и идет повышеный износ его тоесть трение метала ооб метал!
А при таком никакой тишины небудет!)) слейте масло совсе проверьте что за звук бедет и что за трение!)))

А то бред расказываем!)) у меня цифрами эти дела подтверждены замерами в том числе и сканером . Это просто в подтверждение ранее практики. Я себе все давно доказал уже .
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

Фрукт

  • Cергей
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +875/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11218
  • Город: чертаново
    • ISF GX

А что я говорил вчера?)) так и есть v8 поет песню завта этой прогой еще потестю)) только вот сравню есть ли разница у тебя на скринах стоит слоу , а фаст хз мож по другому кажет) надо калибрануть... Но все равно тише лекс!))) масло у тебя жиже!))) вот с похожей вязкостью 10,5сст залью еще замерю! Тяжко догнать тебя))))


И вот че в салоне это с движком работающим или нет и вентилятор печки сколько на максимуме шумит?
смотря какая точка обдува? у какой ставить тел.не померял..
в салоне я еще ждал пока отрубится охлаждение (вентилятор) усилителя, он тоже дает свои 5дб.=)а вроде не слышно.
показания на дороге  в салоне выше, окружающее движение,машины очень сильно портят показания.
настройки проги не менял..скрины было делать тяжело..любой шорох телефона отражался на покаазниях

Arsenal

  • А в чем сила брат ??
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3071/-121
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35425
  • Лучший модератор 2022г.
    • 120 3.0 1KD & 120 4.0 1GR

Владимир,скиньте плиз артикул  А3 тойота 5-40 которое вы заливали.........даст бог,найду анализ масла и сравним с анализом..... Ликви 5-30 ТТ4600 !!!
Ну поожааалуустааа........))   icon_friends
Артикул  Ликви 5-30 ТТ4600, я знаю......!!! ))
Думаю,не мне одному будет интересно.........марок масел Тойота 5-40 оч много?? Какое вы лили именно ??
П.Си. Я же НЕ пишу,что на "тихих" маслах противопоказанно ездить............мне самому приятно ездить на "тихом" масле.........да и любой лучше зальет "тихое" масло.......даже можно поставить вопрос по другому.........интересно:
А СТОИТ ЛИ БОЯТЬСЯ "ШУМНЫХ" МАСЕЛ ??
Записан

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

Не ленитесь! Наберите в гугле масло тойота 5-40 и будет вам щастье и артикул! Если уж лень зайти в базу данных и посмотреть там артикул благо масло всего одно такое и висит эта тема года как три точно!
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

А что я говорил вчера?)) так и есть v8 поет песню завта этой прогой еще потестю)) только вот сравню есть ли разница у тебя на скринах стоит слоу , а фаст хз мож по другому кажет) надо калибрануть... Но все равно тише лекс!))) масло у тебя жиже!))) вот с похожей вязкостью 10,5сст залью еще замерю! Тяжко догнать тебя))))


И вот че в салоне это с движком работающим или нет и вентилятор печки сколько на максимуме шумит?
смотря какая точка обдува? у какой ставить тел.не померял..
в салоне я еще ждал пока отрубится охлаждение (вентилятор) усилителя, он тоже дает свои 5дб.=)а вроде не слышно.
показания на дороге  в салоне выше, окружающее движение,машины очень сильно портят показания.
настройки проги не менял..скрины было делать тяжело..любой шорох телефона отражался на покаазниях


Точка замера шума одна)) возле головы водителя!)) без направленного сопла в его сторону)

Ну и шумка у лекса всежькакая никакая)))
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.


А СТОИТ ЛИ БОЯТЬСЯ "ШУМНЫХ" МАСЕЛ ??


Надо бояться говяных масел!)))
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

Arsenal

  • А в чем сила брат ??
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3071/-121
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35425
  • Лучший модератор 2022г.
    • 120 3.0 1KD & 120 4.0 1GR

Не ленитесь! Наберите в гугле масло тойота 5-40 и будет вам щастье и артикул! Если уж лень зайти в базу данных и посмотреть там артикул благо масло всего одно такое и висит эта тема года как три точно!
ok
Записан

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

Сегодня заменил масло на ТТ4300 .....покатаю замерю шум!) .......предпологаю что на 20% должен быть меньше!
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)