'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Выбор вязкости масла ДВС + интервала его замены. Том 5  (Прочитано 313616 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Петррр

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +56/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6562
  • Город: Обычно в НУРенгое,но бываю на родине в Самаре...
  • Тоyоtа Lаnd Сrusеr 120 1GR-FE A750F 2008 Sоl Blаk

эх рассказали мне сегодня за ксенум керамический))
цена за пятерку литров 5600...
ой,бле,добавьте кератек от лм.)))это и есть поликерамическая присадка.))))цена 1060 рублей.))))
Я тож самое сказал))
Записан

Oberst

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +429/-124
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12126
  • Город: Новая Москва.:))
  • 131.875 МГц

эх рассказали мне сегодня за ксенум керамический))
цена за пятерку литров 5600...
за такие деньги масло будут покупать токо в России.)))))
Записан
Любое кроилово ведет к попадалову.

Aalexander

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +126/-155
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4565
  • Город: Престольная
  • Убийца иллюзий...

Хотя в банках Тойота то же Несте залито....
Да ладно! Там оливковое разлито!
Записан

DiVaR

  • Ведь недаром дьявол носит и ездит на PRADO
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +73/-77
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 852
  • Город: У моря...
  • Город: Владивосток
    • GRJ121W - Правильный

Напоминаю, каждая канистра стоит ~ 3т.р. :) Месяц экспериментов 12т.р. плюс фильтра и промывки :-\. А результат на слух и ощущения? pif
ёпт,но истина дороже!!!!
 кста,на слух тоже много чего можно понять по маслу.один из аргументов в пользу лм,то что двигатель реально стал работать тише.до лм был кастрол(как позже выяснилось made in Рязань) и тойота оригинал(видимо турецкий мобил).про остальные "бренды" даже вспоминать не хочу.
+100500
Записан
MODELISTA | JAOS | AIRPLEX | BUFFALO | SUN | ULTRA | WEDS | GANADOR | ALPINE | MOTUL | LEXUS | BATTLEZ | DIXCEL | IPF | PIAA | DENSO | LODIO DRIVE | BATTLEZ | PANASONIC CAOS |
ЛЮБОЙ ТЮНИНГ ПОД ЗАКАЗ ИЗ ЯПОНИИ! (НОВЫЙ И Б/У)
Поиск  и подбор тюнинга для любого авто !

DiVaR

  • Ведь недаром дьявол носит и ездит на PRADO
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +73/-77
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 852
  • Город: У моря...
  • Город: Владивосток
    • GRJ121W - Правильный

