'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Проблемы Прадо-150 ( рестайл 2014г)  (Прочитано 180751 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

padro

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +112/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 346
  • Город: Москва
    • TLC 150 3.0 TD
Re: Проблемы Прадо-150 ( рестайл 2014г)
« Ответ #910 : 14 07 2014, 18:33:07 »

Кто , про-что , а я про оптитрон . Обещал отписать , что предпринял ОД ,  после моего обращения и предЪявления фотофакта "помутнения "  оптитрона. Докладываю -н и ч е г о.
Да ,  в ТМР,  отправили , да "фактов  в России " не зафиксировано,  да , будем решать и всякое такое-же с унылым лицом бла-бла-бла.
А вот вы приедьте к нам , когда это проявиться уж тут -то мы сами зафиксируем и ....че нибудь  решим.
И с испугом в глазах- дак этож всю приборку менять.
А в целом ТО прошло нормально.
Я жаловался на КДСС ( ну так,  для проверки) - крен-0 мм .
Перед этим , заставили меня залить полный бак топлива.
Да и все остальные узлы и агрегаты в норме.
Единственное - колодки на треть истерты. А вроде и не гонзаю . Чет быстро.
Кстати по Каско заменили передний бампер -поставили хорошо - как родной , по крайней мере то-что видно.
Краска подобрана то-же гуд.
Кстати вопрос - В бампере (переднем ) имеется горизонтальная щель , в которую видно элемент,  окрашенный в черный цвет,
я думаю это элемент силового бампера, похоже из аллюминия (сплава).
Так вот , c  него полезла краска. Видимо от зимних солей. У кого нибудь такое наблюдается?
А по оптитрону- буду наблюдать , при проявлении поеду к ОД для фиксации , а там .....будем посмотреть.

Про краску с алюминия тоже подписываюсь - такая-же фигня. Поеду на ТО ткну  пальцем)))  Что касается оптитрона: заметил,  что туман появляется после сильного нагрева торпеды (целый день под палящим солнцем). У кого как, отпишитесь...
Записан
Если вы не материтесь за рулем, значит вы не следите за дорогой.

Daiving

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +32/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 352
  • Город: 18 регион
  • Город:18
    • PRADO
Re: Проблемы Прадо-150 ( рестайл 2014г)
« Ответ #911 : 14 07 2014, 22:30:39 »

Ниии , у меня "туманы "проявляются  только по утрам . После стоянки в гараже ( гараж не отапливаемый) на всю ночь. Закономерности от влажности - н е т. ( как впрочем и от сухости).
А на аллюминьку сказали - так то от камешков(  залетевших точнехонько в 5сантиметровую  щель, а по бамперу и противотуманку промахнувшись). Типа не гарантийный случай.
Вообщем я не знаю , как с ними разговаривать .Как то спасение утопающих.
А про полный бак - не знаю , типа для равномерной нагрузки .
Грустно.
Записан

Akopa

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +61/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 759
  • Город:
    • 150 D
Re: Проблемы Прадо-150 ( рестайл 2014г)
« Ответ #912 : 19 07 2014, 10:12:59 »

Ниии , у меня "туманы "проявляются  только по утрам . После стоянки в гараже ( гараж не отапливаемый) на всю ночь. Закономерности от влажности - н е т. ( как впрочем и от сухости).
А на аллюминьку сказали - так то от камешков(  залетевших точнехонько в 5сантиметровую  щель, а по бамперу и противотуманку промахнувшись). Типа не гарантийный случай.
Вообщем я не знаю , как с ними разговаривать .Как то спасение утопающих.
А про полный бак - не знаю , типа для равномерной нагрузки .
Грустно.



по поводу дисплея - я думаю он не герметичен ..так как после запуска спустя .4-5 минут после того как пиксили прогреваются ..дисплей принимает нормальный рабочий цвет черный ..
Записан

Tol

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +4228/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5545
  • Город: СПб
    • TLC 150 3.0 рест1 Элег
Re: Проблемы Прадо-150 ( рестайл 2014г)
« Ответ #913 : 19 07 2014, 19:40:46 »

через 5 минут с заведенным двигателем
У меня такая же фигня с туманом,через 5 минут туман рассеивается.
Успел заснять туман.



<a href="http://www.youtube.com/v/Fj3_qhj-D8M" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/Fj3_qhj-D8M</a>
Записан

Nikita D.

  • TLC Prado 150 3.0 TD
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 63
  • Город: UFO-Rostov-on-Don
  • ДВ - г.Комсомольск-на-Амуре
    • TLC Prado 150 3.0 TD
Re: Проблемы Прадо-150 ( рестайл 2014г)
« Ответ #914 : 22 07 2014, 11:18:27 »

 что то не так с центральным дисплеем, необходимо вам обратиться к ОД, это заводской брак ИМХО!) и еще увидел расход 8,8 литра откуда ??? я так понимаю у вас дизель!? и какая у вас манера езды и где(город,трасса) ??? никогда у меня такого расхода не было и не показывало! какой у вас пробег авто?
Записан
Благо везде и повсюду зависит от соблюдения двух: условий: 1) правильного установления конечной цели всякого рода деятельности и 2) отыскания соответственных средств, ведущих к конечной цели.

