'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Оптика  (Прочитано 500746 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3665/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42406
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR, VFR1200XG
Re: Оптика
« Ответ #30 : 17 10 2008, 20:21:49 »

Фигассе! Я Робот-2 ))))))))))))))))
Тока не на ауди, а на праде теперь гоняет Уил Смит ))))))))))))))))))))
Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь

S 555

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1120/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14643
  • Город: Кемеровская область
  • ТАГАНРОГ - КЕМЕРОВО ))))
Re: Оптика
« Ответ #31 : 25 12 2008, 07:06:13 »

Саундспид, добрый день!
Нахожусь далековато от Вас (4 т.км.), а то бы просто подъехал да все решили на месте. Подскажите, авто досталось уже с альтернативной оптикой как на Ваших последжних фото тут (брови ауди, круги бмв). Ближний свет - просто никакой. Поможет ли замена ближнего света на ксенон и какие комплекты для это решения этого вопроса оптимальны. Заранее спасибо!
Записан

Владимир я ....если  че )) 
Правильно подобранные слова могут не только раскрыть чужую душу, но и заткнуть самый поганый рот ! )

Kunya

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +8/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4820
  • Город: Ставрополь
  • 4,0L, 2006г. уже постоянно белый крокодил
Re: Оптика
« Ответ #32 : 25 12 2008, 15:00:50 »

Саундспид, добрый день!
Нахожусь далековато от Вас (4 т.км.), а то бы просто подъехал да все решили на месте. Подскажите, авто досталось уже с альтернативной оптикой как на Ваших последжних фото тут (брови ауди, круги бмв). Ближний свет - просто никакой. Поможет ли замена ближнего света на ксенон и какие комплекты для это решения этого вопроса оптимальны. Заранее спасибо!

Вот так, а я такие заказал... ???
Записан
My name is Игорь :)

blur

  • Пачотный флудер форума
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +14/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6189
  • Город: Благовещенск, Дальний Восток
  • Нелегко быть добрым, когда вокруг все хитрые
Re: Оптика
« Ответ #33 : 25 12 2008, 16:02:33 »

я тоже такие заказал :) в смысле буду брать в СаундСпиде.  варианта два - либо оптика на сабже - совсем уж непонять от какого производителя, либо афтар слишком привередлив к выбору света ;) думаю другого не дано :)
Записан
Самый правильный руль - справа! :)

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3665/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42406
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR, VFR1200XG
Re: Оптика
« Ответ #34 : 25 12 2008, 18:06:38 »

Линза в этой оптике присутствует (если это она же), соответственно мы уже имеем сфокусированный источник света. Ксенон по- любому будет лучше. По поводу идеального светового потока в этой оптике, ну не Хелла это, поэтому требовать идеала тоже не надо. Но сам проверял в руках на стенку- фокусирует неплохо, и "галка" хорошая.....
Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь

Aalexander

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +126/-155
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4565
  • Город: Престольная
  • Убийца иллюзий...
Re: Оптика
« Ответ #35 : 25 12 2008, 18:22:45 »

Вопрос к soundspeed-alex
Читал в инете что линза для галогена и для ксенона разные. Поэт и получается отвратный свет от того, что запихивают в линзу, предназначенную для галогена, ксенон.
Это так?
Записан

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3665/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42406
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR, VFR1200XG
Re: Оптика
« Ответ #36 : 25 12 2008, 18:27:22 »

По идее да, но совсем не так существенно, как в обычном рефлекторе....
Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь

S 555

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1120/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14643
  • Город: Кемеровская область
  • ТАГАНРОГ - КЕМЕРОВО ))))
Re: Оптика
« Ответ #37 : 25 12 2008, 19:56:07 »

Линза в этой оптике присутствует (если это она же), соответственно мы уже имеем сфокусированный источник света. Ксенон по- любому будет лучше. По поводу идеального светового потока в этой оптике, ну не Хелла это, поэтому требовать идеала тоже не надо. Но сам проверял в руках на стенку- фокусирует неплохо, и "галка" хорошая.....
Спасиб!
Линза "родная" (именно та что шла с этой оптикой). А вот "родную" лампу мой предшественник явно заменил на что то близкое по спектру к ксенону. Сам не залазил не смотрел что за лампа, но скорее всего лампы не из дешевых (судя по остальному подходу к тюнингу авто). "Галка" действительно очень четкая, как по линейке, но не светят фары!!! Я вроде не сильно привередлив, штатные галогенки на прошлой авто (Королла 2007) вполне устраивали. 
Алекс, еще вопрос. А под какой цоколь лампу ксенона подбирать в эту оптику на ближний?
Спасибо еще раз!
Записан

Владимир я ....если  че )) 
Правильно подобранные слова могут не только раскрыть чужую душу, но и заткнуть самый поганый рот ! )

IgorL

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +7/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1336
  • Город: МО Красногорск
    • Прадо 120
Re: Оптика
« Ответ #38 : 25 12 2008, 20:37:38 »

У Прадо свет болезнь. Попробуй поставить на время ксенон в одну фару (наверняка там дел на 5 минут). Понравится - купишь и поставиш. А не будет разницы (что то мне подсказывает, что особой разницы не будет) вернешь. Лампочки только галогенки руками не трогай! Только в х/б перчатках. Иначе перегорят очень быстро. Сам не верил, но факт!
Записан

S 555

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1120/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14643
  • Город: Кемеровская область
  • ТАГАНРОГ - КЕМЕРОВО ))))
Re: Оптика
« Ответ #39 : 25 12 2008, 20:47:50 »

У Прадо свет болезнь. Попробуй поставить на время ксенон в одну фару (наверняка там дел на 5 минут). Понравится - купишь и поставиш. А не будет разницы (что то мне подсказывает, что особой разницы не будет) вернешь. Лампочки только галогенки руками не трогай! Только в х/б перчатках. Иначе перегорят очень быстро. Сам не верил, но факт!
Игорь, да я с юнисти любитель "поковыряться" в своих авто. Так что азы типа не трогать колбу галогенной или газоразрядной лампы так это с детства:))
Записан

Владимир я ....если  че )) 
Правильно подобранные слова могут не только раскрыть чужую душу, но и заткнуть самый поганый рот ! )