'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Выбор вязкости масла ДВС + интервала его замены. Том 5  (Прочитано 313591 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

zyxXxa

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +64/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1143
  • Город: Омск


Я ... в инете нарыл истину.
даже не знаю что думать!))))))))))))))))))))))но в любом случае мощно сказано!)))))))))
Наверное в жестянных банках менять надо будет чрез каждую тысячу!?Потому что Японцы ездят на хорошем бензине и меняют через 5тыс.!
Японцы тоже засранцы бывают и не меняют
Нет! Японцы аккуратные! Меняют, как положено!
Гурген, не приписывай им какие то свехспособности - обычные люди, кто забывает, а кто и забивает на масло
Записан

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5348/-369
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152919
    • GX 470


Я ... в инете нарыл истину.
даже не знаю что думать!))))))))))))))))))))))но в любом случае мощно сказано!)))))))))
Наверное в жестянных банках менять надо будет чрез каждую тысячу!?Потому что Японцы ездят на хорошем бензине и меняют через 5тыс.!
Японцы тоже засранцы бывают и не меняют
Нет! Японцы аккуратные! Меняют, как положено!
Гурген, не приписывай им какие то свехспособности - обычные люди, кто забывает, а кто и забивает на масло
особенно молодёжь)) не раз приходилось видеть угаженые движки только что с япии))))
Записан

andrey815

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +271/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11414
  • Город: Волгоград
  • Всем привет!
    • 1GR-FE Luna 2008

Слил вчера LM 4600 после 7500 км, честно говоря показалось очень грязным, до этого масло было тоетовское (мобилское), шеловское, кастроловское, не припомню, чтобы они были такими грязными, но мнение чисто имхо, не объективное и просто основанное на визуальных ощущениях... В общем я так думаю, что такой пробег для него уже максимум... Сейчас влил петроканаду 0W-30 SM, буду посмотреть что к чему...
Записан

предатор

  • Гость

Слил вчера LM 4600 после 7500 км, честно говоря показалось очень грязным, до этого масло было тоетовское (мобилское), шеловское, кастроловское, не припомню, чтобы они были такими грязными, но мнение чисто имхо, не объективное и просто основанное на визуальных ощущениях... В общем я так думаю, что такой пробег для него уже максимум... Сейчас влил петроканаду 0W-30 SM, буду посмотреть что к чему...

кастл СМ 5В-30 тоже после 5 000 - 7 000 больше на кофе пахожо крепкое по цвету) авот после 10 000 - чорнотааа аццкая))

оптимал ей думаю 5 тык.)
Записан

andrey815

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +271/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11414
  • Город: Волгоград
  • Всем привет!
    • 1GR-FE Luna 2008

У моего дело даже не в цвете было, оно как будто густое было, думаю следующая замена у мну тыс. через 5 будет, чтоб промылось лишний раз...
Записан

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5348/-369
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152919
    • GX 470

Слил вчера LM 4600 после 7500 км, честно говоря показалось очень грязным, до этого масло было тоетовское (мобилское), шеловское, кастроловское, не припомню, чтобы они были такими грязными, но мнение чисто имхо, не объективное и просто основанное на визуальных ощущениях... В общем я так думаю, что такой пробег для него уже максимум... Сейчас влил петроканаду 0W-30 SM, буду посмотреть что к чему...
в пятницу слил ЛМ 4400(после 5000 км) тоже было тёмным, но вроде жидкое)
Записан

предатор

  • Гость


Я озадачился и в инете нарыл истину,

слЮщай, познавший истину)))) ты ею с коллективом поделиццо нехо случайно?)))
Записан

kranium

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +98/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2838
  • Город: Братск, центр.
  • Превосходил ожидания, теперь управляю мечтой.

Яповское масло для вн. рынка чистая минералка, для наших морозов плюс амняный бенз-синтетика получше будет, масло меняю через 7-8 тыс. сливается черное так это нормально значит моет масло движку...
Записан
Прадо 120-1GR,R-2,08. Сурф 185, 5-мяу, SSR-G.

Петррр

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +56/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6562
  • Город: Обычно в НУРенгое,но бываю на родине в Самаре...
  • Тоyоtа Lаnd Сrusеr 120 1GR-FE A750F 2008 Sоl Blаk

Так тесты зимние не плохие по этому маслу...
Записан

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

без хим анализа выводы делать по черноте масла о его состоянии это как гадание на кофейной гуще)!!!
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)