'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Оптика  (Прочитано 505872 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Валерий Л

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +459/-216
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9962
  • Город: Москва
    • 150
Re: Оптика
« Ответ #2500 : 22 10 2012, 20:12:57 »

Фото чуть позже, сейчас на ближнем билинзы хелла+лампа Осрам Д2С 4300, а на дальнем линза+лампы Корея 4300. Хоть обе лампы по 4300К разница в цвете видна. Корейские лампы светят бело-желтым светом (больше в белый оттенок), а Осрам больше в желтый. Вот сейчас хочу  Осрам Д2С 4300 заменить на 5000К, чтоб больше белого было.
я тебе уже авансом +
за фоты ))))

Simbioz

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +123/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1190
  • Город: Мой адрес не дом и не улица...
    • TLCP1204
Re: Оптика
« Ответ #2501 : 23 10 2012, 15:14:37 »

только фоты нужны как на машине смотрятся (чтобы обе фары было видно) без света, с ДХО, с аварийкой, с ближним, с дальним, и как светят соответственно ближний, дальний....
Записан

extreme868

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +18/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 891
  • Город: г.Калуга
  • 120–> 150 рест
Re: Оптика
« Ответ #2502 : 23 10 2012, 16:05:59 »

4 билинзы если ставить, то автоккоректором придется пожертвовать, а я хочу узаконить фары (штатный корректор работает). Мне и так наращивали крышку, а если 4 би ставить, то там полностью заднюю часть переделывать.
на самом деле можно сохранить корректор и 2 би линзы.единственное что необходимо переделать это полность площадку к которой крепиться билинза и сам корректор.не легкое занятие и не дешевое.+заднюю часть фары практически все придется сдплать новой.тк хэлловские линзы просто гиганты
Записан

SERGOS

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +14/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 389
  • Город: Москва
  • Город:
Re: Оптика
« Ответ #2503 : 23 10 2012, 18:10:51 »

Ок, все сделаю и заднюю часть сфотаю, покажу как наращивалась крышка. А насчет 2 би поставить,то это возможно с учетом гиганс. переделки, но тут вопрос с местом под левую фару там аккум. не даст ей встать. В общем сфотаю, все будет видно.

П.С. не получается щас сфотать: на работу уезжаю темно, приезжаю темно. На выходных все сделаю.
Записан
150-й дизель: чип+Rear Lock+CRAWL CONTROL+MTS+4 камеры+winch 12000lb+ЕГР off+WEBASTO+ Front diff ARB+компрессор (ресивер 5л), лифт 2" и еще много чего

Simbioz

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +123/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1190
  • Город: Мой адрес не дом и не улица...
    • TLCP1204
Re: Оптика
« Ответ #2504 : 24 10 2012, 14:15:09 »

ждемс...)
Записан

Игорь М

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +36/-30
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1456
  • Город: Россия
  • Город:
Re: Оптика
« Ответ #2505 : 25 10 2012, 17:09:14 »

Поставил таки долнительно HELLA Micro на галогене, не хотел заморачиваться пока с ксеноном. Получилось прикольно. Линзочки маленькие. Фарка поместилась внутри бампера. В заглушках около противотуманок круглые отверстия чуть большего диаметра на 2мм. Этого хватает отрегулировать фару, потому как она внутри. Крепили на пластину маталла прикрученную к раме. Чуток пришлось пластину изогнуть мм на 5-8. Короче стоит всё жостко. Светят на галогене примерно  на 70% как ближний родной. Тоесть можно ехать только на этих задрипках в рублёвую монетку. Когда всё вместе! Нормалёк!!!! От проблеммы недосвета избавился. Подходил к этой проблемме со стороны экономии. В машинку б/у уже вложил и так достаточно. На свет хороший в 30 тыр уже не хочется.)) В итоге 3540 фарки+ 2 рубля установка. Фото если время позволит сделаю. Получилось очень не колхозно ))))
Записан

zyxXxa

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +64/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1143
  • Город: Омск
Re: Оптика
« Ответ #2506 : 25 10 2012, 21:03:40 »

Поставил таки долнительно HELLA Micro на галогене, не хотел заморачиваться пока с ксеноном. Получилось прикольно. Линзочки маленькие. Фарка поместилась внутри бампера. В заглушках около противотуманок круглые отверстия чуть большего диаметра на 2мм. Этого хватает отрегулировать фару, потому как она внутри. Крепили на пластину маталла прикрученную к раме. Чуток пришлось пластину изогнуть мм на 5-8. Короче стоит всё жостко. Светят на галогене примерно  на 70% как ближний родной. Тоесть можно ехать только на этих задрипках в рублёвую монетку. Когда всё вместе! Нормалёк!!!! От проблеммы недосвета избавился. Подходил к этой проблемме со стороны экономии. В машинку б/у уже вложил и так достаточно. На свет хороший в 30 тыр уже не хочется.)) В итоге 3540 фарки+ 2 рубля установка. Фото если время позволит сделаю. Получилось очень не колхозно ))))
Хорошо получилось, постарайся фотки сделать
Записан

AntiDot

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +63/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 420
  • Город: Минск
  • Город:
Re: Оптика
« Ответ #2507 : 26 10 2012, 11:21:32 »

Прочитал последние 150 страниц... как я понял  что можно использовать линзы из ауди,мерса и инфинити,по крайней мере был у людей опыт. Есть еще вариант китай... пока его не рассматриваю. Теперь про переделку отражателя. получается что надо вырезать дырку большего диаметратам где стоит лампочка + к ней в самом отражателе 4 дырки для крепления линзы. До установки линзы рисуем как светит обычная лампока и после установки линзы подстраиваем ее под данный образец. А вот маска которая одивается на линзу как делается или она берется из донора-фары? Может кто нить рассказать чего я упустил в данном вопросе... просто в минске нету контор которые переделывают фары, придется самому ковырять.... Да если честно даже 3Г найти не просто продают какой то откровенный китай...(может я правда плохо искал)... Вообщем если не сложно подскажите подводные камни,делать буду для себя... вожно в личку ... заранее спасибо icon_friends
Записан

Игорь М

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +36/-30
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1456
  • Город: Россия
  • Город:
Re: Оптика
« Ответ #2508 : 26 10 2012, 16:15:42 »

Вот фото что получилось, кому интересно
Записан

Игорь М

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +36/-30
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1456
  • Город: Россия
  • Город:
Re: Оптика
« Ответ #2509 : 26 10 2012, 16:17:25 »

только эти фиговинки
Записан