'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Оптика  (Прочитано 505764 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

S 555

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1120/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14640
  • Город: Кемеровская область
  • ТАГАНРОГ - КЕМЕРОВО ))))
Re: Оптика
« Ответ #210 : 25 05 2009, 18:58:23 »

Купил альтернативные фары с раздвоенным светом ближний дальний + ангельские глазки и бровь аля ауди. Теперь хочу спросить надо ли менять линзу которая там на ближнем стоит на что то из известных марок типа хелла или эта достаточно светить будет?Может у кого то есть опыт? + Можно ли заменить только линзу и продаются ли они отдельно?

Тут уже эксперементировали на этот счет.
Светит или не светит это субъективное понятие. Лично мне света с ней мало. Игорю (Куни) и с ксеноном эта линза слепой показалась. Кому то хватает.
Записан

Владимир я ....если  че )) 
Правильно подобранные слова могут не только раскрыть чужую душу, но и заткнуть самый поганый рот ! )

Serz 39

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 602
  • Город: kenig
  • кто против прады?:)
Re: Оптика
« Ответ #211 : 25 05 2009, 21:27:00 »

Купил альтернативные фары с раздвоенным светом ближний дальний + ангельские глазки и бровь аля ауди. Теперь хочу спросить надо ли менять линзу которая там на ближнем стоит на что то из известных марок типа хелла или эта достаточно светить будет?Может у кого то есть опыт? + Можно ли заменить только линзу и продаются ли они отдельно?
Так поставь, и посмотри устроит тебя свет?
А лучше сделай фотосессию!!!)))
Встань перед гаражом, отметь растояние и место! Сфотай ближний и дальний!
А потом сделай тоже самое с "ангельскими глазками" и выложи нам на показ!
А по поводу линз-я думаю немаловажное значение на поток имеет не только линза, а и форма отражателя!
А его ты не поменяешь.
Так что не парься! Ставь и нам покажи свет "ангельских глазок" - будешь первопроходцем!!!
Записан
TOYOTA LAND CRUISER PRADO 3.0 DID 2005

Любитель

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 78
Re: Оптика
« Ответ #212 : 25 05 2009, 22:13:27 »

В отпуск иду со следующей недели и еду жить на дачу:) Думаю ради развлечения заняться заменой(Люблю сам поковыряться:) обязательно сфоткаю как рекомендовали дабы и самому эффект почувствовать.
Но тем не менее тех кто эксперементировал и имеет опыт такой прошу делиться:) инфой!
Записан

Ros

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +156/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14254
  • Город: Москва
Re: Оптика
« Ответ #213 : 26 05 2009, 09:11:23 »

Купил альтернативные фары с раздвоенным светом ближний дальний + ангельские глазки и бровь аля ауди. Теперь хочу спросить надо ли менять линзу которая там на ближнем стоит на что то из известных марок типа хелла или эта достаточно светить будет?Может у кого то есть опыт? + Можно ли заменить только линзу и продаются ли они отдельно?
Я бы однозначно поменял линзы на хелу, по идее должна подойти. И стоит пара ближней хелы не более 3 тыс.
Записан

Покемон

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +35/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1442
  • Город: М.О.
Re: Оптика
« Ответ #214 : 26 05 2009, 09:38:39 »

Друзья  подскажите  плиз несведующему а что бы фарки заменить надо бампер снимать и если надо то может есть какая то схема  (опыт) как его снимать. Хочу как то на даче этим заняться:)
Я себе фары менял в гараже, бампер не снимал. Открутил все шурупы, снял клипсы которые крепят бампер к крылу. Открутил фару (там один болт под пампером очень неудобно откручивать без снятия), оттянул немного бампер и поменял фару.
Но удобней менять фары если бампер снять.
Записан

Любитель

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 78
Re: Оптика
« Ответ #215 : 26 05 2009, 10:12:39 »

Друзья  подскажите  плиз несведующему а что бы фарки заменить надо бампер снимать и если надо то может есть какая то схема  (опыт) как его снимать. Хочу как то на даче этим заняться:)
Я себе фары менял в гараже, бампер не снимал. Открутил все шурупы, снял клипсы которые крепят бампер к крылу. Открутил фару (там один болт под пампером очень неудобно откручивать без снятия), оттянул немного бампер и поменял фару.
Но удобней менять фары если бампер снять.
А что за клипсы которые крепят бампер к крылу о них все говорят, что дорого стоят и геморно отщелкиваются и какая то заточка нужна- так ли страшен черт?
Записан

Любитель

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 78
Re: Оптика
« Ответ #216 : 26 05 2009, 11:55:57 »

Ктати кому интересна тема переделок оптики даю хорошую ссылочку:) http://light.getbb.ru/viewtopic.php?f=39&t=174
Записан

Покемон

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +35/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1442
  • Город: М.О.
Re: Оптика
« Ответ #217 : 26 05 2009, 15:01:06 »

А что за клипсы которые крепят бампер к крылу о них все говорят, что дорого стоят и геморно отщелкиваются и какая то заточка нужна- так ли страшен черт?
Повозиться с ними пришлось, но они снимаются без поломки и без специальных приспособлений.
Записан

Kuzminadze

  • Что то не устраивает:ходи лесом,в добрый путь.
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +25/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11733
  • Город: Санкт-Петербург
    • Дизельный гранд
Re: Оптика
« Ответ #218 : 26 05 2009, 15:27:58 »

Купил альтернативные фары с раздвоенным светом ближний дальний + ангельские глазки и бровь аля ауди. Теперь хочу спросить надо ли менять линзу которая там на ближнем стоит на что то из известных марок типа хелла или эта достаточно светить будет?Может у кого то есть опыт? + Можно ли заменить только линзу и продаются ли они отдельно?
Зачем покупал, ставил бы сразу хеллу
Записан

Любитель

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 78
Re: Оптика
« Ответ #219 : 26 05 2009, 16:46:57 »

Купил альтернативные фары с раздвоенным светом ближний дальний + ангельские глазки и бровь аля ауди. Теперь хочу спросить надо ли менять линзу которая там на ближнем стоит на что то из известных марок типа хелла или эта достаточно светить будет?Может у кого то есть опыт? + Можно ли заменить только линзу и продаются ли они отдельно?
Зачем покупал, ставил бы сразу хеллу
А где кто видел красивую блок фару Хелла на Прадо??
Записан