'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Оптика  (Прочитано 505853 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Сан Саныч

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +755/-292
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7767
  • Город: регион 35
  • HONDA HRX 537HYE; HSS 655ET; FF300DE. MTD SMART RF
Re: Оптика
« Ответ #2260 : 30 03 2012, 13:52:09 »

-Прикол: на проверку-регулировку света приехал Prado 120 с би линзами так вот на нём би линзу закрепили непосредственно к корпусу фары... -крутишь регулировочные винты при этом двигается отражатель а би линза стоит на месте... -Правда в регулировке они не нуждались -видимо закрепляли либо на машине либо на стенде -но, автоматический корректор им уже не поможет -соответственно...

дядя Лёша, эт ты про свой написАл?
Кстати, у тебя м/у капотом и новыми фарами резинка уплотнительная проклеена или нет? Плохо видно просто.
-слава Отличному Специалисту (с большой буквы не случайно) Косте -НЕ ПРО СВОЙ!
-На моём всё регулируется -т.е. при регулировке рег. винтами и корректировке электрич. корректором у меня двигается отражатель вместе с би линзой!
-Ну не придерайся! Не стал я со старых фар резинки отдирать, а новые только заказал(вчера)!

Понял. Я вовсе не придИрался. На свои, просто, заранее заказывал новые.
Еще просьба тогда: когда поедешь с тестить свет, по посмотри, плиз, трясется ли у тебя световой пучок или нет.
Ок! А это видно из салона когда едешь или надо смотреть снаружи на двигающийся автомобиль?

...это видно при движении авто на пересеченке или когда в ямки колеса попадают... т.е. когда возникает вибрация на кузов.  С водительского места это прекрасно видно, особенно когда включен ближний свет
Да, Володь, самое заметное - эт с ближним. Тряска отражателя (а вместе с ним и линзы) сразу видна будет.
Так что, Алексей, поезди, посмотри и отпишись о впечатлениях по возможности.
Записан
Iron like a Lion in Zion

Сан Саныч

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +755/-292
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7767
  • Город: регион 35
  • HONDA HRX 537HYE; HSS 655ET; FF300DE. MTD SMART RF
Re: Оптика
« Ответ #2261 : 30 03 2012, 13:54:54 »

Саныч,ты свои поставил? У тебя линза трясётся?

Петь, поставил. Трясется, как бы, не сама линза, а отражатель, к которой она прикручена.  Следствие чего это - хз, если честно, но подозрения на автокореектор.
Записан
Iron like a Lion in Zion

XAHT

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 644
  • Город: Тула
Re: Оптика
« Ответ #2262 : 30 03 2012, 13:55:16 »

Ща! Вот ещё поближе.
Отдельно хочется отметить качество произведённой операции(имплантации би линз) -всё сделано по моему мнению и мнению моих установщиков -Электриков очень грамотно и аккуратно. Всё элементарно подключается и свет регулируется!
-Ни сколько не жалею что не стал экономить и делать сам и использовать б/у-шные модули -хотя сэкономить мог рублей 10!!!
-Прикол: на проверку-регулировку света приехал Prado 120 с би линзами так вот на нём би линзу закрепили непосредственно к корпусу фары... -крутишь регулировочные винты при этом двигается отражатель а би линза стоит на месте... -Правда в регулировке они не нуждались -видимо закрепляли либо на машине либо на стенде -но, автоматический корректор им уже не поможет -соответственно...
Леха, ты видимо про мои фары писал, тебе Саня рассказал, что они так закреплены?
Записан
Прадо 120, 2006 г.в. 4.0 л. R2 был, жалею о продаже.
Нашел нового друга, Прадо 120, 2008 г.в. 4.0 л. R2.
Не отдам больше.

XAHT

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 644
  • Город: Тула
Re: Оптика
« Ответ #2263 : 30 03 2012, 13:56:51 »

Саныч,ты свои поставил? У тебя линза трясётся?
Петь, поставил. Трясется, как бы, не сама линза, а отражатель, к которой она прикручена.  Следствие чего это - хз, если честно, но подозрения на автокореектор.
У меня тоже есть слегка тряска, но особо не заметна.
Записан
Прадо 120, 2006 г.в. 4.0 л. R2 был, жалею о продаже.
Нашел нового друга, Прадо 120, 2008 г.в. 4.0 л. R2.
Не отдам больше.

