'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Улучшение звука с помощью усилителя-процессора Audiotec Fis  (Прочитано 13943 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

dima2007

  • стараюсь писать по существу, поэтому до сих пор
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +159/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1472
  • Город: Новосибирск
  • Кот всегда приземляется на лапы.
    • Prado 150 2,8 200л/с

Приветствую всех! Наткнулся недавно на такую штуку Процессор со встроенным 5-канальным усилителем Match PP 52DSP от фирмы Audiotec Fischer. Пишут, что позволяет улучшить звучание штатной аудиосистемы (или любой другой нештатной магнитолы, например, Intro, Phantom или же Pioneer, Alpine и др. с разъемами ISO), а также подключить сабвуфер без особых усилий и замены штатного аудио оборудования.Процессоры используют философию Plug &Play, то есть включи и слушай! Вам не нужно вмешиваться в штатную проводку автомобиля, тянуть дополнительные силовые или линейные кабели: процессоры Match подключаются к разъему штатной автомагнитолы с помощью специальных адаптеров – переходников для каждой модели автомобиля, затем аудиосигнал можно обрабатать с помощью процессора и изменить звучание штатной аудиосистемы согласно Вашим музыкальным предпочтениям.
Интересует, есть ли у кого опыт использования данного аппарата для улучшения звучания штатной системы без замены ГУ. Особенно интересно применительно к Prado 150 Комфорт. Инфа взята match-audio.ru/catalog-PP-52DSP.php  Вроде как и адаптер для подключения у них имеется.
Записан
-Поехали!!!
-Так она не заводится!
-Поехали, потом заведешь!!!

SANGEN

  • Сомнение: это первая причина неудач !
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2840/-28
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12631
  • Город: ЯНАО Надым - Иваново
    • 150рест ll не тракт

Читал за это дело немного, говорят что хорошего звука трудно добится так как искажения получаются в результате слишком много ЦАП-ов получается ! Хотя если хочешь улучшить звук в комфорте сделай шумку и жизнь наладится :) если хочешь координально изменить и не дорого над чем я сейчас занимаюсь , могу подсказать где источники истин звуковых :) там ребята помогут советом
Записан

dima2007

  • стараюсь писать по существу, поэтому до сих пор
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +159/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1472
  • Город: Новосибирск
  • Кот всегда приземляется на лапы.
    • Prado 150 2,8 200л/с

Читал за это дело немного, говорят что хорошего звука трудно добится так как искажения получаются в результате слишком много ЦАП-ов получается ! Хотя если хочешь улучшить звук в комфорте сделай шумку и жизнь наладится :) если хочешь координально изменить и не дорого над чем я сейчас занимаюсь , могу подсказать где источники истин звуковых :) там ребята помогут советом
Буду рад информации. Просто тут на днях я послушал MyDean 3065 у одноклубника в Prado 150 с полной шумоизоляцией. Про 3065  пишут, что там есть  встроенный звуковой процессор DSP. Так вот, если штатное ГУ на Комфорте после добавления к нему усилителя-процессора Audiotec Fischer PP52DSP будет играть примерно на том же уровне , как и 3065, то смысла в этом добавлении нет, лично для меня. Либо ставить 3065-это дешевле получается, либо заморачиваться совсем не по детски со звуком, с заменой штатных ГУ, акустики и добавления усилителя. Может выразился немного сумбурно ;D, но у одного чела в 150м Комфорте  мне нравился звук от Pioneer DEX-P99RS. При этом у него стоял усилитель в пределах 15000 руб . и штатная акустика. Правда только эта голова стоит от 30000 руб., но зато звук мне понравился. Как вариант Pioneer DEX-P99RS поставить на место перчаточного ящика, а навигацию поставить Carmani 500 c 8 дюймовым экраном вместо штатного ГУ.
Записан
-Поехали!!!
-Так она не заводится!
-Поехали, потом заведешь!!!

SANGEN

  • Сомнение: это первая причина неудач !
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2840/-28
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12631
  • Город: ЯНАО Надым - Иваново
    • 150рест ll не тракт

Ну если медведь на ухо не наступил и охота хорошего детального звука(сцену) то обязательно усилитель, замена акустики фронта :) ну и хорошая голова с задержками :) в место перчаточного ящика :)  У меня на штатном месте стоит китаец 8 дюймов для камер навигатора тв двд ,  а для музыки планирую вместо перчаточного ящика процессорную магнитолку воткнуть :)
Записан

SP SS

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +607/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5592
  • Город: Москва

