'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Выбор вязкости масла ДВС + интервала его замены. Том 5  (Прочитано 313618 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5348/-369
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152922
    • GX 470

Я тоже искал)) Но ебей в этом плане загадка. В начале зимы по просьбе жены искал пуховик ребенку и сапоги финской фирмы.  У нас такие  стоят 10-12, ну думал найду на ебеи, Даже на финском их не нашел. Хотя до этого  нам привозили с Финляндии.там какие то свои заморочки, ебей пока не показатель.
А вот тест _http://www.pqiamerica.com/testresultssep2011.html
  На ебей очень выгодно покупать б/у вещи!
на ебей выгодно покупать любые вещи и можно найти всё что угодно, если это риал бренд))))
ЗЫ. последнее время ток там себе всё и покупаю))
ЗЗы. извените за флут)))
Записан

Гурген

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +9200/-644
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5266
  • Город: Иркутск
  • TRJ-125 2TR-FE

  Да, я наверное не точно выразился, точнее сказать - особенно выгодно покупать б/у, когда делаются ставки!
Записан

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

Из жизни....
Не злоупотребляйте маслами с молибденом.
Вещь хорошая, но он имеет способность нарастать постоянно.
Чревато преждевременной закокксовкой ....

так обычно производители мочат про состав )) и не факт что ОД масла Мобил не добавляет молибден )) так как в маслах тойота япи вроде как заявлено что есть органический молибжен! Может нагары и наслоения на ОД масел ноги оттуда ростут хотя точных данных нет вредно или нет с молибденом.
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

kriptonoviy

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +253/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2969
  • Город: Екатеринбург
    • 120 1GR-FE

органический молибден!
не бывает органического или неорганического молибдена, это химический элемент, металл, возможно имеется ввиду органические соединения с молибденом?
Молибде́н — элемент побочной подгруппы шестой группы пятого периода периодической системы химических элементов Д. И. Менделеева, атомный номер 42
Нагары - точно не от этого, нагар - сажа от масла, которое из углеводородов С-H состоит, и от бензина, из них же. Плюс сера, фосфор и всяка хрень, молибдена там хрен да маленько
Записан

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5348/-369
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152922
    • GX 470

органический молибден!
не бывает органического или неорганического молибдена, это химический элемент, металл, возможно имеется ввиду органические соединения с молибденом?
Молибде́н — элемент побочной подгруппы шестой группы пятого периода периодической системы химических элементов Д. И. Менделеева, атомный номер 42
Нагары - точно не от этого, нагар - сажа от масла, которое из углеводородов С-H состоит, и от бензина, из них же. Плюс сера, фосфор и всяка хрень, молибдена там хрен да маленько
сильно! химик!?
Записан

kriptonoviy

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +253/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2969
  • Город: Екатеринбург
    • 120 1GR-FE
Записан

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

в химии не силен .....потому точно нескажу ....понятие оргмолибден в тех описаниях возможно и так то соединения ....япы начиная с 1999 кажись года это все изучают и в нете висит доклад об иследованиях и о снижении трения ....на японском но интерестно посмотреть и почитать ....так вот они уже давно его во всю юзают ....и ничего фатального вроде нет)
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1579/-667
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 11003
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.



так обычно производители мочат про состав )) и не факт что ОД масла Мобил не добавляет молибден )) так как в маслах тойота япи вроде как заявлено что есть органический молибжен! Может нагары и наслоения на ОД масел ноги оттуда ростут хотя точных данных нет вредно или нет с молибденом.
В своё время на главных дизелях больших пароходов стояли автоматы с десульфитом молибдена.
Смысл был в том, что при падении давления масла в систему добавлялся этот порошок. При возрастании давления отсекался.
Когда эти автоматы косячили, задирало шейки валов... доходило до клина.
Не спорю... в автомасла его добавляют ничтожно мало.
Просто на днях заехал к знакомому мотористу. Разбирал он, как раз движок бензиновый. Все кольца были забиты коксом, но кокс имел своеобразный серо-графитовый оттенок.
"Вот до чего доводит постоянное использование масла с молибденом...тем более на свежих движках. Ладно на 250-300 т км пробега..." были его слова.
Я возразил, что, мол, молибден нарастает в основном в парах трения... на что он мне опять указал пальцем на поршня.
С его слов надо через раз чередовать масло с , и масло без. Одного и того же производителя.
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку

ne pridumal

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +151/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2286
  • Город: Новосибирск

Почитайте форум ликви моли, они сами рекомендуют пользоваться промывкой при каждой смене масла, если масло с молибденом.
Записан

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5348/-369
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152922
    • GX 470

Я думаю, что если с движком проблем нет, то оно ему не надо, масло с молибденом(ИМХ)
Записан