'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Выбор вязкости масла ДВС + интервала его замены. Том 5  (Прочитано 313530 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Rudolf Diesel

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +136/-77
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1177
  • Город: рождения Париж. 18 марта 1858 года.
  • Умер в Ла-Манш. 29 сентября 1913 г.

Непонимаете а прикалываетесь!

Да куда мне. На заводе производящем масла поработал, так и не въехал.
Масла полная линейка, глубоко в ритейле, + продажи через свои заправки.
Рекламный бюджет за 11 год -1 ярд.
Вы о них слышали.

Вы заблуждаетесь. Слишком погружены в цифры, тонкости и детали. Вам надо отдохнуть. А потом почитайте что нибудь авторитетное, с историей. Все проще.

Я попробую отписаться.
Записан

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

Непонимаете а прикалываетесь!

Да куда мне. На заводе производящем масла поработал, так и не въехал.
Масла полная линейка, глубоко в ритейле, + продажи через свои заправки.

Я попробую отписаться.

Ждемс, с нетерпением! ....
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1579/-667
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 11003
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.

Правильно! Для этого и существует основа-носитель базовое масло, к ней примешивают пакет присадок в который входят и присадки изменяющие вязкость вниз или вверх и присадки отвечающие за моющие качества и тд и тп..


Вы заблуждаетесь.
Раньше применялись Базовые масла без каких либо присадок. И они справлялись. И выполняли все поставленные перед ними задачи. Мыли, смазывали , отводили тепло.
Выкипали, срабатывались, и угарали.
Вот тут я готов спорить с остервенением, как практик. )))
Имеем судовой дизель 3Д6 (3Д12). И имеем базовое масло МС-20. Оно вообще никакое. Нет в нём ничего. Ни капельки. Можно сказать - масляная основа.
Последствия....ресурс  масла 100 моточасов, в трубу вылетает, само горит, как падлюка, да ещё способствует таким отложениям, которые потом только скребком убирать, нихрена не моет .  При +5, уже проблематично движок пускается. Слава Богу, хоть смазывало.
И имеем Мобилгард 312(412), специально разработанное для судовых дизелей и высокосернистого топлива. Ресурс 350-400 часов, движок чистый, угар минимальный и т.д. и т. п..
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

"Вот тут я готов спорить с остервенением, как практик. )))"

В нашем отечестве производитель никогда не понимал чаянья потребителя!))))  Так и производят досих пор думая что масло само моет отложения!)
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1579/-667
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 11003
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.

Так у нас на судах самое супер-пупер (по моющим свойствам) отечественное М14Г2цс по АPI классифицируется, как СВ. И выпускают же до сих пор уроды....

Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку

Euro-T

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +10186/-242
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13100
  • Город: Мск и обл
  • Город:
    • 120, 4.0

На заводе производящем масла поработал, так и не въехал.
Масла полная линейка, глубоко в ритейле, + продажи через свои заправки.
Рекламный бюджет за 11 год -1 ярд.

заинтриговали.....

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

На заводе производящем масла поработал, так и не въехал.
Масла полная линейка, глубоко в ритейле, + продажи через свои заправки.
Рекламный бюджет за 11 год -1 ярд.

заинтриговали.....

Лукойлом?))
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

Euro-T

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +10186/-242
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13100
  • Город: Мск и обл
  • Город:
    • 120, 4.0

ничего не понял (

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

Подождем .. Роман с камнем)))
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

кот

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +350/-36
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4714
  • Город: Москва
    • 120 4,0

Была машина Киа Церато дизель 1,5 литра масло менял через 15 тысяч масло ликви моли синтетика 5w40 продал при пробеге 150000 тысяч движка была в идеальном состоянии. Все зависит от качества масла, хорошее масло и выхаживает без проблем 15000 и более а если рассуждать что чем раньше тем лучше так можно и через 1000 км менять.
скажите,а на каком основании вы заявляете , что без проблем "выхаживает 15000 и более"?и с чего вы взяли что 5-40 была именно синтетикой?а может это был кряк?
"все зависит от качества масла"---очень серьезный вывод!
А какая разница что это было кряк или другое меня устраивало состояние двигателя после пробега 15000 и замены масла на новое а по вашему какие факторы действуют на масло в период работы двигателя и почему вы думаете что меняя масло при пробеге 5000 километров это крайний срок для замены там что кончился пакет присадок или там еще на такой же пробег как определить?
Ты просто не успел хватануть всех проблем, которые на таких мелких дизелях и начинаются  после 150 тык, тем более корейских. Почему ты её, скорее всего, и продал.
Судить о состоянии двигателя, утверждая, что он в идеале, сняв пробку - это круто!!!
Я бы такую машину не купил. Как минимум, компрессию бы померил. )))
А чем корейские дизеля отличаются от остальных они что работают в других температурных режимах, у них другой принцип работы или метал для отливки плавят в деревенских печах ? И почему вы думаете что ваш автомобиль или состояние вашего двигателя лучше чем моего , только из за того что вы разбираетесь в маслах или вам продают секретные масла не образующие отложений и не подверженные старению , а вы при покупке б/у машины я так понимаю разбираете двигатель до последнего болтика, вы бы и не успели ее купить потому что ее купил первый кто позвонил и приехал смотреть. Вы хоть аргументируйте свои высказывания!
Записан