'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Оптика  (Прочитано 505947 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

DVRML

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +22/-3
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 373
  • Город: Республика Коми
  • Город:
    • SUBARU
Re: Оптика
« Ответ #3750 : 04 12 2015, 15:54:54 »

....А пока пойдем чуть  более простым путем поиска....
 Оптимальным размером оптики для закрытия ниши радом со штатной ПТФ Прадо 120 будет изделие следующих размеров - высота 88 мм у внешнего края ( не по скосу), край "косой", для параллельного примыкания к штатной туманке, к центру (авто) высота увеличивается до 93 мм, длина фары порядка 140мм, цоколь расположен ближе к внешнему краю. Это все в идеале, но возможны и отклонения....
Цель - обновить и улучшить вид, получить нормальный ПТФ свет или дополняющий ближний, без ксенона, можно с установкой модульной галоген оптики в "изделие". Использовать "слепой" штатный ПТФ как ДХО при замене лампы на диодную...
Простая установка круглых модулей в ниши, считаю, внешний вид портит безбожно....
Записан

Ga®is™

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2953/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22993
  • Город: Москва
    • LC150 IIрест, Caddy maxi
Re: Оптика
« Ответ #3751 : 04 12 2015, 16:49:14 »


Простая установка круглых модулей в ниши, считаю, внешний вид портит безбожно....

Полностью согласен.
Записан

С уважением, Игорь. ;)

mr. Serg

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +596/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1725
  • Город: Москва
  • Рождённый ползать везде пролезет!!!
    • Rav4, LC 120-4.0.
Re: Оптика
« Ответ #3752 : 04 12 2015, 23:10:56 »


Простая установка круглых модулей в ниши, считаю, внешний вид портит безбожно....

Полностью согласен.
Не согласен! И ещё лучше чем у меня-по качеству света и нормам освещения не сделаешь!-а это основная задача переделок, иначе зачем менять одно "г" на другое "г"
Сам думал, что будет смотреться не очень, но для трассы мне было важно безкомпромисное качество! Этого добился-в тумане вообще не сравнить что было и что стало-просто "режет" туман. И в реальности вид ни сколько не испортило-во всяком случае ни кто такого не сказал.
а в штатных туманках реализовано дхо-очень удачное место и практично.
 Игорь-жаль я к тебе на другом приезжал, ты не видел. но это конечно дело вкуса.
Записан

DVRML

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +22/-3
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 373
  • Город: Республика Коми
  • Город:
    • SUBARU
Re: Оптика
« Ответ #3753 : 06 12 2015, 13:00:03 »

Оптимальным размером оптики для закрытия ниши радом со штатной ПТФ Прадо 120 будет изделие следующих размеров - высота 88 мм у внешнего края ( не по скосу), край "косой", для параллельного примыкания к штатной туманке, к центру (авто) высота увеличивается до 93 мм, длина фары порядка 140мм, цоколь расположен ближе к внешнему краю. Это все в идеале, но возможны и отклонения....
Еще  варианты к "примерке": ПТФ - Мазда 6  GH, Ниссан Примера р10, БМВ Е36, TOYOTA CORONA ST190...
Я бы еще попытался подыскать что нибудь от других моделей (любых) для установки рядом со штатными, но это только примеркой у владельца ассортимента хорошего, а такой возможности у меня нет....
Записан

DVRML

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +22/-3
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 373
  • Город: Республика Коми
  • Город:
    • SUBARU
Re: Оптика
« Ответ #3754 : 06 12 2015, 15:42:04 »

БМВ Е36,
Пардон,  Е35!!!
Записан

-Валерий-

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +1542/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2100
  • Город: Астраханская область
  • с. Икряное
    • TCL Prado 120, 2,7 2003, GX.
Re: Оптика
« Ответ #3755 : 06 12 2015, 18:03:56 »

послежу  :)
Записан

Ga®is™

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2953/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22993
  • Город: Москва
    • LC150 IIрест, Caddy maxi
Re: Оптика
« Ответ #3756 : 06 12 2015, 19:26:11 »


Простая установка круглых модулей в ниши, считаю, внешний вид портит безбожно....

Полностью согласен.
Не согласен! И ещё лучше чем у меня-по качеству света и нормам освещения не сделаешь!-а это основная задача переделок, иначе зачем менять одно "г" на другое "г"
Сам думал, что будет смотреться не очень, но для трассы мне было важно безкомпромисное качество! Этого добился-в тумане вообще не сравнить что было и что стало-просто "режет" туман. И в реальности вид ни сколько не испортило-во всяком случае ни кто такого не сказал.
а в штатных туманках реализовано дхо-очень удачное место и практично.
 Игорь-жаль я к тебе на другом приезжал, ты не видел. но это конечно дело вкуса.
Сергей, ключевое выделил ;)
Записан

С уважением, Игорь. ;)

mr. Serg

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +596/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1725
  • Город: Москва
  • Рождённый ползать везде пролезет!!!
    • Rav4, LC 120-4.0.
Re: Оптика
« Ответ #3757 : 07 12 2015, 14:32:40 »


Простая установка круглых модулей в ниши, считаю, внешний вид портит безбожно....

Полностью согласен.
Не согласен! И ещё лучше чем у меня-по качеству света и нормам освещения не сделаешь!-а это основная задача переделок, иначе зачем менять одно "г" на другое "г"
Сам думал, что будет смотреться не очень, но для трассы мне было важно безкомпромисное качество! Этого добился-в тумане вообще не сравнить что было и что стало-просто "режет" туман. И в реальности вид ни сколько не испортило-во всяком случае ни кто такого не сказал.
а в штатных туманках реализовано дхо-очень удачное место и практично.
 Игорь-жаль я к тебе на другом приезжал, ты не видел. но это конечно дело вкуса.
Сергей, ключевое выделил ;)
  ну тогда надо понять, что же всё таки ключевое в вопросе идеи переделки туманок. Если по красоте то пожалуй родные(те что стоят) будут лучшими, а если вопрос затевать со сменой качества света(особенно когда оказываешься в тумане на трассе, особенно если на дороге отсутствует разметка-она хоть как то помогает ориентироваться)-то лучше противотуманок Хеллы или даже чего то подобного(если оно есть) наверно не найти.
  Итак, для меня вопрос качества и безопасности выше вкуса. Повторю что живьём смотрится как будто так и надо)))

  Я то пишу не как ответ автору, к как пример тем кто разделит мой подход к делу, как подсказка им готового решения.
Записан

Carden

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +268/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1568
  • Город: Мытищи
  • Город:
Re: Оптика
« Ответ #3758 : 08 12 2015, 09:09:54 »

Уважаемые коллеги, те кто "в теме" - уже больше года пролежали у меня маски в ПТФ под окрас от всемиуважаемого нашего друга Плоха  :-X
К ним были закуплены две пары модулей Hella - ближний ксенон и противотуманного света.
Но руки уже долгое время до установки этого не доходят, поэтому я подумал - может есть те, кому нужнее.
Цену вижу в 25 т.р.
P.S. крепёж для модулей в виде полуторометрового резьбового прута в подарок  ok
Записан

Плох

  • 1KD, 2005 г.в.
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +184/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4787
  • Город: г. Норильск
  • Рукоблуд экстримал
Re: Оптика
« Ответ #3759 : 08 12 2015, 11:16:52 »

Ну ты даешь... сапожник без сапог! :о(((
Записан
"Toyota - управляй мечтой...
ВАЗ- не ссы, доедем..." (с)