'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: SOS мерзну  (Прочитано 6496 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

металлург

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +16358/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6849
  • Город: Алтайский край,г.Рубцовск, г.Барнаул
Re: SOS мерзну
« Ответ #60 : 08 01 2014, 06:49:23 »

Так же замечал что иногда дует слева, причем в машине не мерзну, но некоторый дискомфорт от такого сквозняка есть. Причем не обязательно через уплотнитель дверей. Эту задачу можно попробовать решить с тепловизором. Когда у меня был тепловизор мысли не возникало, сейчас пригодился бы.
а куда ты его дел? задача актуальная! ну я то чувствую что через уплотнитель продувается! еще сквозь сами двери немного дует
Записан
прадо 4 литра 2006

vlad yur

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +51/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 429
  • Город: Самая Центральная Сибирь
  • TLC Prado 150 TD 3,0 - был, GX 460 то же был
    • LX 570
Re: SOS мерзну
« Ответ #61 : 08 01 2014, 07:58:02 »

Во-во, при минус 27 по трассе левое плечо подмерзает (особенно когда локоть на подоконнике) и левое стекло затягивает, хотя в салоне тепло. А в целом все не плохо, вебасто утром перед пуском, если все равно прохладно внутри - кнопка ПХ. ;)
Записан

vlad yur

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +51/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 429
  • Город: Самая Центральная Сибирь
  • TLC Prado 150 TD 3,0 - был, GX 460 то же был
    • LX 570
Re: SOS мерзну
« Ответ #62 : 08 01 2014, 08:09:41 »

Насчет унтов и шуб в багажнике - ни фига не шутка, а абсолютная необходимость для Сибири при поездах за город, у меня еще и топор с лопатой и паяльная лампа. У нас на трассах при морозах почти каждый год замерзают люди. Да и сам сталкивался с такой ситуацией, когда с двумя партнерами на их машине уехали в мороз -32 за 400 км от города, и из мотора выгнало масло (выдавило технологич. Заглушку), а в багажнике - не просто пусто , даже спичек нет. Тогда все решилось легко, повезло, но вот на будущее задумаешься.......  icon_acute7
Записан

YJT

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +19/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 339
  • Город: KZ, Astana
    • LC 150 2,7 рестайл 2020
Re: SOS мерзну
« Ответ #63 : 08 01 2014, 09:38:26 »

тоже такое замечал - особенно при боковом ветре. Как по мне - дует из под кнопок стеклоподъемников. Надо делать шумку. У друга на 200-ке после обесшумки дверей это поддувание исчезло
Записан

СергейН

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +80/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2557
  • Город: Екатеринбург
  • ТLС 150 Prado D3.0 2011 >> TLC 200 V8 2013 бензин
Re: SOS мерзну
« Ответ #64 : 08 01 2014, 18:15:43 »

Три зимы на дизеле , не мерз ни разу , в машине жара ok

Аналогично, из утепления: уплонтинели дверей от Лекса, линолиум между радиаторами, одеяло под капотом. Да, еще вебаста, ноо только на прогрев.
Записан

андрютто72

  • Время от времени
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +4259/-69
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14183
  • Город: Столица Кузбасса
  • Город:Кемерово
Re: SOS мерзну
« Ответ #65 : 08 01 2014, 18:40:34 »

тоже такое замечал - особенно при боковом ветре. Как по мне - дует из под кнопок стеклоподъемников. Надо делать шумку. У друга на 200-ке после обесшумки дверей это поддувание исчезло
Шумка тоже не особо поможет, проверено ! :-X

Mechanic14

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +16/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 233
  • Город: Саха(Якутия)
  • Город: Айхал
    • Prado 150 3.0
Re: SOS мерзну
« Ответ #66 : 08 01 2014, 19:31:05 »

Насчет унтов и шуб в багажнике - ни фига не шутка, а абсолютная необходимость для Сибири при поездах за город, у меня еще и топор с лопатой и паяльная лампа.
Плюсану. У меня ко всему сказанному еще пол литра спирта.
Записан

vlad yur

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +51/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 429
  • Город: Самая Центральная Сибирь
  • TLC Prado 150 TD 3,0 - был, GX 460 то же был
    • LX 570
Re: SOS мерзну
« Ответ #67 : 09 01 2014, 05:54:49 »

Кстати, насчет одеяла на мотор - подскажите у кого опыт есть, а то  заметил, что капот-то утеплен уже - лед на нем ох как долго тает, на кроссоверах уже через 10 мин. все течет.  icon_hallo
Записан

Borsen

  • ПОЛКОВНИК
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +98/-190
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1326
  • Город: Колыбель цивилизации
  • Райс чип
    • Прадо 150
Re: SOS мерзну
« Ответ #68 : 09 01 2014, 06:18:50 »

Насчет унтов и шуб в багажнике - ни фига не шутка, а абсолютная необходимость для Сибири при поездах за город, у меня еще и топор с лопатой и паяльная лампа. У нас на трассах при морозах почти каждый год замерзают люди. Да и сам сталкивался с такой ситуацией, когда с двумя партнерами на их машине уехали в мороз -32 за 400 км от города, и из мотора выгнало масло (выдавило технологич. Заглушку), а в багажнике - не просто пусто , даже спичек нет. Тогда все решилось легко, повезло, но вот на будущее задумаешься.......  icon_acute7

приемлемо для дальних загородних поездок в морозы, я даже запаску вторую в багажник кидал, что бы не мучатся со снятием штатной из под днища, а что касается топорика-саперной лопатки-буксирного тросика-фонаря-компрессора-спичек-ножа ключей -баночки 1л масла-бутылки водки......так это все постоянно в багажнике, летом еще и столовый набор: столик-4 табура-посуда одноразовая-удочки в чехле-камуфляжный костюм с накомарником-садок под рыбу-ведро с губкой и тряпочкой....на всякий случай
Записан
Автомобиль - средство передвижения, а роскошь - средства на его приобретение.

sa-prado

  • От улыбки хмурый день светлей!)
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1689/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21672
  • Город: Новокузнецк
  • С уважением, Сергей!
    • TLC PRADO 120, 1GR-FE, R2
Re: SOS мерзну
« Ответ #69 : 09 01 2014, 06:32:30 »

Кстати, насчет одеяла на мотор - подскажите у кого опыт есть, а то  заметил, что капот-то утеплен уже - лед на нем ох как долго тает, на кроссоверах уже через 10 мин. все течет.  icon_hallo
ну как бы логично, между мотором и капотом дополнительная прослойка - одеяло))