'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Оптика  (Прочитано 505942 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

ghost911

  • Yahoo-ею!
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +15/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 348
  • Город: Москва
    • 120 Прадик 2006 года
Re: Оптика
« Ответ #3710 : 01 10 2015, 11:54:14 »

сегодня отдал на установку биксеноновых линз. Линзы hella 3r, лампы Osram d2s и блоки MTF-2. Поскорее бы увидеть, что из этого получится

будет супер!!!
блоки хорошие корея
лампы отличные
билинзы как у меня))

тока смотри потом свет отрегулируй правильно, я пока до конца этот процесс не закончил)).
Очень надеюсь, что будет хорошо светить. свет само собой отрегулирую. А нет фоток как фары светят?
Записан

ФорсМажоры

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1644/-340
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11808
  • Город: Москва
Re: Оптика
« Ответ #3711 : 01 10 2015, 20:59:35 »

сегодня отдал на установку биксеноновых линз. Линзы hella 3r, лампы Osram d2s и блоки MTF-2. Поскорее бы увидеть, что из этого получится

будет супер!!!
блоки хорошие корея
лампы отличные
билинзы как у меня))

тока смотри потом свет отрегулируй правильно, я пока до конца этот процесс не закончил)).
Очень надеюсь, что будет хорошо светить. свет само собой отрегулирую. А нет фоток как фары светят?

Вот мои фары, дальний и ближний.
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=153001.50
Записан
Стучитесь и Вам откроют. А почему бы и нет...

ghost911

  • Yahoo-ею!
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +15/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 348
  • Город: Москва
    • 120 Прадик 2006 года
Re: Оптика
« Ответ #3712 : 03 10 2015, 09:46:36 »

Как то так получилось
ближний

дальний

фара светит  сбоку на стену

Светит хорошо вроде, очень ярко, но мне не нравиться что нет ровного горизонта. Фару регулировали, почему то правая фара не регулируется влево-вправо, сегодня буду разбираться.
Записан

Simbioz

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +123/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1190
  • Город: Мой адрес не дом и не улица...
    • TLCP1204
Re: Оптика
« Ответ #3713 : 04 10 2015, 13:19:30 »

тест света в упор в стену не дает никакого представления о мощности\яркости ближнего или дальнего...
Записан

Carden

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +268/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1568
  • Город: Мытищи
  • Город:
Re: Оптика
« Ответ #3714 : 05 10 2015, 09:46:27 »

мне не нравиться что нет ровного горизонта. Фару регулировали, почему то правая фара не регулируется влево-вправо, сегодня буду разбираться.

Вероятно при установке линз не тестировали горизонт - там достаточно ошибки в один-два градуса и неровный горизонт будет заметен глазу, а для регулировки придётся разобрать фару опять. Не регулируется возможно по тому что в одну сторону на максимум уже выкручена - как вариант, вскрытие покажет.
Записан

ghost911

  • Yahoo-ею!
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +15/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 348
  • Город: Москва
    • 120 Прадик 2006 года
Re: Оптика
« Ответ #3715 : 05 10 2015, 21:37:06 »

мне не нравиться что нет ровного горизонта. Фару регулировали, почему то правая фара не регулируется влево-вправо, сегодня буду разбираться.

Вероятно при установке линз не тестировали горизонт - там достаточно ошибки в один-два градуса и неровный горизонт будет заметен глазу, а для регулировки придётся разобрать фару опять. Не регулируется возможно по тому что в одну сторону на максимум уже выкручена - как вариант, вскрытие покажет.
Фара не регулируется из-за того, что не подключен горизонтальный корректор и линза вместе  с отражателем болтается. Свет отрегулировали, вроде все ровно стало светить, до оригинального света немецких марок конечно далеко, а вот по яркости мне кажется переиграл я их. Отражение света на стене напрягает. Свет конечно очень яркий, и под определенным углом когда стоишь, то видно, что луч частично попадает на отражатель. Вот из-за этого и светит по бокам как на фото выше. Послезавтра поеду к установщикам исправлять что получится.
В данный момент светит вот так
Записан

sa-prado

  • От улыбки хмурый день светлей!)
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1689/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21672
  • Город: Новокузнецк
  • С уважением, Сергей!
    • TLC PRADO 120, 1GR-FE, R2
Re: Оптика
« Ответ #3716 : 06 10 2015, 05:00:35 »

мне не нравиться что нет ровного горизонта. Фару регулировали, почему то правая фара не регулируется влево-вправо, сегодня буду разбираться.

Вероятно при установке линз не тестировали горизонт - там достаточно ошибки в один-два градуса и неровный горизонт будет заметен глазу, а для регулировки придётся разобрать фару опять. Не регулируется возможно по тому что в одну сторону на максимум уже выкручена - как вариант, вскрытие покажет.
Фара не регулируется из-за того, что не подключен горизонтальный корректор и линза вместе  с отражателем болтается. Свет отрегулировали, вроде все ровно стало светить, до оригинального света немецких марок конечно далеко, а вот по яркости мне кажется переиграл я их. Отражение света на стене напрягает. Свет конечно очень яркий, и под определенным углом когда стоишь, то видно, что луч частично попадает на отражатель. Вот из-за этого и светит по бокам как на фото выше. Послезавтра поеду к установщикам исправлять что получится.
В данный момент светит вот так
что-то это прям конкретный партак

Kostyanych

  • Только зарегистрировался
  • Репутация: +336/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 0
  • Город: Танкоград
    • Prado 120 4.0 R2
Re: Оптика
« Ответ #3717 : 12 10 2015, 13:52:04 »

Получил от Василия фары с переделки. Комплект: линзы хелла 3R, блоки мтф, лампы мтф d2s 5000 K. Сначала планировали лампы филлипс, но там партия какая то , с его слов, косячная пришла. Доволен, несколько как показалось выраженная галка вправо, а так свет отличный по сравнению со штатным или тайвань.

Записан

Kostyanych

  • Только зарегистрировался
  • Репутация: +336/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 0
  • Город: Танкоград
    • Prado 120 4.0 R2
Re: Оптика
« Ответ #3718 : 12 10 2015, 13:54:23 »

Дополнительно ранее установил вместо штатных птф модули хелла: птф и ближнего света. Но по сравнению с ксеноном толку от них немного.
Записан

ghost911

  • Yahoo-ею!
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +15/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 348
  • Город: Москва
    • 120 Прадик 2006 года
Re: Оптика
« Ответ #3719 : 12 10 2015, 14:01:52 »

Получил от Василия фары с переделки. Комплект: линзы хелла 3R, блоки мтф, лампы мтф d2s 5000 K. Сначала планировали лампы филлипс, но там партия какая то , с его слов, косячная пришла. Доволен, несколько как показалось выраженная галка вправо, а так свет отличный по сравнению со штатным или тайвань.



Отражатели красили?
Записан