Сан Саныч

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +755/-292
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7767
  • Город: регион 35
  • HONDA HRX 537HYE; HSS 655ET; FF300DE. MTD SMART RF
Re: Оптика
« Ответ #2264 : 30 03 2012, 14:04:16 »

Саныч,ты свои поставил? У тебя линза трясётся?
Петь, поставил. Трясется, как бы, не сама линза, а отражатель, к которой она прикручена.  Следствие чего это - хз, если честно, но подозрения на автокореектор.
У меня тоже есть слегка тряска, но особо не заметна.

Легкая эт как? На каком виде неровностей дороги возникает? Где делал фары? Корректор с моторчиком (регулировка из салона) или только на самой фаре регулируется?
Записан
Iron like a Lion in Zion

XAHT

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 644
  • Город: Тула
Re: Оптика
« Ответ #2265 : 30 03 2012, 14:06:24 »

Делал на галогену.нет, корректор работает из салона. Легкая, имеется ввиду что не замечаю ее всегда, очень редко, на неровностях среднего размера, раньшее вообще не замечал, сейчас иногда, ходят мысли мож что отклеилось или открутилось в фаре.
Записан
Прадо 120, 2006 г.в. 4.0 л. R2 был, жалею о продаже.
Нашел нового друга, Прадо 120, 2008 г.в. 4.0 л. R2.
Не отдам больше.

Аривист

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +8325/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 61197
  • Город: Санкт-Петербург
  • Виктор я)))
    • TLC-200 2010 4.7
Re: Оптика
« Ответ #2266 : 30 03 2012, 14:06:57 »

 +1
У меня тоже мало-мало трясется свет на гребенке и на кочках. Но, думаю, Прав Сан Саныч, это не от неправильной установки, а от нежестко закрепленного отражателя с корректором. Езжу и не придаю значения.
Записан
Не бойся, когда ты один! Бойся, когда ты - ноль!

Заходи в Тотализатор, поиграем! ok

Петррр

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +56/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6562
  • Город: Обычно в НУРенгое,но бываю на родине в Самаре...
  • Тоyоtа Lаnd Сrusеr 120 1GR-FE A750F 2008 Sоl Blаk
Re: Оптика
« Ответ #2267 : 30 03 2012, 14:24:49 »

Саныч,ты свои поставил? У тебя линза трясётся?

Петь, поставил. Трясется, как бы, не сама линза, а отражатель, к которой она прикручена.  Следствие чего это - хз, если честно, но подозрения на автокореектор.
Саш,так ты автокорректор замострячил,аль ты про тот что из салона регулирует?
Записан

дядя Лёша

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 85
  • Город: Тула
Re: Оптика
« Ответ #2268 : 30 03 2012, 14:26:29 »

Ща! Вот ещё поближе.
Отдельно хочется отметить качество произведённой операции(имплантации би линз) -всё сделано по моему мнению и мнению моих установщиков -Электриков очень грамотно и аккуратно. Всё элементарно подключается и свет регулируется!
-Ни сколько не жалею что не стал экономить и делать сам и использовать б/у-шные модули -хотя сэкономить мог рублей 10!!!
-Прикол: на проверку-регулировку света приехал Prado 120 с би линзами так вот на нём би линзу закрепили непосредственно к корпусу фары... -крутишь регулировочные винты при этом двигается отражатель а би линза стоит на месте... -Правда в регулировке они не нуждались -видимо закрепляли либо на машине либо на стенде -но, автоматический корректор им уже не поможет -соответственно...
Леха, ты видимо про мои фары писал, тебе Саня рассказал, что они так закреплены?

-Ага!
-а на счёт тряски Вы меня озадачили -сегодня же вечером гляну, теперь просто придётся дождаться темноты!
-По результату отпишусь!
Записан
"-верить -не значит видеть!
видеть -значит верить!"

XAHT

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 644
  • Город: Тула
Re: Оптика
« Ответ #2269 : 30 03 2012, 14:30:04 »

Кстати, я куда то твой номер телефона про..бал, кинь в личку если не сложно.

Ты и противотуманками еще маргаешь, прикольно вышло, тебе Саня делал?
Записан
Прадо 120, 2006 г.в. 4.0 л. R2 был, жалею о продаже.
Нашел нового друга, Прадо 120, 2008 г.в. 4.0 л. R2.
Не отдам больше.