'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Выбор вязкости масла ДВС + интервала его замены. Том 5  (Прочитано 313745 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Апрель

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1608/-1050
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12382
  • Солнце за нас !

...Стоит 800 руб./ 4 литра...
А ты в школе процесс крекинга изучал ?
поподробней пожайлуста.
Не может хорошее масло дёшево стОить.
Дальше будем юморить ?

ПЯТЫЙ ТОМ УЖЕ ПРО МАСЛО ))))))
а как же мобил.вобщем-то фуфло ,а стоит немеряно.так что 800 за 4 литра это нормальная цена.
 в штатах 4-х литровая масла стоит от 8 долларов.до 12.это значит у них все масло плохое?:))

если не затруднит -  по-подробнее об этом  выпаде...
П.с. Спорить и огрызаться не стану.
   Спс заранее.
Записан
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться. ©  Марк Твен

Гурген

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +9200/-644
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5266
  • Город: Иркутск
  • TRJ-125 2TR-FE

Мне в сервисе сказали, масло Toyota 0W30, которое я лью в свою машину, вероятнее всего - это Mobil! Я сомневаюсь, что Toyota фуфло будет в свои машины рекомендовать!
Записан

Aalexander

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +126/-155
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4565
  • Город: Престольная
  • Убийца иллюзий...

Лексус это подразделение Тойоты, следственно Тойота)))
  И что, если я залью вместо Toyota 0W30 Lexus 0W30 - это будет абсолютно идентичное Бельгийское масло и переплачу лишь за название Lexus на этикетке? ?????????
А какая хрен разница??? Масло должно соотв допускам производителя машины и все. Это соответствует. Значит лей.
Право, вы как ребенок...
 Ну ведь пишут же Лексус, может какие присадки для них!? Движки-то у Лексусов другие, чем у Тойоты! Тогда и владельцам Лексусов, получается, можно лить Toyota 0W30 и не переплачивать за этикетку, ведь с надписью Лексус явно дороже продают?
Яж грю-хоть Лукойл лей если допуски есть! Право, мы на разных языках говорим вы меня не хотите понять. Почитайте 5 томов про масло-народ льет разные масла.
Записан

Гурген

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +9200/-644
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5266
  • Город: Иркутск
  • TRJ-125 2TR-FE

Я то Вас, как раз понимаю! Я ведь про качество толкую! Лучшее - враг хорошего! Вот и думаю, лучше ли масло с этикеткой Лексус, или оба с одной бочки!?
Записан

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1579/-667
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 11003
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.

Говорим лексус - подразумеваем тойота.
Говорим тойота - подразумеваем  лексус.
Чем они круче?
Лексус дочерняя фирма тойоты по выпуску высококомфортабельных машин на базе серийных тойотовских. Это-то все, наверное, знают. Переплачивать 20-30% за бренд на банке - дело сугубо интимное.....  )))
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку

предатор

  • Гость

люкс он и есть люкс)) там роскошь отвсюду прет)) буквально из каждой щели))
Записан

Гурген

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +9200/-644
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5266
  • Город: Иркутск
  • TRJ-125 2TR-FE

Говорим лексус - подразумеваем тойота.
Говорим тойота - подразумеваем  лексус.
Чем они круче?
Лексус дочерняя фирма тойоты по выпуску высококомфортабельных машин на базе серийных тойотовских. Это-то все, наверное, знают. Переплачивать 20-30% за бренд на банке - дело сугубо интимное.....  )))
  Понятное дело, если переплачивать за бренд! Но ведь автомобили, Тойота и Лексус отличаются не только комплектацией,  там прежде всего, двигатель стоит лучший!!! Может и масло лучшее!? ???
Записан

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5349/-369
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152922
    • GX 470

Говорим лексус - подразумеваем тойота.
Говорим тойота - подразумеваем  лексус.
Чем они круче?
Лексус дочерняя фирма тойоты по выпуску высококомфортабельных машин на базе серийных тойотовских. Это-то все, наверное, знают. Переплачивать 20-30% за бренд на банке - дело сугубо интимное.....  )))
   Понятное дело, если переплачивать за бренд! Но ведь автомобили, Тойота и Лексус отличаются не только комплектацией,  там прежде всего, двигатель стоит лучший!!! Может и масло лучшее!? ???
чем он лучше то, обьёмом и лошадями?
Записан

Гурген

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +9200/-644
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5266
  • Город: Иркутск
  • TRJ-125 2TR-FE

   Ну разумеется и всеми сопутствующими факторами - динамикой, экономичностью, ресурсом! Да и вообще - это топовый и самый современный двигатель у Тойоты в этом классе!
Записан

Aalexander

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +126/-155
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4565
  • Город: Престольная
  • Убийца иллюзий...

Собссно объясните мне в чем базар? Хочет чел лексус-масло покупает его, не хочет не покупает. Что за проблема на неск листов обсоса???
Давайте ближе к теме без всяких "думаю" "может быть". Где конкретика? Кде ссылки на тесты масел? Где факты?
Записан