'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Оптика  (Прочитано 505737 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Alex_F

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +80/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 781
  • Город: Россия
    • TLC 200 / 4,5
Re: Оптика
« Ответ #2810 : 16 06 2013, 14:28:44 »

А ДХО у тебя только сами огни или пластиковые "галки" тоже?
"Галок" нет, только диоды и драйвер (контроллеры) :). Эти ребята (о которых речь :-X) сами скупают "лом" (меняные, битые фары по КАСКО) у дилеров Фольксвагена для своих "поделок", так что, возможно, есть смысл самому найти условно битые фары туарега/тигуана pif для работы. Если кому интересно, есть возможность и желание "рукодельничать", могу дать ссылки (в личку) где чего поискать. Но... Чем дальше в дебри знаний, тем ближе к "энтим робятам" из Ка...ги ??? В конце концов есть "кому морду набить" за кривую поделку icon_boks27.
Записан

Alex_F

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +80/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 781
  • Город: Россия
    • TLC 200 / 4,5
Re: Оптика
« Ответ #2811 : 16 06 2013, 14:35:46 »

А без дхо,какой ценник выдет?
Если интересно, их координаты в личку. Дальше дело за Вами, узнавайте, договаривайтесь. Но просто "вкрячить" би-линзы в штатные фары Вы, не сомневаюсь, и сами в состоянии (работа 2-х часов на комплект фар). На худой конец можно купить тайваньские фары и засунуть туда "гей-ксенон". Здесь суть в другом...  icon_acute7
Записан

ТУГРИК

  • PRADO-120 R2 4.0L
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2142/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 121
  • Город: Омск
  • Я НЕ ОЗАБОЧЕННЫЙ, Я - ЛЮБОПЫТНЫЙ
    • PRADO-120 R2 4.0L
Re: Оптика
« Ответ #2812 : 16 06 2013, 15:47:00 »

Кто подскажет, на фару без корректора возможно ли доустановить корректор?
Записан
С уважением, СЕРГЕЙ.
                                                                        КУРИЛКА Омских ПРАДОВОДОВ,   PRADOводы в Омске,   Предложения по сборам одноклубников в Омске,   Поздравления Омичей

Alex_F

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +80/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 781
  • Город: Россия
    • TLC 200 / 4,5
Re: Оптика
« Ответ #2813 : 16 06 2013, 16:00:41 »

Легк
Кто подскажет, на фару без корректора возможно ли доустановить корректор?

А подразумевается штатное его использование на машине?
Записан

ТУГРИК

  • PRADO-120 R2 4.0L
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2142/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 121
  • Город: Омск
  • Я НЕ ОЗАБОЧЕННЫЙ, Я - ЛЮБОПЫТНЫЙ
    • PRADO-120 R2 4.0L
Re: Оптика
« Ответ #2814 : 16 06 2013, 16:20:38 »

Легк
Кто подскажет, на фару без корректора возможно ли доустановить корректор?

А подразумевается штатное его использование на машине?

Alex_F, у меня комплектация R2, на родных фарах стоит корректор. Просто загорелся вкорячить линзы в фары и есть предложение - фары без корректора... Свои хочу оставить на всякий пожарный, а в предложенные установить линзы. вот и терзают разные сомнения... по поводу возможностей и целесообразности задуманного)))
И если не сложно, просвяти:
... Если кому интересно, есть возможность и желание "рукодельничать", могу дать ссылки (в личку) где чего поискать....
Записан
С уважением, СЕРГЕЙ.
                                                                        КУРИЛКА Омских ПРАДОВОДОВ,   PRADOводы в Омске,   Предложения по сборам одноклубников в Омске,   Поздравления Омичей

Alex_F

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +80/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 781
  • Город: Россия
    • TLC 200 / 4,5
Re: Оптика
« Ответ #2815 : 16 06 2013, 16:45:03 »

у меня комплектация R2, на родных фарах стоит корректор. Просто загорелся вкорячить линзы в фары и есть предложение - фары без корректора... Свои хочу оставить на всякий пожарный, а в предложенные установить линзы. вот и терзают разные сомнения... по поводу возможностей и целесообразности задуманного)))
Легко и непринужденно. В любой фаре (в т.ч. без корректора) есть два регулировочных винта под стандартную крестовую отвертку - как "сход-развал" регулировка высоты луча и соосности относительно продольной оси авто. Вместо винта "высоты" ставим корректор и наслаждаемся "электрической регулировкой" света ;) У меня, кстати, фары под переделку были без эл.корректора.
Записан

Alex_F

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +80/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 781
  • Город: Россия
    • TLC 200 / 4,5
Re: Оптика
« Ответ #2816 : 21 06 2013, 15:29:30 »

Alex_F, можете фото еще с других ракурсов сделать, не только в анфас, в т.ч. с ближним и дальним?
Пробовал на телефон (2 Мпхл) в гаражной галерее - качество ни о чем. Субъективно (если верить глазам) освещенность поверхности (дороги) увеличилась в два - три раза. Освещенность полотна - естественного дневного света, четкая градация (рельеф) неровностей дорожного полотна.
В сравнении со штатными фарами - различия очень заметны.
К сожалению, сейчас, нет фото-сравнения "было" - "стало", но света (качественного), реально стало в два раза больше  ;)
Записан

Powerman

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +59/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1055
  • Город: Москва
  • Prado 120 3.0 D4D; Audi Q7 4.2 TDI
Re: Оптика
« Ответ #2817 : 23 06 2013, 14:57:24 »

Я планирую себе у них заказать фары, так что сделаю фото сравнение было-стало  ^-^
Записан

Alex_F

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +80/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 781
  • Город: Россия
    • TLC 200 / 4,5
Re: Оптика
« Ответ #2818 : 07 08 2013, 13:32:50 »

Промежуточные наблюдения по поводу... :-[ (проехал на новом головном свете уже около 10 тыс.км. по "деревням и весям" преимущественно в тёмное время суток).
Переделанные фары не "потеют", свет изЮмительный - в сравнении со штатным (даже с лампами повышенной 80-ти ваттной мощности) - небо и земля ;). Больше всего умиляет изумление (непонимающие взгляды, восторг) владельцев "современных" автомобилей - Туареги и прочие Тойоты/Лексусы - люди бошки сворачивают... Прикольно sdfdsf (мои личный наблюдения  ^-^).
ПыСы: У моего знакомого на НОВОМ Туареге (15 т.км. пробег) оторвало задний кардан... icon_crazy2 (Тойота рулит pif).
Немного обидно за 120-го "железного" Прадика (новые "пластмассовые" машины, как машины - полное г...но - главная фишка в мультимедиа-наворотах, а про реальное ЖЕЛЕЗО, которое "и в огонь и в воду" уже никто не думает (личное, зае...лся всякий "недопривод" из всяческих "говен" вытаскивать :-\). АпГрейд 120-ки, и точка >:D .
Записан

grekrimskiy

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +172/-36
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1425
  • Город: москва
  • Город:
Re: Оптика
« Ответ #2819 : 07 08 2013, 16:11:25 »

Нет, ничего не болтается, маски под линзы и ДХО выклеивались полностью, работу делали около 3-х месяцев, сделано очень качественно (в Москве, к сожалению, так никто не сделает даже за большие деньги - искал, пробовал!).
Глубинка РУЛИТ ok


скинь пож в личку контактик
Записан