'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Выбор вязкости масла ДВС + интервала его замены. Том 5  (Прочитано 313767 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5349/-369
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152924
    • GX 470

чёто как то неожиданно подошёл срок замены масла, даже не заметил. собирался откатать на ЛЛ-е тыщи 2-3-и, смотрю уже все пять)))ггггг
щас ездил за маслом, Лонгтайма 5в-30 у дилера ЛМ не оказалось, взял Топ тек 4300 5в-30))
Top Tec 4300 5W-30 — НС-синтетическое моторное масло (арт.: 3741)

Описание

Тор Tec 4300 - современное, малозольное моторное масло легкоходное моторное масло высшего класса для круглогодичного использования в бензиновых и дизельных двигателях. Представляет собой комбинацию НС-синтетических базовых масел и новейшего комплекса присадок, гарантирует отличную защиту от износа, сниженное потребление топлива и уменьшенный расход масла. Обеспечивает отличную прокачку по масляной системе двигателя. Особо рекомендуется для современных дизельных двигателей с многоступенчатым катализатором и сажевым фильтром (DPF). В зависимости от инструкции производителя возможно реализовать интервалы замены до 40.000 км. Тор Tec 4300 отлично подходит для использования в автомобилях, переоборудованных под использование природного и сжиженного газа (CNG/LPG).

Применение

Оптимально для самых современных дизельных двигателей и многоклапанных двигателей внутреннего сгорания с турбонаддувом и интеркулером, а также без них, с дизельным сажевым фильтром (DPF) и бензиновых двигателей. Наряду с использованием в различных транспортных средствах из семейства Peugeot, Ситроен, Хонда, Тойота и Fiat может использоваться в автомобилях, требующих моторные масла такой спецификации. Обращайте внимание на предписания производителей транспортных средств. Не рекомендуется смешивать с другими моторными маслами. Остаток старого масла в системе не должен превышать 5%.

Соответствие и допуски

API SM/CF
 ACEA A1-04/B1-04, A5-04/B5-04, C2-04
 Масло соответствует требованиям Honda, Toyota, Mazda
 Peugeot, Citroen (PSA) B71 2290
 Fiat 9.55535 S1
 ILSAC GF-3
Замещающие продукты: Longtime High Tech 5W-30,  Top Tec 4400 5W-30, Leichtlauf Special F 5W-30


чё скажете, клубни?
Записан

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

Тт4300 юзает родня на ниссане вроде нравиться но авто свежее и на Од масло забили я думал залить но вязкость на горячую остановила 9,7 хотя ща залито для теста 0-30 лм новой формулы там тоже немного 10,5 вроде тоже ничего работает но у меня двиг просит погуще так как есть маленький расход масла для проверки и залито это. Так как две причины проверить надо было или вязкость низка для двигателя или крекинговые основы в отличии от синтетики угорают.   Выяснил)))) сниженная вязкость для пробежного мотора все как думал..... У каждого мотора конечно свои моменты но.  Как мне кажется если бы предыдущие хозяйва авто не кормили его 5-40/5-50 маслами возможно бы было бы по другому!!!!!!! Известный факт вот 70% износа это холодные пуски и густое плохо рокачеваемое масло .......
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

Пи си масло Тойота кастл почти таке же по вязкости как тт4300 жидкое и пол страны юзает довольны так что опишись по ощущениям могу угашать двиг еще тише будет и слышно только вентилятор его и цокот форсунок кторый будет раздражать своим громким тарахтением)))))))
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

Вот к примеру вчера припалил по трассе все время 140-150 и кикдауны на СПОРТ5 с контроллером газа ..иногда было и 180-185 ))) .....кстати Лекс жх470 хрен кинул меня )) ..так вот за 500 км скушало 50 гр масла ..эт как много или мало ? как думаете?
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

предатор

  • Гость

куйня думаю))
Записан

Oberst

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +429/-124
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12126
  • Город: Новая Москва.:))
  • 131.875 МГц

куйня думаю))
полностью согласен с предыдущим оратором.
Записан
Любое кроилово ведет к попадалову.

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5349/-369
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152924
    • GX 470

куйня думаю))
полностью согласен с предыдущим оратором.
это для трассы нормалёк, имхо)))
Записан

предатор

  • Гость

мне вот другое интересно)) Вовыч, а каг ты вычислил что именно 50 грамм угарело?) и скока пробех на этом масле ужо?)
Записан

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5349/-369
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152924
    • GX 470

Пи си масло Тойота кастл почти таке же по вязкости как тт4300 жидкое и пол страны юзает довольны так что опишись по ощущениям могу угашать двиг еще тише будет и слышно только вентилятор его и цокот форсунок кторый будет раздражать своим громким тарахтением)))))))
у меня двиг пока если и жрёт то не заметно)))ггг тху три раза))) ладно на зиму пойдёт а там посмотрим, абизательно отпишу за ощущения ok
Записан

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5349/-369
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152924
    • GX 470

мне вот другое интересно)) Вовыч, а каг ты вычислил что именно 50 грамм угарело?) и скока пробех на этом масле ужо?)
а у него щюп усовершенствованый)))
Записан