'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Выбор вязкости масла ДВС + интервала его замены. Том 5  (Прочитано 313785 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Aalexander

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +126/-155
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4565
  • Город: Престольная
  • Убийца иллюзий...

У меня ЛМ АА тож угорело грам 250 на 10 000. Доливал где то на 6 000. Щас залил синтетику Тойота 5-30, посмотрим как будет. До ЛМ лил Идэмитсу, а до него Тойота 5-40. Тойотовское вообще не угорало ни грамма.
Не обольщайтесь 5-30 никак НЕ синтетика - чиста минералка крекинговая -)
5-40 синтетика (то что вы лили раньше). Поздравляю вы с синтетики перешли на минералку -))
Записан

предатор

  • Гость

.... Нано, хренано мне похуано -)

Вам то да)) авот пыхлу неасоба)) хотя тойото многое терпит))
Записан

САМАЛЕТ

  • У хорошего летчика пассажиров тошнит уже на рулении
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1052/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4347
  • Город: МСК-Бобруйск
  • TLC Prado 120 4.0

)))) Замечаю только,что уровень больше становится))), заливал ровно меж точек,проехал 800 км,стало чуть меньше верхней)))
тепловое расширение однако.)))
Авиационный ГСМ под боком...?
Уже бы что нибудь давно замутил с их маслом...)))
Типа МС-20...
Записан
Александр я...))

BlackAngel

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +45/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1124
  • Город: Саратовская обл.

У меня ЛМ АА тож угорело грам 250 на 10 000. Доливал где то на 6 000. Щас залил синтетику Тойота 5-30, посмотрим как будет. До ЛМ лил Идэмитсу, а до него Тойота 5-40. Тойотовское вообще не угорало ни грамма.
Не обольщайтесь 5-30 никак НЕ синтетика - чиста минералка крекинговая -)
5-40 синтетика (то что вы лили раньше). Поздравляю вы с синтетики перешли на минералку -))
Обоснуйте, с чего такое решение, что 5-30 минералка?
Записан

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

У меня ЛМ АА тож угорело грам 250 на 10 000. Доливал где то на 6 000. Щас залил синтетику Тойота 5-30, посмотрим как будет. До ЛМ лил Идэмитсу, а до него Тойота 5-40. Тойотовское вообще не угорало ни грамма.
Не обольщайтесь 5-30 никак НЕ синтетика - чиста минералка крекинговая -)
5-40 синтетика (то что вы лили раньше). Поздравляю вы с синтетики перешли на минералку -))
Обоснуйте, с чего такое решение, что 5-30 минералка?

приведите доводы об обратном?))))

НС-синтетика .....масло с минеральной основой )))
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

"Щас залил синтетику Тойота 5-30, посмотрим как будет. До ЛМ лил Идэмитсу, а до него Тойота 5-40. Тойотовское вообще не угорало ни грамма."

возможно причина в........5-40! а не в составе масла
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

предатор

  • Гость

..... не угорало ни грамма.

очень смелое заявление, на основании показаний щупа на 1жиЭр))
Записан

САМАЛЕТ

  • У хорошего летчика пассажиров тошнит уже на рулении
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1052/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4347
  • Город: МСК-Бобруйск
  • TLC Prado 120 4.0

...А можно узнать, уважаемые, рекомендовано Тойотой масло SL – автомобили, разработки 2001-2003 годов, увеличенный срок эксплуатации
А могу ли я заливать SM – автомобили разработки с 2004 года?
И не обязательно бренд Тойота..а например Тотал 5W40?
Именно по нему нашел только эту инфу..(может плохо искал)...
   TOTAL QUARTZ 9000 5W-40                              Units                              SAE Grade

Volumetric mass at 15°C                                      kg/m3                                 854.3
Viscosity at 40°C                                               mm^2/s                               82.19
Viscosity at 100°C                                              mm^2/s                              13.60
Viscosity index                                                       -                                    169
Flash point Cleveland                                             °C                                    228
Pour point                                                            °C                                    -39
Записан
Александр я...))

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

...А можно узнать, уважаемые, рекомендовано Тойотой масло SL – автомобили, разработки 2001-2003 годов, увеличенный срок эксплуатации
А могу ли я заливать SM – автомобили разработки с 2004 года?
И не обязательно бренд Тойота..а например Тотал 5W40?
Именно по нему нашел только эту инфу..(может плохо искал)...
   TOTAL QUARTZ 9000 5W-40                              Units                              SAE Grade

Volumetric mass at 15°C                                      kg/m3                                 854.3
Viscosity at 40°C                                               mm^2/s                               82.19
Viscosity at 100°C                                              mm^2/s                              13.60
Viscosity index                                                       -                                    169
Flash point Cleveland                                             °C                                    228
Pour point                                                            °C                                    -39

а разница между SL SM не велика и последнее просто имеет более жесткие требования и критерии ..так что тоже самое .......по циферкам ничего космического обычное масло коих масса ...

13,6 вязкость рабочая у тойота 5-40 она типа 14 и разница невелика так как в реалии какой он там никто не знает))
228  тоже пойдет чем выше том меньше будет угорать ...не 200-210 и ладно ))
169 индекс вязкости-стабильности ..ну у современных с присадками он и 190 ...у минеральных гдето 140-150 ...

щелочного нема ненаписали)))
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

если не загоняться на маслах и не изобретать велосипед то все просто находим масло по допускам и вязкости под свое авто ...и известным именем и доверием покупаем у представителя ...и юзаем на здоровье!
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)