Читал за это дело немного, говорят что хорошего звука трудно добится так как искажения получаются в результате слишком много ЦАП-ов получается ! Хотя если хочешь улучшить звук в комфорте сделай шумку и жизнь наладится :) если хочешь координально изменить и не дорого над чем я сейчас занимаюсь , могу подсказать где источники истин звуковых :) там ребята помогут советом
Буду рад информации. Просто тут на днях я послушал MyDean 3065 у одноклубника в Prado 150 с полной шумоизоляцией. Про 3065  пишут, что там есть  встроенный звуковой процессор DSP. Так вот, если штатное ГУ на Комфорте после добавления к нему усилителя-процессора Audiotec Fischer PP52DSP будет играть примерно на том же уровне , как и 3065, то смысла в этом добавлении нет, лично для меня. Либо ставить 3065-это дешевле получается, либо заморачиваться совсем не по детски со звуком, с заменой штатных ГУ, акустики и добавления усилителя. Может выразился немного сумбурно ;D, но у одного чела в 150м Комфорте  мне нравился звук от Pioneer DEX-P99RS. При этом у него стоял усилитель в пределах 15000 руб . и штатная акустика. Правда только эта голова стоит от 30000 руб., но зато звук мне понравился. Как вариант Pioneer DEX-P99RS поставить на место перчаточного ящика, а навигацию поставить Carmani 500 c 8 дюймовым экраном вместо штатного ГУ.
Вы меня простите...но сравнивать любую голову с пионером 99 не совсем корректно. Это головное устройства - одно из самых лучших по качеству.
Что же касается процессора, самое главное - это исходный материал, с которым он работает.
Если нужен качественный звук, можно(проверено уже) использовать ГУ Майдин в качестве головного устройства, сигнал лучше снимать с линейных выходов. Ну и конечно поканалка нужна обязательно.
Записан

SANGEN

  • Сомнение: это первая причина неудач !
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2840/-28
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12631
  • Город: ЯНАО Надым - Иваново
    • 150рест ll не тракт

Да процессор желательно отдельный ( Mosconi DSP 4to6 нормальное соотношение цена качество )  а так от 701 DSP начинаются достойные вещи ,но если хотите сэкономить и не собираетесь учавставовать в соревнованиях по звуку то процессорная голова вам в помощь :) хорошие головы процессорные есть но они 1din да хотя бы 80 пионер
Записан

SANGEN

  • Сомнение: это первая причина неудач !
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2840/-28
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12631
  • Город: ЯНАО Надым - Иваново
    • 150рест ll не тракт

процессорный комбайн андройд вот androidcaraudio.ru/shtatnye-magnitoly-na-android-39
Записан

SP SS

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +607/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5592
  • Город: Москва

И Вы в это верите? Нужен тест, чтобы что-то предложить. Относительно маскони на поканалку -реально все очень хорошо будет играть. А можно кстати немного подождать, выйдут прошивки для 3065 со звуковыми задержками и фильтрами для поканалки.
Записан

dima2007

  • стараюсь писать по существу, поэтому до сих пор
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +159/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1472
  • Город: Новосибирск
  • Кот всегда приземляется на лапы.
    • Prado 150 2,8 200л/с


Вы меня простите...но сравнивать любую голову с пионером 99 не совсем корректно. Это головное устройства - одно из самых лучших по качеству.
Что же касается процессора, самое главное - это исходный материал, с которым он работает.
Если нужен качественный звук, можно(проверено уже) использовать ГУ Майдин в качестве головного устройства, сигнал лучше снимать с линейных выходов. Ну и конечно поканалка нужна обязательно.
Александр, да я и не сравнивал их, просто написал, что звук понравился. Да и к 99му Пионеру совсем другой подход с подбором остальных компонентов нужен-более серьезный. А что касается МайДин 3065, так он вроде уже с процессором внутри? Получается к нему еще один внешний подключать  через линейные выходы ???, так?
Записан
-Поехали!!!
-Так она не заводится!
-Поехали, потом заведешь!!!

SANGEN

  • Сомнение: это первая причина неудач !
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2840/-28
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12631
  • Город: ЯНАО Надым - Иваново
    • 150рест ll не тракт

И Вы в это верите? Нужен тест, чтобы что-то предложить. Относительно маскони на поканалку -реально все очень хорошо будет играть. А можно кстати немного подождать, выйдут прошивки для 3065 со звуковыми задержками и фильтрами для поканалки.
Я ему не навязываю я просто говорю показываю, что есть на рынке альтернативы(оба китайцы)  только на этом андройд а на майдине винда ,так сказать !  На этом уже есть задержки судя по отзывам (их много и в ютубе) , а у Вас еще только в планах
Записан