Nikita D.

  • TLC Prado 150 3.0 TD
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 63
  • Город: UFO-Rostov-on-Don
  • ДВ - г.Комсомольск-на-Амуре
    • TLC Prado 150 3.0 TD
Re: Проблемы Прадо-150 ( рестайл 2014г)
« Ответ #915 : 22 07 2014, 11:22:14 »

через 5 минут с заведенным двигателем
У меня такая же фигня с туманом,через 5 минут туман рассеивается.
Успел заснять туман.



<a href="http://www.youtube.com/v/Fj3_qhj-D8M" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/Fj3_qhj-D8M</a>

и еще опять же это мое мнение как вариант проблемы, посмотрите приборку не давит ли пластмассовая рамка приборки на центральный дисплей !? может просто кристаллы дисплея из за этого подзамыло ИМХО!
Записан
Благо везде и повсюду зависит от соблюдения двух: условий: 1) правильного установления конечной цели всякого рода деятельности и 2) отыскания соответственных средств, ведущих к конечной цели.

andrew1061

  • R1 luna 120 ---} elegance 150 diesel
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +29/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 907
  • Город: Ленинградт
  • Город:
    • Мечта
Re: Проблемы Прадо-150 ( рестайл 2014г)
« Ответ #916 : 22 07 2014, 16:33:36 »

что то не так с центральным дисплеем, необходимо вам обратиться к ОД, это заводской брак ИМХО!) и еще увидел расход 8,8 литра откуда ??? я так понимаю у вас дизель!? и какая у вас манера езды и где(город,трасса) ??? никогда у меня такого расхода не было и не показывало! какой у вас пробег авто?

Расход для спокойной езды на дизеле вполне характерный. У меня показывает такой же, даже чуть меньше.
Записан

Daiving

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +32/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 352
  • Город: 18 регион
  • Город:18
    • PRADO
Re: Проблемы Прадо-150 ( рестайл 2014г)
« Ответ #917 : 25 07 2014, 00:46:52 »

"Туман "стал про являться ежедневно по утрам.  Позавчера пригнал авто , прямо к открытию салона , с явным проявлением "тумана" , снова фоткали , видео писали , ... Отправили в ТМС . Сегодня позвонили , просили оставить Прадик в салоне до утра. Типа на диагностику. Типа сами заведем и зафиксируем. Типа с " Масквы " велели. Посмотрим , посмотрим.
Записан

Савва

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +28/-1
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 444
  • Город: Vladivostok
  • Город:
    • Прадо 150 4,0 70-Юбил
Re: Проблемы Прадо-150 ( рестайл 2014г)
« Ответ #918 : 25 07 2014, 04:54:21 »

Ребята доброго времени.
вчера сбросил клемму с аккумулятора. 2,7 150 кузов.
Пропал сам собой холостой ход, не держит 700-800 оборотов, глохнет, наверное есть какая то процедура, чтобы вернуть настройки в память бортового ПК.

странно однако , сколько раз отключал аккумулятор на авто 2.7 стандарт 2011
при установке сигналки , ничего подобного не было однако , может , что-то
изменили на рестайле .....
Ставил сигналку и проклеивал салон, клему снимали неоднократно, ничего такого не было

Бывает такая ситуация:
После отключения клемм с аккумулятора, пропадает холостой ход у ДВС, не держит установленные 700-800 оборотов, ДВС глохнет.

Вариантов решения данной проблемы два:
1)Через определенное время, по накоплению параметров в ЭБУ произойдет самообучение и обороты нормализуются;
2)Обучаем заслонку принудительно:
а) включить зажигание;
б) плавно нажать на педаль акселератора(газа) до конца и также плавно отпустить;
в) выключить зажигание;
Далее запускаем ДВС, он заведется в режиме прогрева на повышенных оборотах, после прогрева установятся обороты ХХ.

Записан

Daiving

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +32/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 352
  • Город: 18 регион
  • Город:18
    • PRADO
Re: Проблемы Прадо-150 ( рестайл 2014г)
« Ответ #919 : 25 07 2014, 09:47:46 »

Ну , что , не прошло и суток. Позвонили  с утра ОД, приходите забирайте машину.Вердикт -неисправность панели приборов . Замена по гарантии. Панель -якобы заказана. Как будут дальше развиваться события -буду извещать. (Похоже буду первый , кому будут устранять , (менять , ремонтировать )
Записан