'bitrix:im.messenger' is not a component

Ссылки на связанные события

  • Музей ВВС в Монино - 07.12.13: 07 12 2013

Автор Тема: Музей ВВС в Монино - 07.12.13  (Прочитано 10292 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

SnowRabbit

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +420/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12518
  • Город: Москва
  • Prado 150 3,0td (stage1)
Re: Музей ВВС в Монино - 07.12.13
« Ответ #60 : 09 12 2013, 11:34:21 »

а Прадо Клуб не желает поучаствовать?
с Президентом клуба согласуй этот вопрос и реквизиты для перечисления средств напиши!
Записан
"Если бы мы делали девушек, они бы тоже никогда не ломались..." (с) Toyota;
Моя галерея;  Путешествия

ILYA 094

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +4571/-154
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20779
  • Город: 249032
Re: Музей ВВС в Монино - 07.12.13
« Ответ #61 : 09 12 2013, 11:40:01 »

 я вот только не пойму, почему его весь внутри разломали?!
Если это музей, то не понятно зачем кого-то внутрь пускать! Я помню на ВДНХ когда самолеты стояли, то внутри кабина пилотов была стеклом огорожена!

А красить какой-то специальной краской будут? Или просто площадь огромная по этому столько денег надо?!
 
Записан
Большой успех не является признаком большого ума. Самое сложное это управление ожиданиями людей.
Направление важно, когда есть цель. Когда цель - движение, направление не важно.
Не пытайтесь предсказать что будет, учитесь понимать что происходит.

SnowRabbit

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +420/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12518
  • Город: Москва
  • Prado 150 3,0td (stage1)
Re: Музей ВВС в Монино - 07.12.13
« Ответ #62 : 09 12 2013, 11:50:14 »

я вот только не пойму, почему его весь внутри разломали?!
Если это музей, то не понятно зачем кого-то внутрь пускать! Я помню на ВДНХ когда самолеты стояли, то внутри кабина пилотов была стеклом огорожена!
я так понял, что в какой-то период музей был заброшен и все кому не лень растаскивали экспонаты на сувениры и цветмет...
Записан
"Если бы мы делали девушек, они бы тоже никогда не ломались..." (с) Toyota;
Моя галерея;  Путешествия

Oberst

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +429/-124
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12126
  • Город: Новая Москва.:))
  • 131.875 МГц
Re: Музей ВВС в Монино - 07.12.13
« Ответ #63 : 09 12 2013, 12:24:47 »

А почему закрыли проект ТУ-144? ???
Этот проект полностью прекратился по причине убыточности, неэкономичности и огромного расхода топлива и несущественного уменьшения времени полёта по сравнению с дозвуковыми типами.
Проект полностью рухнул и у нас, и на западе, когда появились широкофюзеляжные и экономичные аэробусы, в которых стоимость пролёта была намного меньше, а длительность полёта по трассе ненамного больше (разница - в часах). Оказалось, что совсем нет смысла эксплуатировать убыточные сверхзвуковые самолёты...
есть политическая составляющая. экономическая составляющая в СССР никого не волновала. Аэрофлот был (да остается) в принципе убыточной организацией. да и что значило в масштабе огромной державы 40т/час?  при этом вспоминаем когда совершил свой последний полет Конкорд? а сколько человек погибли при эксплуатации Конкорда?
 и еще один аргумент: ни один широкофюзюляжник не сможет сделать Москва-Алма-Ата 1ч 50 минут. и еще один аргумент. ТУ-104. первый реактивный. все дела. трали вали. характеристики просто караул.он мог обойти ИЛ-18 толко на маршруте Москва-Ленинград.а на маршруте Москва-- Хабаровск ИЛ-18 приходил первым и с очень большой форой. а что вы думаете за расход ТУ-104? таки полтора - два часа полета и баки пустые.
и крайний аргумент: а почему был закрыт проект "сотка" Т-4?
так то.
Записан
Любое кроилово ведет к попадалову.