Короче я решил остановится на MOTUL ECO -ENERGY 5W30
Для себя подчеркнул на что нужно смотреть при выборе масла для PRADO c 1GR-fe 4.0
1) вязкость SAE : для VVTI предпочтительней 5w30 хотя можно и другую вязкость главное смотреть на другие параметры конкретного масла!
2) вязкость 100°C : должна варьироваться 10-12 к примеру на 14 мотор уже жестче начинает работать
3) Вязкость HTHS при 150°С : должна быть в районе 3.5 так вы защитите свой двигатель и масло будет спокойно проходить через тонкие масло каналы VVTI и следовательно он будет работать полноценно ! если больше 3.5 то эта уже плохо так как слишком большая толщина для масленых каналов ! если 2.6 к примеру то повышенный износ мотора ! нормальная защита идет от 2.9или 3.0 тут точной инфы не нашел!
4) щелоч : так как у нас топливо ГГГГГ то хорошо если будет около 10
5) ACEA : вроде как рекомендация A3/B4 но я не нашел точно подтверждения только со слов ..... Хотя если будет А5 и будет соблюдаться 1 2 3 4 пункт написанный выше ничего плохо не будет а только хорошо так как А5 это низковязкие масла а они как раз нужны VVTI
6) замена 5 ткм или 6 мес что придет быстрее
Вроде все из перво очередных пунктов которые нужно знать при выборе масла...а так нужно смотреть на:Температура вспышки, Температура застывания, Индекс вязкости, ASTM D2270 и т.д но эт уже отчаявшимся в выборе ))))))
Мда... Такое токА в кошмаре присниться...
вы разбирали двигло и мерили диаметр каналов? Вы делали химэкспертизу масла? Вы заправишали у тойоты чертежи двигла и знаете из каких сплавов он сделан?
Если ничего этого нет то с какого буд...на вы делаете выводы о масленной пленке и тонкости маслоканалов?-)))))
Хотя нет, не читайте мое, ведь это вы все уяснили ДЛЯ СЕБЯ -))
Что за в.ы.с.е.р троля??? Ты смотрю умный такой напиши что хоть сам думаешь а то п..здеть не мешки таскать! Форум и существует для того чтоб делить мыслями знаниями и тд ... Я свои изложил ! Был бы ты не тролем написал что мол не согласен так как и тоже тогда факты доводы чертежи и тд .... Что касается тех характеристик масел то их я взял на оф сайте что касается данных по мотору все найдете на просторах нета прочита обдумано и изложенно мной как это помял я и к какому выводу пришел я !!! Так что не надо быть тролем и писать полнуя .... Кстати почитав ваши рекоторые посты пришел к выводу что вы больше чем критиковать ничего то и не можете ! Впредь просьба писать по существу а не критику о всем и ни о чем!!!!!
Записан
MODELISTA | JAOS | AIRPLEX | BUFFALO | SUN | ULTRA | WEDS | GANADOR | ALPINE | MOTUL | LEXUS | BATTLEZ | DIXCEL | IPF | PIAA | DENSO | LODIO DRIVE | BATTLEZ | PANASONIC CAOS |
ЛЮБОЙ ТЮНИНГ ПОД ЗАКАЗ ИЗ ЯПОНИИ! (НОВЫЙ И Б/У)
Поиск  и подбор тюнинга для любого авто !

Oberst

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +429/-124
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12126
  • Город: Новая Москва.:))
  • 131.875 МГц


DiVaR, не обращайте внимания.)))))
Записан
Любое кроилово ведет к попадалову.

предатор

  • Гость


Что за в.ы.с.е.р троля???

высер каг высер к....ле там патамушта)))) ;D
Записан

biokodex

  • Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь. (Махатма Ганди)
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 68
  • Город: ХМАО-Сургут

Подниму темку, скоро ожидаются холода (зима однако) :) и встаёт неминуемый вопрос: какое масло залить? Есть на выбор 4 варианта отобранных лично мною. 1-MOTUL 8100 Eco-clean 5w-30(A5/B5/C2); 2-MOTUL 8100Eco-clean 0w-30(C2 есть допуск тойоты); 3-NESTE CITY PRO 0w-30(A5/B5); 4-NECTE CITY PRO C2 5w-30(A5/B5/C2). Все масла примерно в одной ценовой категории ~ 3т.р. за 5 литров pif.

Addinol MV038 0W30 A3/B4 ПАО ~60%-70% ; Fuchs Titan Supersyn 0W30 A3/B4 ПАО ~60%-70%, щелочное в районе 11. Цена 1800-1900. По составу присадок поинтересней ваших.

Так вроде тойота рекомендует масла А5/В5/С2 ? :)
Записан
Удивительно устроен человек — он огорчается, когда теряет богатство, и равнодушен к тому, что безвозвратно уходят дни его жизни.

предатор

  • Гость


Так вроде тойота рекомендует масла А5/В5/С2 ? :)

так вроде..... невидел я в мануале тоЙвотоском таких абревиатур))) там все все больше про "сае" и "ислаг")) с конкретикой типо в диапозоне такойто температуры рекомендуеццо такоето типо (ХW-XX) масло)
Записан

好运 囍 TIR 健康 成功

  • +7 906 780 2090
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +5977/-162
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17378
  • Город: московский АД
  • Меня очень трудно Забыть... легче Потерять..
    • LC Prado 120 и Тигуаша

Так.. завтра наверно поеду к официалам MOTUL за маслом .. если кому чё нать, свистите...   pif
Записан

This Diamond is already polished, so all the others in the garden! 
(Этот Алмаз уже шлифуют, так что все остальные, в сад!)