'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Выбор вязкости масла ДВС + интервала его замены. Том 5  (Прочитано 313682 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.


   А что за масло то? Бренд, производитель?

Масло Addinol MV 038 0W30. Честное ПАО с эстерами. С большим количеством ZDDP (противоизносная присадка). Цена в Новосибирске 1800 руб. 4 литра.
В планах откатать эту заливку, а со следующей сделать анализ отработки. Я думаю результата будет больше, чем просто "юзать, еще раз юзать, а потом сравнивать", по вкусу, цвету, запаху и звуку.

я думаю у 90% тех кто читает эту ветку НЕТу возможности прийти с баночкой в лабораторию и сдать масло ...только если с баночкой сдать анализ кое чего))  потому и совет был про юзать ...другой вопрос сможете ли правильно понять что происходит с двигом на юзанном масле по тех данным?
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

ne pridumal

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +151/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2286
  • Город: Новосибирск

09, Я думаю, что и не надо 90% сдавать отработку на анализ. достаточно посмотреть на результаты свежих масел и выбрать для себя. В этой ветке я никого не склоняю к определенному бренду, все мы люди взрослые и образованные, каждый сам выбирает на что он тратит деньги. 
Записан

ne pridumal

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +151/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2286
  • Город: Новосибирск

 анализ отработки, все очень легко и просто
 То что касается металлов, нормы и допуске в ыайле есть, понятно что чем лучше масло тем меньше износ.
Записан

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

я не ою этом ))) ...дело в том что по тех данным масла одинаково хороши ....тоесть циферки в тех доках близки и порой одинаковы ))) а в реалии получается другое))) .....к примеру берем масло Шелл , Мобил, Кастрол,ЛМ и Мотюль ....класс А3/В4 ....цифры будут одинаковы а движки будут по разному работать ....
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

ne pridumal

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +151/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2286
  • Город: Новосибирск

И еще маленько

Boron - Бор: моющее средство / диспергирующие добавки и антифриза - смотрим антифриз в масле
Silicon - Кремний песок пыль воздушного происхождения, герметики, уплотнители, антифриз.
Уменьшение температуры вспышки, бензин в масле, смотрим форсунки.
Записан

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

анализ отработки, все очень легко и просто
 То что касается металлов, нормы и допуске в ыайле есть, понятно что чем лучше масло тем меньше износ.

не все так просто .....) .....очень много переменных параметров влияния на эти показатели и трактовать в уту или иную сторону по причинам не так легко .....да информативно но в разрезе одного взятого масла ..иначе надо бцдет сделать как минимум 10 замен разных масел что бы понять какое из них лучше вам .....))

10Х5-7-10 ткм = 50-100 ткм окатаете и только тогда объективно сможете сравнить и сказать нам об этом ...далее за это время сменится не один класс масла на новые современные так что ...)
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

ne pridumal

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +151/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2286
  • Город: Новосибирск

цифры будут одинаковы а движки будут по разному работать ....
Я понял о чем ты. Но насколько верно я понимаю, тема про масла создана с целью выбрать хорошее масло которое максимально защитит двигатель от износа в любых условиях. Понятно что на разных маслах будет по разному работать. Но согласись что прямой связи между тише работает и лучшая защита нет. Может быть совсем наоборот двигатель шумнее работает, но при этом у него хорошая защита от износа, как на холодный пуск так и на рабочей температуре.
Записан

ne pridumal

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +151/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2286
  • Город: Новосибирск

анализ отработки, все очень легко и просто
 То что касается металлов, нормы и допуске в ыайле есть, понятно что чем лучше масло тем меньше износ.

не все так просто .....) .....очень много переменных параметров влияния на эти показатели и трактовать в уту или иную сторону по причинам не так легко .....да информативно но в разрезе одного взятого масла ..иначе надо бцдет сделать как минимум 10 замен разных масел что бы понять какое из них лучше вам .....))

10Х5-7-10 ткм = 50-100 ткм окатаете и только тогда объективно сможете сравнить и сказать нам об этом ...далее за это время сменится не один класс масла на новые современные так что ...)

Согласен, но...
Если я сделаю анализ отработки аддинола, и там не будет металлов, не сильно снизится щелочное, не сильно снизится вязкость при 100 гр, то я не буду изобретать велосипед, буду дальше его катать.
Записан

ne pridumal

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +151/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2286
  • Город: Новосибирск

09 если интересно. топ тек 4600 , на предыдущей странице адинол, цену ликви моли ты знаешь, цену на адинол я написал. В составе ликви кряк + эстеры. А ПАО более стабильней себя ведет в экстремальных условиях, которые у нас круглый год в России. Вывод ликви моли для более коротких пробегов, или бенза Евро-4. Да собственно хорошее масло, но ДОРОГО за него, раскрутили бренд!
Записан

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.


   А что за масло то? Бренд, производитель?

Масло Addinol MV 038 0W30. Честное ПАО с эстерами. С большим количеством ZDDP (противоизносная присадка). Цена в Новосибирске 1800 руб. 4 литра.

тоесть Адинол  0-30 5 литров 2250р

0-30 Лм  от 2100 до 2400 р  за 5 литров  :-[  то на то и выходит )
Лм 5-30  тт 4600 от  1700 до 2000р за 5 литров ......дешевле Адинола  ok
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)