Oberst

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +429/-124
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12126
  • Город: Новая Москва.:))
  • 131.875 МГц
Re: Музей ВВС в Монино - 07.12.13
« Ответ #64 : 09 12 2013, 12:29:14 »

а Прадо Клуб не желает поучаствовать?
с Президентом клуба согласуй этот вопрос и реквизиты для перечисления средств напиши!
_https://boomstarter.ru/projects/82295/restavratsiya_muzeynogo_samoleta
 это для частных спонсоров.
 у Музея нет своего счета. сложная структура подчинения. даже если перечислить Музею деньги,то они могут банально не дойти.
 кста,один из клубней перечислил на карточку руководителя проекта осушения 3 000 рублей. его имя и ник будет анонсировано в соответствующем разделе форума "Фонда содействия ЦМ ВВС".
Записан
Любое кроилово ведет к попадалову.

Oberst

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +429/-124
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12126
  • Город: Новая Москва.:))
  • 131.875 МГц
Re: Музей ВВС в Монино - 07.12.13
« Ответ #65 : 09 12 2013, 12:30:52 »

я вот только не пойму, почему его весь внутри разломали?!
Если это музей, то не понятно зачем кого-то внутрь пускать! Я помню на ВДНХ когда самолеты стояли, то внутри кабина пилотов была стеклом огорожена!
я так понял, что в какой-то период музей был заброшен и все кому не лень растаскивали экспонаты на сувениры и цветмет...
так точно. был период полного развала. все тащили и ломали. даж братки хотели "приватизировать" Музей. всяко было. спасли Музей. теперь время спасать экспонаты.
Записан
Любое кроилово ведет к попадалову.

Валерий Л

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +459/-216
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9962
  • Город: Москва
    • 150
Re: Музей ВВС в Монино - 07.12.13
« Ответ #66 : 09 12 2013, 14:38:38 »

давненько разве миги с сушки не красили представители этих организаций?

Oberst

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +429/-124
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12126
  • Город: Новая Москва.:))
  • 131.875 МГц
Re: Музей ВВС в Монино - 07.12.13
« Ответ #67 : 09 12 2013, 15:32:55 »

давненько разве миги с сушки не красили представители этих организаций?
Бериевцы красили свои два борта. Яковлевцы работали. Все остальные открестились и от самолетов и от Музея. Помощь оказывает Рособоронэкспорт. официально практически ни одно ОКБ не желает оказывать хоть какую-нибудь помощь. причем зачастую от КБ нужна помощь не деньгами,а материальной базой: приборы,блоки(старые),стремянки,гидрожидкость, камеры от колес и все то что им уже не нужно,а на экспонаты поставить можно. помогают частные контакты с сотрудниками этик ОКБ.
 много лучше дело обстоит в Ульяновске. там губернатор курирует Музей,там опять-таки есть академия ГА и так далее. люди там восстановили ТБ-1. а в Монино лежат куски разбившегося при посадке ТБ-3. восстановить бы,да банально негде. нет ни ангара ни площадок. ангар в котором мы работаем в плачевном состоянии: крыша течет,вываливаются стекла. их,эти ангары,надо подвести под памятник архитектуры. по ним еще сам Чкалов ходил. вот тогда и будет федеральное финансирование. а пока .... что есть,то есть. сейчас основная задача ТУ-144. сушить внутри и красить снаружи.он зеленеть начал по внешним швам --- плесень. отмывать,шкурить и красить. площади просто огромные. но наибольшая опасность--- гниение самолета изнутри.
Записан
Любое кроилово ведет к попадалову.

Валерий Л

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +459/-216
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9962
  • Город: Москва
    • 150
Re: Музей ВВС в Монино - 07.12.13
« Ответ #68 : 09 12 2013, 17:43:26 »

Oberst, в монино живешь?

Oberst

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +429/-124
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12126
  • Город: Новая Москва.:))
  • 131.875 МГц
Re: Музей ВВС в Монино - 07.12.13
« Ответ #69 : 09 12 2013, 17:59:47 »

Oberst, в монино живешь?
нет.)))ближе к Внуково.)))
Записан
Любое кроилово ведет к попадалову.